Опубликовано 15 Июль, 2022 - 12:45

месяц или более

Здравствуйте!

Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто! Одно время они даже затесались на полки гипермаркета О'кей, но по своей глупости не купив потом я долго выжидала, когда же вожделенные флакончики появятся вновь.

Появились на одном парфюмерном сайте по цене.....5000 рублей за флакон! Я посчитала это грабительством и принялась ждать.....

Дождалась! В ИМ Wildberrues в официальном магазине Brocard вся серия появилась по адекватной цене +-1500 рублей. Я сразу же заказала "Царевну лебедь" (о ней я мечтала больше всего) и "Малахитовый цветок". Всего в коллекции пять ароматов:

ЦАРЬ – ДЕВИЦА

ЦАРЕВНА – ЛЕБЕДЬ

РУССКАЯ КНЯЖНА

МАЛАХИТОВЫЙ ЦВЕТОК

ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ

Забегая вперёд, скажу, что хоть Малахитовый цветок не произвёл на меня впечатления, в Царевну лебедь я влюбилась, и обязательно хочу собрать у себя всю коллекцию, благо цены позволяют.

🔺 Где купить, цена

Повторюсь, приобретала на Wildberries за 1664 руб. Можно заказать на сайтах Ozon, Яндекс маркет, Randewoo, Духи РФ. Цена плюс минус одинаковая.

🔺 Внешний вид

Многие в отзывах на ВБ жаловались на помятую упаковку, но мне всё пришло в целости. Коробочка красивого цвета насыщенного малахита, была обёрнута в слюду. Ни одной вмятинки.

Коробочка чуть потрепалась в уголках от того, что я частенько засовывала любопытный нос, пользовалась, но не выкидывала, надо ж отзыв написать!

Штрих-код, состав и немного информации:

Флакон просто прелесть! Оформлен в винтажном стиле, отдаёт эпохой дворцов. Сразу возникают ассоциации с балами и хрустом французской булки. Матовое стекло, внутри зелёная водичка (похожая на волшебное зелье). Металлическое обрамление под золото (у Царевны лебедь оно серебристое). Это выглядит, как обволакивающее кружево, просто волшебство! А ещё инкрустация "под драгоценные малахитовые камни".

Объём стандартный, 50 мл.

Brocard Малахитовый цветок отзывы

Колпачок сидит плотно, и он не менее красив и проработан в деталях. Сверху - зелёный камушек под малахит, а внутри..... сюрприз! Маленькое зеркальце! Оно есть у всех ароматов русской коллекции.

Подложка на ножке флакона бархатная. Она собирает пыль, но красива! Радует такое внимание к деталям.

Распылитель тонкий, соответственно диспергирование получается мелким облачком. Были холостые пшики. Трубку внутри флакона не видно.

Brocard русская коллекция

🔺 Пирамида

Верхние ноты: Зеленые ноты, Гиацинт и Ландыш;

Ноты сердца: Ирис, Иланг-иланг, Кипарис, Магнолия, Жасмин, Роза и Цветок апельсина;

База: Дубовый мох, Мускус, Гелиотроп, Мирт, Ваниль, Ветивер и Кумарин.

Звучит очень многообещающе. Признаюсь честно, до Малахитового цветка в моей коллекции не было зелёных и древесных ароматов. Но я много раз тестировала знаменитую Ауру Thierry Mugler, даже Рив Гош пробник давали в подарок. Аура как раз мне очень нравится, в ней есть глубина, она одновременно и пробирает и обволакивает уютом. Здесь я ожидала что-то подобное.

Но увы, 70% заявленных нот я вообще не чувствую. То ли лыжи не едут, то ли вы понимаете.

Стартует аромат резким шипром. Меня это не испугало, я знаю, что по первому пшику судить такое себе. И затем я чувствую проступающие зелёные нотки с характером. Мыслями я оказываюсь в лесу, но это не залитый солнцем приветливый лесок в Средней полосе. Это скорее готический бор. Да, именно бор, т.к. хвоя очень ощутима.

Ни ландыша, ни разу, ни жасмин с ванилью я в упор не чувствую. Кипарис? Ну это не конкретный кипарис. Скорее хвоя.

А вот в базе (спустя пару часов) я отчётливо ощущаю и дубовый мох и ветивер.

🔺 Впечатления

Скажу честно, разочарование присутствует. Я ожидала обволакивающего лесного аромата. Чтобы я могла "укутаться", вдыхать его и ощущать себя в лесной нимфой в волшебном месте. Чтобы травянистые ноты раскрывались многогранно. Автор, которого я уважаю и которым зачитываюсь Ася Косынкина пишет, что на горячей коже он уходит в цветы. Так парадокс в том, что у меня скорее холодная кожа, а мне хотелось тех самых цветов. На мне аромат слишком серьезный.

Первые ассоциации - с замшелым камнем в том самом готическом лесу. На этот камень можно полюбоваться, сфотографировать, но нет желания возвращаться к нему снова.

Brocard Малахитовый цветок

Отчасти, дело в климатическом поясе, в котором я живу. Астраханская область. У нас почти не бывает межсезонья. Из +15 резкий скачок в +30 градусов Цельсия. На жаре его носить не стоит - задушит. Хоть в этом году и было прохладное лето, думаю, идеальными для Малахитового цветка будет прохладная зима и осень. Желательно климат Сибири или Средней полосы России.

Когда мне было 11 лет, я впервые увидела горы. Это были Саяны в Красноярском крае, там живут мои родные. И вот в условиях сибирской весны (или даже лета), я уверенна, аромат раскроется как надо!

🔺 Стойкость и шлейф

Шлейфовый, но с оговоркой. В первые три часа да. Затем он становится более интимным, садится близко к коже. Достаточно пары пшиков для комфортной концентрации.

На коже и волосах держится часа 4-5, на одежде пару дней. Для бюджетного ценового сегмента считаю стойкость отличной. Многие люксовые ароматы держатся столько же.

Brocard Малахитовый цветок флакон

🔺 Итоги

Конечно, за внешний вид русской коллекции Brocard - чистая пятёрка! Эта проработанность в мелочах, кружевная "сетка", камушки, зеркальце внутри крышки, бархатная подставка - сделано очень аккуратно и с любовью. Я очень люблю такой старорусский стиль, что в архитектуре, что в дизайне, эти флакончики всегда будут занимать особое место в моём сердце. А насыщенный зелёный цвет водицы, будто это колдовской напиток! Визуально мы и вправду переносимся в сказку "Хозяйка медной горы".

Но вот содержимое.... Да, я вижу в нём особенности, иногда пользуюсь.... Но любимчиком аромат не стал.

Мне не хватила теплоты, загадки, уюта. Я с ним не добрая и гостеприимная лесная дриада, а скорее строгая дама, охраняющая ту самую хозяйку медной горы. На мой взгляд, здесь не хватает тёплых нот, возможно медовых и/или пачули.

ароматы с красивыми флаконами

Буду ли носить? Да. Но в редкие моменты межсезонья. Выше трёх звезд оценку поставить не могу, так как есть ваши/не ваши ароматы. Но он меня не отвращает, есть в парфюмерной воде всё равно лёгкая нотка притягательности.

Я рекомендую его, но обладательницам горячей кожи и скорее жительницам умеренного и холодного климата. Вот на этих красавицах он раскроется в полной мере и будет радовать нетривиальным звучанием.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Мои отзывы на парфюмерию:

Любимый зимний аромат, согревает, как глоток шотландского виски, и завораживает медовыми нотами! Angel, Thierry Mugler

О, море, море... Синяя вечность... Морская соль во флакончике Jo Malone

Аромат стоматологии? А что, неплохо! Tom Ford Out Wood

Достоинства
  • Классическое звучание
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Не все ноты чувствую
  • Не для жары
  • Слишком холодный
Irene astraрекомендует
Вот безумно дизайн подкупает. Хочется любоваться таким флаконом. А аромат, жаль, что не зашёл. Честно говоря, не знакома с ними...но хотелось одно время познакомиться)
15.07.2022
Он может тебе и понравится, ты же в более прохладном климате живёшь;)
15.07.2022
Я вот в к чёрного лебедя хочу. Но постоянно другие хотелки вытесняют эту покупку. И вот тоже не понимаю, почему в магазинах нет. Хоть бы затестить. Дизайн конечно крутой 😎 🔥 Жаль, что аромат слишком холодный
15.07.2022
Чёрного лебедя я тоже очень хочу, судя по отзывам на осень зиму должно быть пушка!
Я Царевну лебедь очень советую. Скоро на неё напишу отзыв, она как раскалённые камушки с примесью моря и лимона🍋
15.07.2022
Ооо, мне должно зайти. Правда я только получила ещё два аромата🙈😅 Но отечественную нишу попробую, однозначно. Хотя бы один красивый флакон у меня должен быть.
15.07.2022
Флакон безумно красивый! Жаль, что содержание не зашло. Мне описание понравилось, особенно метафора с готическим бором) Но такой аромат мне не подойдет, слишком тяжелый для меня
15.07.2022
Я, кстати, когда писала отзыв, думала о вас)
Зная ваш книжный вкус, так и думала, что вам понравится сравнение😉
17.07.2022
Love
15.07.2022
Я тоже соблазнилась этим флаконом. Аромат я бы сказала в духе Красной Москвы и Chanel # 5. А так хотелось индивидуальности!
15.07.2022
Нуу мне кажется, и Красная Москва и Шанель 5 всё же многогранее)) Богаче нотами)
15.07.2022
Да, конечно. У Brocard еще и стойкость хромает. Хотя флакон - отвал башки! Стоит у меня на полке, как сувенир.
15.07.2022
Какое же у них красивое оформление! Я вообще очень люблю хвойные запахи, но тяжелые - не мое. Жаль, не затестить нигде перед покупкой
15.07.2022
Я польстилась в первую очередь на оформление, оно волшебное😍
Можно отливает заказать на Духи РФ, но там этой коллекции часто нет в наличии((
О, про меня написали - приятно! Оч. интересно было ваше мнение узнать! Да, я согласна. что это не залитый солнцем лесок, а темный бор! И камни с мхом - да!! Они самые. Но я их обожаю.
А в холодное время его пробовали?
Я его вот сейчас, летом, даже доставать боюсь. Мне кажется, придавит.
Вы мой парфюмерный авторитет😎
В холодные апрельские деньки (а они у нас были, в этом году сезон прохладен, как никогда). Но всё равно он для меня суровенький)))
Вот хотелось узнать ваше мнение - в сравнении с Аурой Мюллера как вам? Просто Аура мне больше понравилась, и они по нотам близки)
16.07.2022
Читала отзыв ещё вчера, не могла лайкнуть. Только сегодня выпустили из бана🙈 Знаю этот аромат, мое очень нравится. Но не стойкий он. И ты его классно описала
16.07.2022
Спасибо❤️
Блин, за что бан?)) Наверное обнаглевшего комментатора приструнила, что правильно😁✌️
Мне он понравился, но есть множество "но".
17.07.2022
Флакон очень красивый Love по идее я люблю аромат мха, на осень бы попробовала)
18.07.2022
Попробуйте, может вам понравится, так-то парфюм неплох, просто "не моё"
18.07.2022
ой, я тоже как увидела эти флаконы - влюбилась. Но описание ароматов меня насторожило и я так и не выбрала себе для покупки.
Ждем отзыв на Царевну Лебедь)
18.07.2022
Я ленива, но постараюсь ускориться😁🙈
Какое же интересное оформление 🤩
Да и описание заинтересовало: темный бор и камни с мхом... Такое я люблю!
19.07.2022
Тёмный и мистический🌟
Невероятной красоты флакон👍🏻
Увидев его я бы только из-за дизайна купила)) Хотя хвойные ароматы совсем не мое)
22.07.2022
Именно дизайн меня и соблазнил🙈
22.07.2022
Дизайн, конечно, у них ну очень красивый и притягательный, наверное, очень красиво смотрится в коллекции. А вот аромат, видимо, на любителя.
22.07.2022
Да, он занимает особое место на полочке)
А аромат увы, только в прохладное время года
Дизайн потрясает. Love
Обидно, что он тебе не подошел, хотя я тоже не рассматривала этот вариант к покупке (он даже по нотам не мой).
Я очень полюбила Девицу из этой линейки, которая с перцем
27.07.2022
Я теперь хочу и Девицу и Чёрный лебедь)
Дизайн это отвал башки... 🥰
Закажу ещё оставшиеся три)
27.07.2022
Дизайн очень красивый, даже несмотря на невысокую оценку, захотелось узнать аромат Exclamation Mark
Дизайн суперский🔥
28.08.2022
И всё равно любопытно узнать аромат.
29.08.2022
Попробуйте, может он ваш)
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 29.07.2022 - 12:48
    Правильное название DeLounge Presentable, Brocard появится значительно позже.
    Доброго времени! Я давно интересуюсь продукцией Brocard. У компании давняя история, хороший опыт работы и связи в сотрудничестве с иностранными компаниями и парфюмерами. Ещё в начале лета, заприметила в интернет-магазине «Бьютидепо» два аромата. Привлекали дизайн и доступная цена.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 05.06.2022 - 15:52
    Не такого я ожидала... Спорный и неоднозначный аромат
    Продолжаю описывать свои парфюмы. Любовь к брокаровским ароматам и в частности к Русской коллекции началась вот с этой воды , ну а дальше - больше Цена на этот бренд позволяет покупать без затеста, чем я и пользуюсь довольно часто. Но этот аромат рекомендую не покупать без пробы.
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • 24.06.2022 - 15:51
    Достойный аромат от отечественного производителя за смешные 500 рублей. Однако, одна нота меня в нем все-таки раздражает...
    Этот аромат сравнивают с Rasasi Emotion, который в свою очередь очень похож на Hugo Boss Woman. Что ж... Некоторое сходство все-таки есть, с Rasasi, с Boss Woman я не знакома, но Rassai мне нравится больше.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 10.05.2022 - 04:21