Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 12:19

Всем привет!

Салон или домашняя стрижка кончиков? Все зависит от состояния ваших волос и ваших желаний.

Опишу свой опыт.

Начнем с того что я всегда любила эксперименты, хотелось конечно и длинные волосы, но терпения не было, да и мои волосы очень медленно растут. На уровне плечей рост останавливался, волосы обламывались, и я от скуки стриглась (каре, под мальчика).

Затем я загорелась идеей отрастить волосы. Уже столько лет я хотела длинные, а места все не сбывалась. На тот момент в меня было каре окрашенное в черный бюджетными красками. А под этим всем скрывались много раз обесцвеченные волосы и мега ломкие, просто вата. Спойлер: заглядывая на годы вперед, все эти волосы спасти не удалось, со временем поврежденные волосы все таки обломались, не смотря ни на что, а более здоровые, новые волосы, хоть как то но удалось сохранить, в будущем.

Так вот, я решила "никаких ножниц". И два года я просто ухаживала за волосами, но никакой уход, даже люксовый, не спасал. Волосы секлись и ломались. На третий год я решила подравнивать кончики. Делать что то с волосами дома я обожала. К примеру челку я стригла себе сама, обычными ножницами. Выходило ровно, а если утюжком подкрутить то еще лучше.

так что я даже не задумываясь решила самостоятельно подравнивать кончики. Для этого я завязывала волосы в максимально низкий хвост, стягивала резинку ближе к кончикам и на том месте аккуратно и равномерно состригала волосы.

Минус такой несалонной процедуры это странный срез. Он уж слишком прямой, как отросшее каре под углом.

Здесь салон выигрывает. Там вы получаете качество, аккуратную работу.

Но в чем минус салона - мастер зачастую привык к тому чему его обучили. Он видит поврежденные волосы и просто привык делать свою работу так чтобы максимально было красиво по итогу, соответственно, он старается максимально убрать поврежденные волосы.

Если у вас волосы очень повреждены:

Совет проговорить четко что вам нужно. Для начала определитесь сами сколько см нужно убрать. Если у вас поврежденные волосы то скажите прямо "я хочу сохранить длину и понимаю что убрать 5 мм будет не заметно, но именно этого я хочу и за этим пришла".

Обратите внимание на мастера, как он вас слушает, как он относится к вашей просьбе, если сомневаетесь то не поздно отказаться от стрижки.

У меня был очень печальный опыт...

В свой день рождения я хотела сделать укладку. До этого у меня был скажем творческий период и я "поиздевалась" над своими волосами, в понимании парикмахеров. Но я не хотела что то менять, я хотела исключительно укладку. Но когда сев в кресло я сняла резинку, мастер просто ахнула, позвала свою коллегу и они вместе начали настаивать на стрижке каре. На очень коротком каре. Здесь ошибка мастера, ведь это его проблема что у него руки чешутся сделать работу так как ему хочется. Но это работа а не самодеятельность, я деньги плачу, время трачу, хочу увидеть красивый результат, а по сути некоторые мастера думают что их работа это удовлетворять их желания еще и деньги за это получать. Советы советам, но настаивать так категорично нельзя. Я приняла решение быстро и не успела обдумать все, а потом долго жалела, ведь мой тип волос совсем не подходит для каре, ежедневно я делала начес и использовала утюжок чтобы придать объем и форму моей стрижке.

Был также опыт у подруги, она хотела челку, но чтобы чёлка не закрывала бровь, выразила это фразой "чтобы бровь видно было". В итоге ходила она в ободке пока ее чёлка не выросла. Мастер понял это немного по своему и бровь было не просто видно, а еще +5 мм выше брови.

Формулируйте четко какая нужна длина, и убедитесь что мастер понял вас правильно.

Я же не рискнула, и стригла волосы своим способом. Знаю что в салоне мне не сделали бы так, просто по опыту помню что убирали больше чем я хотела. Раза в два как минимум.

За год ухода за кончиками волос длина становилась больше, кончики были хоть и поврежденным, но я старалась балансировать между срезом повреждений и сохранением длины.

Для домашней стрижки использую теперь специальные ножницы:

Храню их так:

Своеобразная "шаурма"🙂

+ Расчёски, пульверизатор

пока что мне этого более чем достаточно, ведь я все еще настроена на сбережение длины волос.

Выше 3 фотографии сделанные прошлым летом. Вот фото через год:

В салоне мне часто говорили бы о том что волосы нужно сделать короче, если не стрижку. Возможно меня удалось бы переубедить и результат который есть сейчас был бы и дальше мечтой. Хотя я хочу волосы намного длиннее, но то что есть сейчас мне уже нравится.

Итог:

Плюсом подравнивания кончиков в салоне является профессиональное исполнение работы. В 99% случаев это будет достаточно ровно, красиво.

НО, если для вас важна длина, а состояние волос не самое лучшее - будьте готовы к предложениям изменить длину и отказаться от идеи отрастить волосы. Возможно будет проще подравнивать кончики дома, хотя это бывает сложно сделать аккуратно.

Если вас все таки подстригли слишком коротко относительно того что вы просили - здесь есть большой плюс, при усиленном уходе за кончиками подравнивать в следующий раз нужно будет ОЧЕНЬ не скоро, на дольше хватит, скажем так.

Желаю вам отрастить красивые волосы, и ценить то что есть🙂☺️

Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Здоровые волосы
  • Нет секущихся кончиков
  • Ощущается обновление волос
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
nastiagoisanрекомендует
Innocent Ангелочек)
15.06.2020
Куда без него, часто мелькает в отзывах мамы☺️
15.06.2020
Такой опыт случался не единожды - просила убрать сантиметр, уходила с короткой стрижкой
15.06.2020
а в чём смысл отрезать 1 см?
15.06.2020
Бывает) а главное что в такой обстановке сложно быстро принять правильное решение, поэтому надо заранее подготовиться и понять что нужно, а что категорически нет)
15.06.2020
У вас красивые волосы! У меня мастер, к которой я хожу уже несколько лет. И слава Богу, она понимает меня с полуслова)) А до этого, пока не нашла своего мастера, "гуляла " по салонам, где меня иногда тоже ждал "сюрприз" в виде чересчур обрезанных концов или челки.
15.06.2020
Повезло вам))) у меня мама мастер, когда мы жили вместе она меня стригла, тоже с полуслова понимает чего я хочу))))
15.06.2020
Научить бы некоторых мастеров делать такой ровный срез как у Вас)) сколько раз просила, подровнять кончики ровным срезом, так обязательно делают филировку или еще что-то и получается какой-то недокаскад((
15.06.2020
☺️ я так понимаю они делают так как "правильно", стандартно, и просто не понимают как можно не филлировать совсем волосы)))
15.06.2020
о да,филировка это их любимое)))
Прочитала с интересом.
Рада этому)
Какая вы красотка Love
Спасибо))
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 18.01.2017 - 20:19
    "Ботокс для волос" уже не тот. Последствия могут быть весьма печальны. Как выбрать? Каким волосам подойдёт ботокс? Минусы. Сколько держится эффект. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Сравнение с другими салонными процедурами.
    Ботокс для волос от Лореаль. Начало.Процедура "Ботокс для волос" - изначально детище Лореаль. Я не знаю, кто её так перевёл на русский язык (на английском, если не ошибаюсь, говорилось только об инъекции красоты , так как в наборе для эффектности шёл шприц-дозатор), но этот гениальный переводчик…
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 03.09.2020 - 15:11
    "Ну, не знаю, что с этим делать. Я таким как вы, руки отрываю".-говорила мне мастер. Выход из рыжего после домашнего осветления. Или жизни учусь, наступая на грабли.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Возникло у меня настроение написать отзыв-предупреждение и поучение, как не надо делать. ( Пока на больничном, есть время писать отзывы для вас). Однажды умудрилась покрасить волосы в темно-русый цвет. Потом и не заметила, как постепенно стала покупать краски потемнее.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • Педикюр. Этапы салонной процедуры. На что обратить внимание при выборе мастера педикюра. ‼️ И да, ГИГИЕНА прежде всего!
    Что может быть проще чем подстричь ровно ногти... ?   Правильно! ВСЁ!!! Если у вас ручки растут из того же места что и у меня. Максимум на что я способна - обрезать пластину «под мясо» ещё и криво, речи о том чтобы хотяб отодвинуть кутикулу даже не идёт.
  • 07.09.2020 - 12:17
    Невероятное удовольствие от массажа. Волосы лучше растут, не выпадают, появился объем у корней.
    После поездки в Египет состояние моих волос оставляло желать лучшего. Я всегда ухаживала за волосами, с 4 класса они у меня длинные (то до лопаток, то до талии), и я всегда считала, что длинные волосы - украшение девушки.