Опубликовано 6 Март, 2015 - 11:55

Здравствуйте! Ну, чему посвящен сегодняшний отзыв, уже понятно. В ближайшем будущем у меня пойдет череда отзывов о красителях для волос, которыми я красилась в течение прошедшего 2014 года и немногим ранее. Этой краской я красилась в октябре 2013 года, так что, хоть времени и прошло немало, я все прекрасно помню)

1.Предыстория.

Жила я себе, жила, горя не знала, красилась с 16 лет бытовыми красками в медный, а с 18 лет оттеночной хной, пытаясь добиться темно-бордового оттенка с фиолетовым отливом. Дура) Теперь я об этом жалею, и вот почему.

Осенью 2013 года я увидела достаточно популярное фото девушки с длинными рыжими, нет, ОРАНЖЕВЫМИ волосами, и захотела такой же. Хотела, чтобы мне помогли в этом нелегком деле мастера-колористы, но никто не хотел браться за хну. Что ж, пришлось самой химичить Smile Прошу успокоиться тех, кого нервируют такие «сами себе парикмахеры», как я. А то мало ли, вдруг кого-то это заденет)

Мой натуральный цвет волос – тёмно-русый. Так как это весьма расплывчатое понятие, то корректнее будет сказать, что нечто среднее между 6-5 уровнями глубины тона. На момент окрашивания волосы были очень темными, почти черными, но что-то ближе к темно-каштановому (последствия индийской хны) плюс несколько осветленных ужасными бытовыми порошковыми осветлителями типа белой хны прядок.

Разумеется, я понимала, что без осветления желаемого цвета не достичь. По-хорошему, мне бы стоило вначале сделать несколько смывок по выведению хны, и осветлить с промежутком на низком проценте профессиональным осветлителем, потом затонировать. Но это я знаю сейчас, а тогда я только начинала свой путь яркости, и всего этого не знала, а зря. Грустно.

Попыталась я осветлить волосы бытовым осветлителем Perfect Mousse. Он взял только корни, где хны не было, и то до теплого желтого, даже не до цыпленка. Благо волосы остались по состоянию такими же, какими были до начала экзекуции. Тогда я растерялась, так как не ожидала такого. На следующий день с помощью сестры повторно бахнула осветлитель Syoss. *здесь должна была быть знаменитая картина Эдварда Мунка*. Но мне повезло. Относительно повезло. Эта адовая смесь мне никак не повлияла ни на цвет, ни на состояние. А люди от нее без волос оставались.

Запомните! НИКОГДА не используйте бытовые осветлители! Подробно об осветлении я рассказывала здесь.

На то, что вышло, и наносилась краска, о которой я рассказываю. Предыстория рассказана вам для того, чтобы вы имели представление о той ситуации, в которой я была.

2.Упаковка выглядит так.

Сорри за такое фото, но изначально отзыв делать не собиралась, но других фото не осталось.

3.Запах.

АААААААА!!!!!

Запах страшнее атомной войны! Вырвиглазный и сморконосный. Кто красился Estel Lumen, тот поймет. Хотя лично мне по сравнению с Преферансом Люмен показался просто французскими духами.

4. База.

Была жуткая, так как осветлитель-мусс массмаркета взял лишь мои корни. Те, кто был в таких ситуациях и понимает, как потом трудно было вывести длину в более-менее однородный цвет, понимают всю мою боль... Sad

База .____.
База .____.

4.Нанесение.

Выглядит красиво Laughing out loud

Во время выдержки, краска на волосах
Во время выдержки, краска на волосах

5.Результат:

У корней – красивый яркий рыжий цвет, далее постепенно все темнее и темнее, и до медного. Да, неравномерно. Но что ожидать от такой базы? Laughing out loud

Результат, вспышка (немного синит)
Результат, вспышка (немного синит)

Результат, вспышка (немного синит). Простите за стикер, но лицо получилось не очень =)

Результат, без в спышки. Простите за стикер, но лицо получилось не очень =)
Результат, без в спышки. Простите за стикер, но лицо получилось не очень =)

6. О стойкости.

Многие пишут, что краска быстро слезала. У меня такого не было. Мои волосы вообще достаточно хорошо держат пигмент. Зато как удобно было наблюдать за отрастающими корнями!

Слева направо: 1 фото через 2 недели, 2-3 через 3 недели.
Слева направо: 1 фото через 2 недели, 2-3 через 3 недели.

Через месяц. Волосы по состоянию ужас, да, смотрю на эти фото и не могу понять, почему я их еще полгода после этого не стригла?! О_о

7. О цене.

Я покупала ее примерно за 350 рублей. Что??? Почему бытовая краска посредственного качества стоит почти в 2 раза дороже профессиональной, той же Каарал или Игоры?! Мне никогда этого не понять. А обыватели плюются на проф, мол, дорогая. Да вы же дальше своего носа не видите! Ведётесь на красивую картинку с девушкой на упаковке… Ай, ладно, не мне вас учить)

8. Итог.

Как баловство для тех, кому неинтересно и лень заморачиваться с окрашиванием, тех, кто предпочитает домашнее окрашивание, кто не считает нужным изучать колористику, кто непривередлив к полученному цвету. Но для такого результата это дорого.

Но для тех, кто ожидает с помощью этой краски получить яркий огонек на волосах, не советую. Хотя вспоминаю о ней с теплотой... Ведь именно с нее начался мой путь к цветным волосам, да и рыжий цвет я безумно люблю. Жаль, надоедает он мне Laughing out loud Но если когда-нибудь вернусь в натюрели, буду краситься в медный, но, конечно, уже не этой краской.

Так что чисто из этих теплых чувств поставлю палец вверх. А если судить по результату объективно (совокупность цены, результата, уходовых качеств) — нет, для определенных целей все же эта краска не годится. Как и для тех, кто хочет получить вырвиглазно- яркий оттенок шевелюрки)

____________________________________

Мои отзывы на другие средства для изменения цвета волос:

____________________________________

Спасибо заглянувшим за прочтение, надеюсь, была полезной. ^______^

Достоинства
  • легко наносится
  • не убивает волосы
  • стойкая
Недостатки
  • без хорошего осветления яркого цвета не будет
  • дороговато
  • имеет резкий запах
  • несоответствует ожидаемому цвету
  • ядреный запах аммиака
Koshak_Creativumрекомендует
06.03.2015
Мне нравится, необычно получилось Big smile
06.03.2015
креативно получилось! но так понимаю, вы не боитесь экспериментов и являетесь сами по себе яркой личностью!
Prelestnaya, благодарю Smile
06.03.2015
Helena_M, спасибо) Ну, к творчеству меня всегда тянуло, поэтому такие эксперименты совсем не страшны для меня Laughing out loud
06.03.2015
Интересно вышло, с красками часто сюрпризы бывают))
06.03.2015
Ushka-Nadjushka, ага, особенно когда я не ведала, что творила Big smile
Красивые волосы Love
Всё же, я бы винила в отсутствии должного результата базу, а не краску, любые природные красители в принципе нереально закрасить по-человечески, только срезать.
Я ей красилась. У меня получался такой цвет, как на упаковке спустя 2 головомойки. А потом, уже через месяц-другой вымывался до морковного. Кошмарно не стойкий оттенок. Раз покрасилась, походила как ведьма в Средневековье и вернулась к хне. Даже фото где-то валяются того оранжево-рыжего безобразия. Big smile У меня в ту пору был апельсиновый пуховик с широкой меховой опушкой. Так вот непонятно было - где мех, а где мои волосы. Evil
Вообще я даже жалею, что не могу вот так же менять цвет волос на понравившийся. На мои волосы краска действует очень агрессивно. Они начинают сечься, сохнуть и их отчаянно хочется срезать до короткой стрижки, хотя несмывашки, масла и прочую косметику я использую в полном объеме и при любых экспериментах. Исключением был блонд. Но тогда нормальных красок-то не было, не говоря уже обо всем остальном, чем изобилуют сейчас полки магазинов.
Тоже когда-нибудь верну себе медный (если терпения хватит все это отрастить и срезать).
06.03.2015
Лисичка-Коричка, читала ваши отзывы, по-моему, вам и в тёмном хорошо. Если хватило терпения отрастить волосы один раз, думаю, и во второй раз выйдет Smile
Серая Лиса, спасибо Shy в темном хорошо, но скучно Big smile . Я в этом цвете уже почти 3 года. А еще волосы постепенно седеют и закрашивать их станет сложнее, тем более травами, в несколько приемов. Радует только качество. Отрастить возможно года за 3-4. Но в моем случае это будет разноцветное безобразие без смывки. Или со смывкой, но уже в короткой стрижке (это по опыту других девушек). Нужно решиться.
Серая Лиса, да, это верно (про базу). Но я молодая была, глупая Big smile
Спасибо :3
06.03.2015
Лисичка-Коричка, Юль, а ты на неосветленные красилась? У тебя ведь светло-русые вроде... Везет, на мои даже родные ярко бы не легло( так что мною был избран путь осветлния и тонирования... Это проще, чем с блондом, конеечно, но, думаю, будь у меня окрашенные в темные оттенки волосы, я бы так не парилась Big smile
Я красилась на неосветленные, да.
После неудачного опыта с блондом и его отращивания зареклась больше никогда не осветляться. Я вообще-то тоже тот еще экспериментатор с волосами-то. Big smile Но после того, как отрастила "живые" волосы и поняла, что уровень лопаток для меня не предел, легко отказалась от промышленных красителей. Мне хотелось длины. А отрастить не могла даже в некрашенном виде. Ломались и все.
Когда же я ее, все-таки, достигла, то снова стала засматриваться на яркие цвета - жееенщины Big smile . Мелировалась, красилась в красный янтарь, паприку, уже на хну - ярким блондином от Лонды (весело было и ярко). В общем я только синей и зеленой не была. Хотя, зеленой была, вру))) Sick
06.03.2015
Лисичка-Коричка, так понимаю, вы отрастили как раз с помощью натуральных красителей, "забив" волос пигментом? Я тоже от природы достаточно светленькая, с тонкими волосами, посматриваю в стороны хны, но боюсь, что жажда экспериментов победит силу разума Big smile
Серая Лиса , да, именно так, просто забила пигментом. Волосы стали толстые, упругие и перестали сечься совсем, уже не ломались и быстрее росли. Так понимаю - от горячих и долгих масок с хной как стимулятора кровообращения. Заметила это только после того, как люди стали интересоваться - чем я пользуюсь и крашу их. Я вообще перестала заморачиваться с шампунями и бальзамами. Года 2-3 пользовалась "Чистой линией" и мне не верили. Big smile Стричься ходила раз в год, да и сейчас мало что изменилось, редко я это делаю и сразу по 15-20 см.
Но Вы правы, жажда экспериментов до конца не оставляет. Меня хватало на 3 года и здоровые, длинные волосы начинали "утомлять".
Аня, я тут влезла в твой отзыв с размышлениями и воспоминаниями. Извини, пожалуйста. Shy :shy:
06.03.2015
Юля, это же отлично, когда есть о чем вспоминать! Laughing out loud
Часто у нас в одной группе вк тааакие флудопосты развиваются, на 100 и больше комментов, что это такие цветочки Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile
07.03.2015
Вау, в красном корсетике с таким цветом волос просто прелесть) Love
07.03.2015
Как вам идет рыжий! я несколько раз пробовала в такой яркий краситься, но получалось жуть ходячая))) теперь только натур)
07.03.2015
Demonic_Poison, спасибо! Это был образ на Хэллоуин, вышло немного инопланетно) а я хотела создать образ живой куклы... Big smile
07.03.2015
Happy panda, спасибо) моя мамуля мечтает видеть меня в медном, типа того, как я лет в 17-18 красилась, но я не хочу ходить в цвете а-ля натюрель) так что цвет на фото еще относительно натурально выглядит, если сравнивать с тем, что сейчас. Сейчас только яркие красные, розовые, зеленые, фиолетовые цвета Laughing out loud
Моё все прям)
10.03.2015
Ну я уж поняла по вашим отзывам))) Но вам и правда идут такие цвета) Если я так выкрашусь, боюсь меня друзья не поймут)) Хотя к моим выкрутасам с внешностью они привычные)) я и лысая за свою жизнь успела побывать)) и даже сине-зеленая Sexy
10.03.2015
Happy panda, от меня тоже люди ничего не ждали) а когда я пришла в ВУЗ таким вот недоапельсином, одногруппницы спросили: интересно было бы тебя блондинкой увидеть Big smile Вот что-что, а блонд мне не идет совсем (если опираться на мой вид со свежеосветленными корнями и танцы с бубном в фш). Теперь меня спрашивают, каким образом я до сих пор не лысая Big smile А я им отвечаю: вот, видите, в углу метла припаркована? Это моя. Big smile
11.03.2015
Koshak_Creativum))))) мне тоже с завидной периодичностью задавали этот вопрос... пришлось побриться налысо, чтобы не разочаровывать народ)))
13.03.2015
фотка в клетчатом шарфе просто ах!
такой взгляд, мммм... ^^
не желаешь снова начать так краситься?
13.03.2015
Lena-Janne, спасибо) обожаю этот шарф. Взгляд из-за белых линз бельмо)
Я думала об этом, но я уже дважды в подобный цвет выходила, поэтому не хочу) да и из ац это будет убийством волос.
Я в фиолет хочу)
14.03.2015
неее, я имею ввиду макияж Smile
14.03.2015
Lena-Janne, да я здесь просто все веко обвела черным карандашом, и внутреннее тоже) без таких линз мне это не шибко идет, глаза визуально меньше. Только для «смоки-айз» Smile
16.03.2015
меньше не значит хуже. а то любят некоторые интернет-знаменитости малевать глазищи, как у голума из властелина колец... аж смотреть тошно.
16.03.2015
Лен, я уж сбалансировала макияж, делая акцент на глаза, перенеся на них больше веса как бы) иначе на первый план вылезает то, что мне не шибко нравится в себе (нос и губы), но я с этим мирюсь вполне, если глаза не похожи на два брУльянта в три карата Big smile Я ходила с таким макияжем в школе, мне не очень шло. Только с такими линзами и под тот образ)
21.04.2015
Я как-то красилась шангрилой (более спокойный рыжий у лореаля), и вместо рыжей стала серо-болотной. Так что у вас хороший результат)
22.04.2015
Margo_Lisichkina, а я еще засматривалась на эту шангрилу когда-то) хорошо, что не попробовала)