Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 20:23

Приветствую!

Салат Оливье, и его вариации (отсылка к Столичному и т.д.) я готовлю не только к Новому году, и по праздникам. Для нашей семьи это вполне самостоятельное, повсндневное блюдо.

Но, сложилось так, что наборы для приготовления салатов в местную Пятерочку завезли только в канун Нового Года. Видимо, планировали облегчить жизнь покупателей. Спойлер - у них это не получилось.

Вообще, я салаты готовлю сама, но тут такой "походный вариант" показался мне просто интересной версией готового, покупного салата на развес. И я купила этот чудо-тазик по большей степени из-за любопытства.

Общая информация:

• Масса нетто: 450 грамм
  • Стоимость: 170 руб. по скидке
  • Место покупки: Пятерочка
  • Производство: СПБ

Про упаковку я рассказывать Вам не буду - ну ведь это обычный пластиковый лоток в пленке. Что тут можно рассказать? Но, общую информацию с этикетки покажу.

Здесь указан производитель.

Условия хранения и ГОСТы.

Состав и КБЖУ.

К составу у меня никаких претензий нет, все натуральное, и действительно, оливье намекает на то, что будет а-ля домашнее.

На пленке был выбит срок годности. Он не большой, и это радует.

Комплектация набора

Итак, пластиковая бадья большая, а продуктов - кот наплакал. С первого взгляда даже не верится, что на выходе получится почти пол кило салата.

Конечно, большой плюс в том, что все в ваккуумной упаковке, и они имели риски для легкого вскрытия.

Набор овощей с курицей. Порезано все крупно, зеленуха тоже крупно. Сразу предупреждаю, в этом пакете была еще какая-то жижа, и вывалить в емкость продукты совершенно без нее было трудновато.

Майонез. Его много, даже больше, чем необходимо. Пробовала его отдельно, он вкусный. Не кислый. Не уксусный.

Яйцо. Для меня было немного не ясно, почему яйцо не положить порезанным. Оказалось, что половину нужно было натереть для украшения. Я этого не делала.

Огурцы. Это отдельная песня. Они не соленые, а маринованные. Мягкие, по консистенции не очень приятные, больше на картоху похожи.

Приготовление

Производитель заявляет, что готовка будет длится 15 минут. Что там четверть часа то делать? Яйцо резать? В общем, две минуты он делается.

Для чистоты эксперимента, и реконструкции походных условий я мешала его в родной бадье. Правда, заранее ее помыла.

Я не обжора, но это количество - явно не две полноценные порции, которые были обещаны. И слава богу.

Результат

Ох, я и представить не могла, что салат из 5 ингредиентов можно испортить. Тазик-эвтаназик во всей красе.

Во-первых, курица была похожа не на мясо по вкусу, а на кунжут. Нежданно, и непонятно, с какого черта!

Во-вторых, даже в самой зашкварной столовке подобные салаты вкуснее. Здесь же преобладал какой-то лютейший уксусно-кислый вкус, который преследовал меня еще несколько часов. Я грешу на огурцы.

Салат вышел совершенно не вкусным. Как там ... набить желудок можно, но удовольствия никакого не принесет. От слова совсем. К тому-же, овощи какие-то размякшие...бррр.

Грустно и не вкусно. Больше не возьму, и Вам не советую. А увидете этот салатный чудо-конструктор в магазине... Лучше перекреститься, и пойти дальше.

Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
29.12.2020
Курица со вкусом кунжута - это оригинально, однако. Производителю стоит запатентовать идею Big smile
29.12.2020
а на гарнир пюре из маринованых огурцов)
29.12.2020
Огурцы и овощная смесь выглядят ужасно(((
29.12.2020
огурцы хуже всех, хоть и свежие
Тазик эвтаназик? 😂😂😂😂😂😂
29.12.2020
ага. древний прикол есть такой) и картинка с медведем)
29.12.2020
Тарелочка милая, даже жаль, что в ней такой отстойный салат лежит
29.12.2020
я вчера смеялась, что печенье и конфетки на тарелочке выглядят милее) А этот салат - будто лисичке брюхо вспороли😂
Фееее Sick
А лисица красотка 😍
29.12.2020
внешний вид составляющих вообще никак меня не впечатлил. Более того, мне не понравился внешний вид продуктов, нарезка.
29.12.2020
Максимум можно купить вареные овощи для быстрой готовки, но точно не это.
29.12.2020
ну это предполагалось как совсем походный вариант. идея хороша, а вот исполнение - подкачалр
Да уж
Тазик-эвтаназик

Я валяюсь Big smile
какая-то жижа

Это МойАнез, наверное Big smile
Никогда не беру ничего подобного !!!!!!! Sick
Единственное, что я брала готовое - это салат "Оливье" в одной из сети магазинов. Проверенные мной и временем. И их шикарную селедку под шубой! (моя хуже) Big smile На работе д/р отмечали.
А ЭТО даже выглядит гадко Sick
30.12.2020
ну это не мазик, а то ли бульон с куры, то ли от овощей
30.12.2020
Да уж, неудачная покупка вышла Sad
Идея хорошая, а реализация не очень.
30.12.2020
Фу, гадость какая. Огурцы отвратно выглядят.
🎅🎄❄С наступающим Новым Годом!!!)))❄🎄🎅

🎄Новый Год приходит к нам,

🎄Счастья, радости, здоровья,

🎄Искренне желаю вам,

🎄И весёлого застолья!!!)))
30.12.2020
Спасибо большое)) И Вас с наступающим Новым годом) Счастья и Благополучия)
От огурцов прямо рвотный рефлекс. Будто уже испорчены.
14.02.2021
видела такой набор... неее, лучше самому приготовить Оливьешечку Smile они абсолютно не умеют его делать и майонез гадкий добавляют... единственное, что я очень редко беру из готовых салатов - это винегрет Smile и только в Перекрёстке - у них он как домашний, вкусный и масличка много, прям как я делаю Shy
  • 02.06.2017 - 03:59
    Спаржа в домашних условиях. Как сделать вкуснее? А сэкономить? Простой рецепт заправки из подручных продуктов в отзыве!
    Данный набор я как-то заприметила в магазине, и, учитывая, что я очень люблю корейскую спаржу и морковку, решила обязательно его взять, чтобы самой в любой момент приготовить любимое блюдо.
  • Очень вкусно! Если вы любитель корейских салатов из гипермаркета, купите этот набор - получится целый тазик!
    Никогда раньше не пробовала фунчозу, хотя давно хотела попробовать. А тут как раз на глаза попался этот милый наборчик для салата по-корейски. Место покупки: гипермаркет "Магнит". Цена: 143,90 руб. На обратной стороне указан способ приготовления блюда и состав Ну и какой хороший товар вы купили.
  • Вкусная и даже немного полезная выпечка, которая содержит крутой суперфуд. Набор для приготовления Иван-поле "Кекс с семенами чиа" - вкуснятина, которую сможет сделать каждый
    Добрый день, дорогие читатели. Я очень люблю вкусно поесть и не отказываю себе в разных прелестях - шоколадках, печеньках и прочих "деликатесах". Конечно, лучше все это готовить самой, хотя иногда совсем лень, чего-то не хватает, в общем, отговорки всегда найдутся.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 07.02.2020 - 15:10
    Вы когда когда-нибудь делали собственный шоколад??? Почувствуй себя кондитером с набором для приготовления шоколада🍫Все необходимое в одной коробочке. Стоит ли брать?
    Привет всем сладкоежкам!!!   Недавно, в подарок на свой день рождения я получила интересную коробочку от подруги. Открыв, я поняла, что это набор для приготовления шоколада, меня, как истинную сладкоежку, это очень порадовало)))   Вообще, как идея подарка, суперская, мне не терпелось распаковать ее …
  • 16.04.2020 - 16:24
    Шоколадный торт легко и быстро. Но короткий срок годности может подпортить впечатление.
    Я не обладаю особыми кулинарными навыками, но иногда так хочется порадовать себя и свою семью вкусной выпечкой. Спечь печенье, кексы или яблочный пирог на дрожжевом тесте я могу, но вот бисквитные торты для меня представляют сложность.
  • 30.11.2016 - 17:09
    Индейка терияки с гречневой лапшой.
    Здравствуйте. Сегодня я готовила на обед индейку терияки с кунжутом. Маринад для мяса я купила в магазине за 86 рублей. Маринад произведен ООО "Порционные продукты" для ТД "Санбонсай".
  • 31.12.2018 - 17:38
    Оформление салатов как в ресторане? Пффф.... да легко!!! Самая актуальная и бюджетная форма, которая придаёт блюдю более аппетитный вид. Рецепт быстрого салатика с тунцом "Мимоза".
    Готовить я очень люблю, правда, не всегда хватает времени, чтобы об этом рассказать. В преддверии праздников, начинается активная готовка разных салатов. Я люблю, когда подача блюда отличается от повседневных вариантов. Когда увидела в продаже эти формочки, не раздумывая купила.
  • 23.12.2019 - 07:14
    Как приготовить вкусные конфеты на праздничный стол самим. Рецепт поэтапно по фото. Результат вас обрадует.
    Здравствуйте! А вы хотите почувствовать себя профессиональным кондитером на своей кухне? Сделать конфеты для близких так, что они будут удивляться вашему мастерству и просить поделится секретом приготовления такого изыска? На самом деле всё очень просто. Как оказалось.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.12.2020 - 17:04
    Не состав, а песня и душа радуется! Настоящая курица в ингредиентах и никаких усилителей вкуса в ROYAL харчо с курицей. Немного модернизации и суп становится сытнее. Не совсем харчо, но всегда выручит продукт из Казахстана.
    Не знаю, помните ли вы пакетные супы из своего детства. Со звездочками, наверное, самые знаменитые. Для меня они были, есть и будут. Я до сих пор покупаю какие-нибудь, ведь с ними можно приготовить первое без особого труда.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 24.12.2020 - 01:08
    Вот где настоящее райское наслаждение! Попробовав этот трюфель, больше точно не вернёшься к рафаэлкам!
    Всем привет!   Вы уже определились, какой новогодний десерт будет на вашем столе? Предлагаю Вам окунуться в волшебную атмосферу праздника вместе с Иван-Поле и приготовить самые вкусные съедобные снежки!
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.01.2021 - 09:33
    Не это ли счастье: блюдо, как в ресторане, но у вас дома? Будь хозяюшкой за 5 минут 😊
    История моего знакомства с подобным типом еды произошла одновременно с первым романтическим обедом с мужем - это так сказать мое становление на пути к восточному, азиатскому типу кухни.