Опубликовано 10 Январь, 2022 - 13:27

полгода или более

Прошлой зимой моя кожа стала настолько сухой, что это было просто невозможно. Куча увлажнялок (тонеры, кремы, сыворотки), слои всего этого на коже, а наутро всё равно лицо на ощупь как старый сапог)) Я была в панике и полезла на Wildberries в поисках восстанавливающей маски для сухой кожи. Результаты привели меня к маске Rovectin, но в итоге она абсолютно не помогла мне. Зато у этого продукта обнаружилось много других плюсов, о которых я сегодня и хочу рассказать.

Объем: 80 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 2029 р. Сейчас маска стоит на stylekorean 2230 р., на hollyshop - 2380, а на Озон - 1619 р. (бегом на Озон))

Упаковка: туба из мягкого пластика, крышка откидывается. Пластик удобен в использовании, из тубы легко будет выдавливать маску до самого конца.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care"

Описание на Wildberries, на которое я и клюнула:

Ночная маска Rovectin Cica Care Sleeping Pack превосходно восстанавливает кожу, активизируя её естественный защитный барьер. Средство очень удобно использовать - оно работает, пока вы спите. За ночь кожа интенсивно увлажняется, смягчается. Входящий в состав маски мадекассосид обладает восстанавливающими свойствами. Специально разработанный комплекс Barrier Repair Complex поддерживает защитные функции кожи. Каламин помогает снимать раздражение, устраняет зуд, оказывает противовоспалительный эффект. Маска подходит для любого типа кожи, даже для чувствительной. Текстура средства походит на гель, отлично распределяется, без утяжеления и дискомфорта. Способ применения: после умывания и тонизирования нанести маску за 30-60 минут до сна. Утром умыться водой или пенкой.

Сейчас я понимаю, какого сваляла дурака, купив изначально не тот продукт, который мог бы подойти для моей проблемы. Но мне затмил глаза состав маски, в котором есть на первых местах хорошие увлажняющие компоненты (трегалоза, бетаин, пантенол, аллантоин) и я даже не подумала о том, что основной компонент - это центелла азиатская, которая больше про противовоспалительный эффект и уход за проблемной кожей.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care", состав

Да и вообще, с масками для сухой кожи всё очень и очень плохо на рынке. Те, которые представлены как "восстанавливающие", "увлажняющие" и имеют хороший рейтинг на тех же маркетплейсах - это просто мешанина из тысячи видов силикона. Я такое покупать не хотела, потому что давно знаю, что по-настоящему сухую кожу не обманешь силиконовой плёнкой и сухость под видимостью увлажнения всё равно будет. Поэтому выбрала маску с более-менее нормальным составом, в котором действительно есть увлажняющие компоненты. Хоть и просчиталась в этом вопросе)

Консистенция, цвет: плотный густой гель мутно-белого цвета. Маска хорошо распределяется по коже.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care"
С количеством лучше не перебарщивать. Если не жадничать и нанести немного, маска быстро впитается в кожу и оставит после себя гладкую кожу (вот все-таки без силикончиков тут тоже не обошлось, но я ещё в принципе не встречала корейскую ночную маску без них) с полуматовым финишем. Наутро кожа будет уже матовая.

А вот если переборщить с количеством маски, долго будет эффект полиэтиленового пакета на лице, липкость и блеск. Так что, лучше поменьше.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care", кожа через 5 минут после нанесения

Запах: приятная смесь эфирных масел. Я чувствую в основном лаванду. Запах очень напомнил мне отдушку линии Ceramidin от Dr. Jart+ (Приятный лёгкий лосьон для тела, но без чудес.)

В использовании маска крайне экономична, потому что для того, чтобы покрыть все лицо, нужно совсем небольшое количество.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care"

Моя кожа: на момент начала использования маски очень сухая, обезвоженная. Сейчас тоже сухая, но не так сильно. Бывают иногда воспалительные элементы.

Так вот, начала я использовать эту маску зимой, в самый разгар сухости. Ощущения на лице от нее были довольно-таки приятные, кожа вечером вроде как была увлажнена и смягчена, имела здоровый вид. Но наутро всё тот же старый сапог))) Промучившись несколько дней и поняв, что маска мне не помогает, я отложила ее до лучших времён, прокляв и Wildberries, и корейских маркетологов с их громкими обещаниями сделать "все и сразу".

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care"

Кстати, вдруг кто не в курсе, но упаси вас господь использовать такие маски каждый день - поры забьются только так. Вот 2 раза в неделю - это оптимальная схема использования.

В итоге я нашла таки средство, которое спасло мою кожу от сухости - маска Clinique "Moisture Surge Overnight Mask" (она была у меня в мини-формате и, вспомнив, как она шикарно увлажняла кожу зимой, я решилась и заказала полноразмер и это было самое мудрое решение за всю ту зиму). Я пользовалась ею каждый день на ночь и наконец перестала походить на изюм с утра.

У меня, кстати, даже отзыв на нее есть - Маска Clinique "Moisture Surge Overnight Mask" - просто создана для зимы и сухой кожи!

Когда потеплело, я решила снова достать маску Rovectin. И тут она мне очень понравилась! На тот момент моя кожа была уже не такой сухой и при этом периодически выплывали всякие прыщики, воспаления. И я поняла, что для проблемной кожи она идеальна.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care"

Если вечером были какие-то намечающиеся воспаления, наутро от них не оставалось и следа, а уже вылезшие прыщики маска отлично подсушивала и уменьшала красноту и воспаление. Бонусом - приятный матовый и ровный тон лица наутро. Увлажнения для межсезонья мне также вполне хватало.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care"

Летом тоже пробовала использовать, но для жаркого лета (а у нас реально была этим летом жара, +30 больше двух месяцев подряд) она слишком тяжёлая. Всё-таки для меня ее идеальное время - это осень и весна.

Ночная восстанавливающая маска для лица Rovectin "Cica Care"

Сейчас, с наступлением зимы, мне снова стало не хватать увлажнения от нее и поэтому отложила, вернувшись к своей любимой маске Клиник.

Уход за сухой кожей зимой

Итог: я рекомендую ночную маску Rovectin "Cica Care" для проблемной кожи, которой не нужно очень много увлажнения. Она хорошо подсушивает прыщики, снимает воспаления и красноту, выравнивает тон лица и придает матовый финиш наутро. Также обеспечивает лёгкое увлажнение. Снимаю одну звезду за то, что увлажнения мне всё-таки было недостаточно и за то, что маска может быть тяжеловата по своей консистенции (чуть переборщишь - и здравствуй, липкость и тяжесть на лице). А так, хороший продукт, если не читать попой, как я)))

Еще средства для проблемной кожи:

Диски-эксфолианты Skyn Iceland "Nordic Skin Peel " - Классное средство для того, чтобы сделать кожу более ухоженной, а так же спасение для проблемной кожи! Применение на комби, склонной к сухости.

Сыворотка Vichy "Normaderm Phytosolution" - Если объективно - абсолютно бесполезна. Подскажу более эффективные средства для проблемной кожи.

Маска-гоммаж Uriage "Hyseac"

Крем для лица Uriage "Hyseac 3-regul"

Система с витамином С от Clinique - шаг 2: эмульсия-активатор. Что стало с эмульсией спустя 15 дней? Результаты от всей системы в целом.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Заживляет и убирает воспаления на лице.
Недостатки
  • Липкость, если переборщить с количеством..
  • Мало увлажнения зимой и для сухой кожи
JunkieHopeрекомендует
10.01.2022
Меня бы низкая цена на озоне смутила, сейчас на маркетплейсах завал подделок.(
А вот маска заинтересовала, особенно воздействие на воспаления.
11.01.2022
Да, на Озоне в этот раз, конечно, большая разница в цене Puzzled Но вообще, марка не популярная из корейских, может, её и не подделывают.
10.01.2022
Внезапно, но мне прям захотелось)
11.01.2022
Она хорошая, просто для моих изначальных целей не подошла.