Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 23:37

●•(๖ۣۣۜ ♒ ) ●• Когда-то этот сайт мне очень нравился. Разные штучки почти даром, редкие вещички дешево..Была рада экономить. Сияла как отполированная лысина соседа в ответственный день. Находя там очередную нужную штуковину..Кто был крайне бедным студентом поймет меня.

Продавала надоевшие и не подошедшие вещи на ура...

А решила написать этот отзыв так как зашла в старую почту, сайт продолжает её атаковать. Как и мой горе-поклонник. Невменяемый человек, совершенно. Хотите вляпаться в гадкий разговор и потрепать себе нервы? Вам дорога на Авито... Сколько пугающих меня людей повстречала? Не сосчитать.

Но начну, пожалуй, с хорошего. Мелочи доставшиеся почти даром. Переезжают со мной из одной квартиры в другую. По правде их было намного больше! С ними связано много теплых воспоминаний...

Безумно благодарна тем людям, что решили расстаться с ними. Так как они в тот момент грели меня и радовали в очень трудные минуты..А им были не нужны. Сейчас стараюсь поступать так же. Кому-то может принести счастья пылившаяся безделушка у меня в шкафу.

Вещи доставшиеся даром или за минимальную стоимость и до сих пор со мной:

●•(๖ۣۣۜ ♒ ) ●•Любимейшие русалочьи бусы. да, самые обычные. но для меня русалочьи! бульк.

Я - обожаю русалок и всё, что может быть с ними связано. У меня множество почеркушек и рисунков с ними..Снимаю стресс уходя мыслями далеко. И как же я могла обходиться без бус из жемчуга? Хотя бы некое подобие меня уже порадовало бы. В тот суровый период студенческой жизни, где каждые 50 рублей это возможность выжить ещё один день..

На авито нашла объявление с украшениями и минимальной стоимостью. Оказалось девушка отдает всё бесплатно!! Любовь во мне вызывали только бусы. Пересеклись с этой чудо-женщиной в метро. Радости не было предела....

длинные бусы

Карандаши и русалка

Длинные и красивые. Довольно похрюкиваю глядя на них сейчас......

А рисунок старый и кривой. Школьный.Зато от души. Хорошая отмазка?

У меня очень трепетное и нежное отношение ко многим вещам, так как долгое время не могла себе позволить совсем ничего.

๖ۣۣۜ А вот тут можно посмотреть на мои любимые карандаши и рисунки посвежее.๖ۣۣۜ Бульк!Клик!

●•(๖ۣۣۜ ♒ ) ●• Подсвечники.

На фото их только 4. На самом деле было 20 таких миниатюрных малышей. Покупала за 50 рублей. Девушка переезжала и я отловила её свежее объявление с припиской "заберите уже!" Привезла мне их на машине к моему метро. Низкий ей поклон. Говорила, что никому не нужны. Для меня это было невиданное богатство...

Повезло...

Но так как жила в общаге, то многие подсвечники подарила соседке. Парочку точно забрали с собой наши гости. И вот всё что осталось со мной. В моей взрослой жизни...

Простые, крепкие и очень любимые..Переезжают со мной из квартиры в квартиру. Согревают как и тогда. Помню как сидела совершенно одна в новом съемном жилище. Коробки не разобраны. Отопления нет. Я и свечки...

подсвечники

●•(๖ۣۣۜ ♒ ) ●• Лиф.

Вещица так же со времен студенчества. Много лет лежала и я пылинки сдувала. Не носила. Раза два только.

Поймала объявление о закрытии точки с продажей женского белья. Не поверила, но прихватив подругу поехала. Оказалось, не врут!!! Тогда ещё не было процветающего вранья и жуликов на авито как сейчас...

Лиф был с трусами, но трусы давно уже покоятся с миром. А вот мой красавец как новый! Трусы и лиф стоили мне 80 рублей. К качеству претензий нет. Сидит идеально..Милый бантик. Фирма неизвестна.

лиф

лиф

●•(๖ۣۣۜ ♒ ) ●• Кофта за шоколадку.

Снова девушка продавала огромнейшую кучу вещей. Тьма фоток. Но мой внутренний голос орал сиреной! Предчувствие ощутило халяву.

Стыдно, но бедный стедент - опасный зверь.)

Поймала это соблазнительное предложение. И совратив подругу на вылазку мы договорились встретиться с продавцом. Подруга забрала гору всяких брючек и джинс, несколько кофт и футболок. По 100-150-200. Всякие зары, золы и пр.

Хоть я и похудела тогда (бывшая щекастая-пухляшка, здрасте), но мои ляшечки всё ещё были далеки от идеала и от размера xs.............

Мерили дома у девушки и после первого раза, когда не влезла в опасно потрескивающие джинсы, оказались маломерки, больше не рисковала. Выбрала майки, футболки и кофту. Всё с бирками, новое.

Ох, думаю та дама нас ещё и пожалела. Это была шикарная леди с редкими всплесками шопоголизма. Но масштабными. Казалось, она больше переживала чем я, что мне так мало всего подошло. И сказала отдать шоколадку за одежду. Сладость торчала у меня из сумки - стипендия, закрытая сессия, шиковала..Огромный милка шоколад. Хм, собственно вот почему не влезала никуда.)))

Для меня это ещё был и намек на похудение..

Странный поступок. Довольно жалко выглядела, видимо))

Но я стала обладателем замечательной кофты! Люблю её до сих пор. Светло-сиреневая с небольшим жабо. Верх у меня влезал в самые маленькие размеры благодаря отсутствию груди. Ура! Хоть какой-то плюс!

Остальные футболки-майки не дожили до этого ответственного момента.

кофта

На этом закончу и напишу, что меня выбесило. Почему больше там ничего не продаю и смотрю раз в пол года , но не покупаю...

●•(๖ۣۣۜ ♒ ) ●• Извращенцы и люди с ветром в голове. Шальные, дикие.

Интимные фотографии. Продавать там купальник надетый на тело? Нет уж. Один раз вся такая наивная прислала якобы молодой мамочке фотку купальника не на покрывале, а на своем теле - оказалось нет никакой женщины!! Какой то мужик мне в ответ на это фото в переписке кинул свою интимную фотографию! Фу!

Потом просто так не унимался и слал! Хорошо, что умные люди придумали черный список.

Были случаи когда пытались продать откровенно сломанную вещь. Выяснялось в переписке на почте и доп. фотках. Я отказывалась. Снова в мою сторону много мата и интимные фотографии мужских половых органов.

Здорово, нет слов...

Ложь и обман. Помню продавала юбку. Договорились с девушкой о встрече. Ждала её целый час в метро. На телефон не отвечала. Уже на следующий день оправдывалась срочными делами. Клялась, умоляла, уверяла о юбке мечты. Прям жизни без неё не видела так влюбилась. Ага. Снова договорились встретиться.. Ждала уже пол часа. Снова игнор везде. Уехала домой. Девушка больше со мной не связывалась.

Пару раз так меня радовали покупатели.

В другой раз уже я увидела шляпку для осени - мечта. И цена не кусалась. А на тот момент я всё ещё бедный студент...

Снова приезжала и ЖДАЛА. Снова игнорили! Потом снова договаривались о встрече! И снова игнорили - не приходили.

Весело.

Спам. Моя почта и телефон убиты и убиваются разной бредовой рекламой до сих пор. Хорошо, что старый рабочий телефон написала для связи.

●•(๖ۣۣۜ ♒ ) ●• Неприятнейшая история приключившаяся со мной в живую.

Сняли мы с подругой квартиру. Нужен был стол. И авито для меня на тот момент испортился, но не так сильно как сейчас. Удачные объявления времени ловить не было, да и денег стало побольше.

Но стол нам был нужен любой. Старый, дряхлый, тухлый. Плевать! Две такие хозяюшки превратят любое гов...****.....в красоту. Выхода же нет)))

Подруга нашла объявление о продажи старой мебели.. Там был стол. Приемлемая цена и очень вежливый интеллигентный и серьезный дяденька на проводе. Договорились, что поедем посмотреть. Подруга носилась и сдавала зачеты, а я с другом поехали на смотрины прямо после учебы, заодно заехали к женщине, тоже с авито. Она продала нам суперские горшочки. В них делали вкуснющее мясо с картохой)) Было их 6, покупали за 150 рублей все)) У женщины ещё горы посуды, словно тоже распродавала остатки после магазина.

Это была последняя удача на сайте.

Встретил нас в квартире опрятный, приятный и полный мужчина. Вежливый. В квартире шел ремонт и мебель с остальными вещами томилась в одной тесной комнатушке и коридоре. Рассказывал и предлагал скидки на многое. Всё было хорошо. Договорились и купили этот несчастный стол у него. Он был складным и друг ушел со столиком оценивать вместимость своей машины.

Тут и началось неприятное, пока осматривала другую мебель. Грубые комплименты, оценивание в слух моей фигуры, предложения провести время вместе у него на даче. Мне на тот момент 18 с небольшим. По мозгам - ребенок))

Мужику лет за 50....Противно, мерзко. Начал выдавать всякие фразочки об интимной жизни. Что я то и мужика не пробовала нормального, а вон он умеет женщин ублажать! И связи у него и как его бояться всякие !!! Ппц!

А я очень стеснительная тогда была, скромная. Испугалась так, что словами не передать. Была в шоке. Пулей выскочила из квартиры и залетела в машину, друг как раз всё погрузил и закрепил стол. Хотел идти за мной.

Только дома рассказала что со мной произошло. До сих обидно, что не смогла поставить на место этого индюка! Жаль, что не прищемила ему дверью что-нибудь важное! Например его длинный нос, Так нагло пытающийся влезть в мои дела долгое время.

На почту и в телефон мне приходили бредовые и нехорошие сообщения. Так как связывались мы через мою почту и звонила я...

А он писал мне много. Везде. Фу( Пятки свои присылал и волосатую грудь, уговаривал носить меня разные платья и отказаться от джинс. Джинсы - против Бога и не заводят мужчин. О как..

Другу и подруге рассказала подробно только спустя дофига времени. А они недоумевали чего я всякие злобные кракозябры рисую в это время. Глупенькая я....Дурочка...

Вот горшочек сохранился у меня. Один. Не представляю где и что с остальными. И один из рисунков тоже выжил, так как я его фоткала, но никому не говорила в чем причина такого стресса на картинках)) Русалочка в гневе.

Были ещё, но они в тетрадках неизвестно каких.

Ну и...смска. Одна из многих! Самая приличная. Больше не покажу. Хранила их после занесения в черный список этого дяди.

Так как была уверена, если что - пойду в милицию...

горшок и смс

Надеюсь, хоть кому-то будет интересно прочитать о моих удачных и не очень приобретениях.

Сайт не советую. Сейчас он сущий кошмар и ужас.

(♒)Ещё немного всякого из моей жизни(♒):

Домогательства, ширпотреб, дешевое барахло и обман. Скучно не будет! - черкизон, садовод. Одним словом знамениты рынок. Жми!

Куда приводят комплексы? Вагинальные шарики и я.

Паппиломы в интимном месте. Откуда они взялись и как я с этим боролась.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Есть редкие вещи
  • Заманчивые цены
  • Самый раскрученный сайт
Недостатки
  • Завал почты
  • Много мошенников
  • Ненадлежащее отношение
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Платные услуги дорогие
  • Покупатели не знают надо им это или нет
Ccersei_Lannisterне рекомендует
25.12.2015
юмористка Smile
У вас не отзыв, а просто роман с картинками Smile
Вот буквально на днях собиралась объявления давать-продать всякую ерунду. Теперь уже и боюсь. Старыми извращенцами меня не напугать Smile ,, а спам в почте и СМС совсем не радует. Как-то я не подумала, что номер всем виден будет.
25.12.2015

Оливия Тарх
Увлеклась рассказами, пора дневник заводить) Меня на авито убили больше всего люди-кидалы. Зачем договариваться о встречах и не приходить.. Stare
А я на Авито продала квартиру, обувь и мебель вполне удачно.
Только один странный случай был: продавала куртку, 5 или 6 раз мужик звонил и "пытался" якобы забрать ее, но каждый день что-то у него срывалось перед встречей. Наконец я ее просто вынесла на помойку, а на его очередной звонок ответила Продано. Есть странные типы на этом свете
26.12.2015
Evrika Огого! Квартиру..Очень круто..А я обхожу этот сайт теперь. Только зукой направленности вещи очень редко смотрю.. Tongue
26.12.2015
Спасибо) Правда очень интересно))
26.12.2015
А меня при продаже беговой дорожки задурили так, что чуть с карточки деньги не своровали, заместо того чтобы их туда положить, типа через мобильный банк. Эх... свезло мне что на той карте было только 30рублей, которые ничем не смутившиеся граждане тоже себе забрали Big smile
26.12.2015
Ой, мне написали, попросили прислать фотографию босоножек на ноге, потом оказалось, что это какой-то фетишист, достал меня своими письмами Sick
MamaYasi1989, вот и у меня тоже самое звонил мужчина выпытывал данные карты, типа деньги хотел перевести, потом сказал подключить Мобильный Банк я отказалась он сразу отключился и всё товар ему уже не нужен стал Big smile
26.12.2015
да да да! А я дурная голова повелась. Обрадовалась что наконец то продам эту громиллу Stare
26.12.2015
Прочита просто как историю из жизни (студента), а не как отзыв! Понравилось! Laughing out loud
26.12.2015
А я только надумалась на нем зарегистрироваться, столько вещей хотелось бы продать.
Отзыв классный!
26.12.2015
"Левая" симка для покупки и продажи вещей, почтовый ящик для спама, и будет вам счастье! )))
26.12.2015
Смех и грех Big smile Интересный отзыв!
Меня ,к счастью,это всё обошло стороной...Но вот навязывание всяких акций, предложений и тупые смс-ки реально бесили Evil
26.12.2015
Очень здорово написано, с большим удовольствием прочитала! Я вот поэтому побаиваюсь Авито, тем более к чужому человеку в квартиру идти, никакие вещи не стоят этого риска
мужик хитрый какой оказался Puzzled Davie
Интересный отзыв)
26.12.2015
Ааааааа вот это жесть!!!!
26.12.2015
А для меня АВИТО, как единственный способ хорошего заработка. Я много чего здесь продала, и конечно же купила, начиная от авто ( продажа и покупка) и заканчивая мелкими побрякушками... Люди бывают разные... За несколько лет на сайте я НИ РАЗУ не наткнулась на подобное, по-этому мало верю тем, кто рассказывает такие истории, дабы поднять трэш в отзыве - это единственная мысль, которая приходит мне в голову... Да, люди попадаются всякие, но в основном такие, которые хотят прилично сбить цену, либо вообще получить задаром довольно дорогую вещь. Или же навязывают что-то, например, в последнее время атакуют всякие салоны, центры красоты и коррекции фигуры, привороты, кредиты и прочую ересь. Что касаемо почтового ящика, то наверное каждый знает, кто подавал объявление, всё решается маленьким квадратиком при подаче объявления, что вы не хотите получать сообщения по электронной почте. Ну это моё личное мнение и опыт.
02.09.2016
Airiz, вот и у меня аналогичные мысли:
26.12.2015
МДА... Не ходила туда и не пойду. Беспредел.
Очень интересный отзыв!))
26.12.2015
У меня с Авито тоже не лучшие "отношения" - много мошенников и просто ненормальных Puzzled
26.12.2015
Я на авито котят раздавала. так мне потом еще всякие....непонятные названивали. Больше пока этим сервисом не пользуюсь
26.12.2015
Последняя история это вообще за гранью... Shock
26.12.2015
Много лет на авито и никогда с подобным не сталкивалась и сообщение не часто на почту приходят от сайта, но от них вроде можно вообще отписаться. Сайт не виноват, что сейчас много неадекватов. Сам сайт отличный и удобный
26.12.2015
MamaYasi1989, на нашем "аналогичном" сайте тоже такие мошенники процветают...
Поэтому, стараюсь больше всего обговорить в сообщениях, чтобы увидеть интерес человека

Airiz, ...я бы тоже так, наверное, сказала...если бы на подобном сайте меня не начали "вычислять" по имени-улице в объявлении о продаже квартиры самой квартирой не интересуясь
А потом посыпались непонятные сообщения...)
Это еще более жутко, хотя сейчас вспоминаю с легкой улыбкой
26.12.2015
Вычисляли по имени,улице? Ну так не обязательно настоящие имя и фамилию указывать.От рассылок на почту тоже можно отказаться. Если пишут ненормальные,то в черный список и блокировка. Не вижу если честно в этом проблемы.Люди,которые занимаются кидательством...опять же почему вы ждали кого-то и где-то по часу и больше? Сказали бы подъехать к вам,сами бы спустились к подъезду и отдали вещь. Не пришли,так и Бог с ними. Мне бы если раз такое учудили,то я бы дальше и ждать не стала,и послала куда подальше. Максимум 15 минут и то если есть уважительная причина у человека,пробки сильные там. Отзыв ваш повесилил!Ах,детская наивность)))
26.12.2015
целая жизнь связанная с авито!
мне он последний год вообще не нравится. раньше через него сдавали квартиру, чтобы без посредников люди могли снять. но теперь подаешь объявление а оно тту же теряется в миллионе липовых и рекламных. а чтобы оно было наверху надо хавлатить хр..ву тучуденег.. теперь там ничего хорошего не найти
26.12.2015
Airiz машину там продать, класс! Не представляю даже, для меня там нереально много неадекватов.
Если Вы не натыкались - и Слава Богу! Это же хорошо. Мне вот во вконтакте тоже пишут ВСЯКИЕ нехорошие люди. Похлеще фотографии присылают чем тут. А подруге - нет.

Если напишу отзыв, мне, наверное тоже никто не поверит? Придется фотки и переписки показывать, что ли.

А то у меня там трэш похлеще, сатанисты, сильно верующие, педофилы и лютые извращенцы. Много детей знающих такие слова, что волосы дыбом.

Это реальность. Ничего не поделаешь.

Ну и уточню. Я на авито была почти с самого начала. Ещё когда его крутили по ТВ. Это довольно ощутимо много лет. Ну и надо уточнить, что там висела анкета моей подруги о поиске работы с её фотками. Из-за этого так же приходили такого рода письма.

Сейчас сайт совсем другой. Ситуация произошедшая со мной была годы назад...

Да и ничего странного. Молодые девушки и женщины постоянно испытывают на себе нежелательное внимание и нехорошие слова интимного плана. Но вот что бы через покупку на сайте - у меня такого не было.

А просто пристающих молодых людей и мужчин на улице с не менее грязными и странными словами и историй с ними, у меня как не печально - вагон...

Smile
26.12.2015
Sweet_Lady раньше там люди были адекватнее и их было меньше. Не было магазинов со своими объявлениями. В то время моя история и произошла. Сейчас я нафик никому не нужна - все объявления тут же теряются и сползают вниз...

palmero Жесть у вас..совсем с головой не дружат..

Что-то мне прям боязно другие истории из жизни уже писать. Скажут - врушка иди сказки писать. Smile
А я просто выкладываю наболевшее. Хотя, наверное лучше не верить. Когда лично сталкиваешься со всякой гадостью, вера в добрых людей немного меркнет и недоверие ко всем... Sad

Tin-Tin По имени и улице - это про другую девушку...х))

Я очень долго ждала в метро, так как человек писал, что скоро будет, но опаздывает. Потом игнор! Ну и надо в расчет брать мою невероятную НАИВНОСТЬ. Из-за неё у меня были вечные проблемы. Быть доверчивым, добрым затюканными серым мышонком с вечным чувством вины - устраивать себе свой собственный геморрой..И не такие глупости делала. Фу..

Вот Алилуя, что избавилась от этого))) Smile
26.12.2015
natavolg Если честно, как там можно продать или сдать квартиру не представляю. Друг так ничего и не продал, не сдал. Жаловался на риэлторов. Там для них рай, видимо))
26.12.2015
ахаха)) возраст не главное, важен возраст))) напоминает небезызвестного политика))))
26.12.2015
с чувством юмора написан отзыв Big smile
Не пользуюсь авито
Ооочень интересно было прочесть отзыв и комменты))
Историю про манька жирдяя я прям в лицах представила Big smile
26.12.2015
Хорошая история. Только от Авито всё равно не откажешься, он, как вы и написали, самый раскрученный и на нём действительно быстро можно всё спихнуть.
26.12.2015
забавный отзыв, прочитала на одном дыхании.
26.12.2015
Отзыв с юмором, интересно было почитать Big smile
26.12.2015
Мне на авито тоже дурные люди попадались, но не настолько. Shock
26.12.2015
Вот это да, у вас с авито прямо история за историей! Big smile Я в своё время тоже на авито продавала, но с такими извращенцами не сталкивалась! Shock
26.12.2015
Какие истории жизненные Big smile На дядек не нарывалась, но квартиру пару раз снимала через авито Laughing out loud Удачно и на всякий случай с мужской поддержкой за спиной Wink
26.12.2015
Отличный отзыв, точнее даже история))
Ещё 68 комментариев