Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 14:06

один раз
    219 рублей

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться отзывом на крем для рук фирмы Dolce milk.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

• Возраст 36 лет.
  • Кожа рук: сухая, грубая, как с внешней стороны, так и с внутренней.
  • Заболевания: астма, аллергия.

Основываясь на исходных данных, в частности, на аллергию, подобрать крем не так просто.
Я раньше использовала фирму Dolce milk, и не помню никаких побочных эффектов. Да и по сей день использую эту же фирму, только крем для ног и мне нравится. Детский крем для рук немного надоел, хотелось какого-то разнообразия, тут-то я и вспомнила о Dolce milk.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место приобретения: магазин Л'Этуаль (Крым, Ялта).
  • Цена: 219 рублей
  • Вид товара: крем
  • Объем: 75 мл.
  • Назначение: для рук.
  • Страна изготовитель: Россия.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Гарантия: нет.

ДИЗАЙН:

Нет упаковки, производитель представляет вид товара в тюбике коричневого цвета с минимальным дизайном. На тубе можно прочесть название фирмы, предназначение и название крема.
Тюбик плотно закрыт, крем не вытекает. На крышке крема расположена выемка для пальца, чтобы удобно было открыть и закрыть продукт. Никаких дополнительных фиксаторов на тюбике нет. Значит, производитель полностью уверен в том, что крем при транспортировке не вытечет, и сам тюбик не повредится.

Внешний вид/дизайн
Внешний вид/дизайн
Дизайн/Крышка.
Дизайн/Крышка.
У шрих-кода изображена буренка и надпись:

Всегдаподрукой

Что могу сказать: стоял бы здесь хештег, я бы все поняла, а без него - надпись с множественными ошибками.

Штрих-код товара и объем
Штрих-код товара и объем

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

О БРЕНДЕ:

-Му! Это снова я! Надеюсь, ты помнишь все те приятные минуты, которые мы провели вместе в душе? И после него Smile Мы знаем друг о друге примерно все, но у меня есть чем тебя удивить.
Па-бааам: теперь DOLCE MILK — это не только гели для душа и уход за телом, но и ультрасовременная линейка средств по уходу за кожей лица!
-Я сбила все копыта в поисках самых действенных компонентов, последних технологических новинок, самой веселой и удобной упаковки и…
-OH MOOO GOD! WE DID IT! DOOOOOOLCE MILK SKIN CARE! Всё, как ты любишь: круто, красиво и честно. И знаешь, что? Эти штуки волшебные. Я не шучу. Смотри, вот маска восстанавливает форму после нажатия. Потрогай!
А еще ты когда-нибудь видела, чтобы молоко превращалось в воду, как только коснется твоего лица? Я тебе покажу!
-Ммм, а ты пробовала масло, которое становится молоком в твоих руках? Попробуешь.
IT'S A MOOagic MILK!
-Обещаю, это будет самая веселая, волшебная, сладкая и нежная забота из всех, что ты пробовала. Или еще не пробовала? Тем лучше! Начинай с того, что тебе точно понравится.

ОПИСАНИЕ:

Им достается больше всего. Посчитайте, сколько раз в день вы моете руки? Чтобы вода не пересушивала тонкую и нежную кожу, под рукой всегда должен быть крем. И конечно же, лучше, если он с новой формулой молочных протеинов и маслом ШИ, которая увлажняет еще активнее!

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанести крем на чистую кожу рук массирующими движениями.

СОСТАВ:

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Cetyl Behenate, Behenic Acid, Caprylyl Methicone, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Glycerin, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Citric Acid, Coumarin.

Оборотная сторона упаковки/состав
Оборотная сторона упаковки/состав

СОСТОЯНИЕ КОЖИ ДО НАЧАЛА ПРИМЕНЕНИЯ:

Даже внутренняя сторона руки выглядит очень сухой, нет здорового блеска.
Зимой, так вообще - приходится увлажнять кожу рук по 4-5 раз в день. Приобрела увлажнитель воздуха, но все тщетно. Кожа рук шелушится время от времени, стягивается от сухости. После применения увлажняющих и питающих кремов, руки приобретают здоровый блеск, но эффект - очень кратковременный.
Фото руки до применения.
Фото руки до применения.

МОИ ОЖИДАНИЯ:

• Глубокое увлажнение кожи рук.
  • Питание.
  • Смягчение огрубевшей кожи.
  • Легкое распределение.
  • Обойтись без аллергических реакций.

О КРЕМЕ:

• Цвет: белый.
  • Аромат: молочный шоколад. После того, как только открываешь крышку - сразу ощущается очень сладкий аромат шоколада. Быстро надоедает. На коже сильнее не раскрывается, выветривается в течение 10-15 минут.
  • Текстура: жидковатая, но однородная, без посторонних крупинок и примесей.

Консистенция
Консистенция

НАЧАЛО ПРИМЕНЕНИЯ:

Я всегда новые крема стараюсь сначала наносить на изгиб локтя, дабы проверить на наличие аллергических реакций. Почему в этот раз я сразу нанесла крем на внутреннюю сторону руки без опаски? Дело в том, что год назад я уже пользовалась данной продукцией, поэтому даже не посмотрела на состав. А вдруг он изменен?
Меня немного насторожил аромат: он был слишком резким! Я еще подумала: неужели мне раньше нравилась такая приторная сладость? Но, не предала этому особого значения.
Крем хорошо распределился по руке, легкими круговыми движениями, я старалась "вогнать" крем в слои кожного покрова, чтобы избавиться от сухости.

Применение. Впитывание
Применение. Впитывание

ОЩУЩЕНИЯ/ВПИТЫВАЕМОСТЬ:

Впитался крем не сразу. Прошло минут 5, не меньше. Я снова удивилась, помнила, что данная марка продукции впитывалась моментально, а тут что-то пошло не так. И снова меня ничего не насторожило.
Спустя 15 минут после того, как крем впитался, я почувствовала небольшое жжение. Посмотрела на руку: все в порядке. Что бы это могло быть? Кожа стала более чувствительней? Еще через минуту кожа на руках стала покрываться мелкими пупырышками. Вот тут я испугалась не на шутку. Пошла в санузел, долго пришлось смывать крем с рук, он оказался очень жирным и мне никак не удавалось полностью смыть остатки крема: было такое ощущение, что я постоянно намыливаюсь мылом, а смыть его не могу!

Крем впитался полностью. Фото руки спустя 10 минут после применения.
Крем впитался полностью. Фото руки спустя 10 минут после применения.

ЭФФЕКТ И РЕАКЦИЯ КОЖИ: АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ:

После того, как я смыла крем с рук, ощущение жжения не прошло. Кожу пекло, будто меня пчелы покусали. Бегом побежала к аптечке, нашла противоаллергическое средство, приняла 2 таблетки, намазала руки мазью от аллергии и...ничего не помогло.
Рука горела огнем, стала красной. У меня горело все тело, появилась сильнейшая одышка. отек Квинке? Подошла к зеркалу, нет, на лице не было никаких изменений. Но еще через минуту я стала задыхаться. Мне не помогли ни средства от бронхиальной астмы, ни таблетки, ни мази.
Пришлось вызывать бригаду скорой помощи.

Аллергическая реакция. Фото руки спустя 30 минут после применения
Аллергическая реакция. Фото руки спустя 30 минут после применения

БОЛЬНИЦА:

Реанимационная бригада прибыла быстро, не прошло и 10 минут. Сделали укол, прослушали легкие: там все свистело и хрипело. Через 20 минут мое состояние ухудшилось, и было принято решение меня госпитализировать.
В больнице я провела 10 дней, ставили капельницы дважды в день. Но все закончилось хорошо!
Лечусь в больнице от аллергической реакции
Лечусь в больнице от аллергической реакции

ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ:

После выписки из больницы я выбросила крем. Не стала отдавать его кому-либо, не хватало еще грех на душу брать. Руки полностью восстановились, волдыри и краснота спала, но я такой крем больше никогда не куплю!

ВЫВОД:

Крем для рук Dolce milk Мулатка-шоколадка мне не подошел, я оказалась в больнице после одного раза применения. Если вы страдаете от аллергических реакций, советую воздержаться от покупки данной продукции. Так же, обращайте внимание на состав кремов даже в том случае, если вы этой продукцией пользуетесь на постоянной основе. Производители запросто могут изменить состав.

ДОСТОИНСТВА:

• Недорого.
  • Удобный тюбик.

НЕДОСТАТКИ:

• Приторный, резкий аромат.
  • Долго впитывается.
  • Невозможно быстро смыть с рук.
  • Вызвал аллергическую реакцию.

ИТОГ:

Так как крем фирмы Dolce milk мне не подошел и вызвал сильную аллергическую реакцию, рекомендовать данную продукцию не буду.

Достоинства
  • Недорого
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию.
  • Долго впитывается.
  • Консистенция поменялась
  • Невозможно быстро смыть с рук.
  • ​​​​​​​Приторный, резкий аромат.
Хемуляне рекомендует
24.04.2021
ничего себе реакция Shock мне повезло, чем только ни мазюкалась, никогда такого не было. Самое страшное - крапивница и локальное шелушение на коже, причем на веках в основном. Хотя другие виды аллергий присутствуют, так что теперь буду поосторожнее с косметикой
  • 02.02.2020 - 18:53
    Не знаю, как мне удалось не скушать себя. Слишком вкусное лакомство для тела.
    Всем привет!   Недавно мне в руки попало прекрасное средство, о котором я хочу сегодня рассказать. От лица бренда «Dolce milk» вышла наивкуснейшая линейка под названием «Dolce Gelato».
  • 12.04.2016 - 11:20
    ❀ ❁ "А не пьяны ли Вы часом, милочка?" или мини-история от человека, у которого вся жизнь сплошная эпопея. Достоинства и недостатки известного крема "Виноград и молоко".Чем он отличается от брата с абрикосом? Состав. Фото ❀ ❁
    Доброго времени суток, дорогие! Честно говоря, я не поклонница марки Dolce Milk, так как идут годы, а воз и ныне там...Несколько лет назад пробовала гели для душа в огромном количестве и все три драгоценных крема. Текстуры прекрасные, но ароматы слишком яркие и быстро надоедающие.
  • 26.02.2015 - 14:58
    Приятный аромат, но вот результат...Подробности и ФОТО в отзыве!
    Привет красавицы Наконец-то у меня дошли руки до крема, купленного еще во времена летней распродажи и теперь то я могу поделиться с Вами своими впечатлениями о нем. Купить его можно в магазине Лэтуаль. По акции он достался мне в подарок, но полная его цена составляет 179 рублей за 100 мл крема.
  • 16.03.2015 - 23:13
    Сойдет только с Летуалевской скидкой! На нормальный уход можно не рассчитывать (+состав)
    Никогда у меня ранее не было продукции от Dolce Milk, думаю, про их гели для душа знают все и большинство их просто обожает, но я даже пробовать их особо не хочу, так как интуиция подсказывает, что будут оставлять пленку...
  • АНТИ-увлажнение - да, польза - нет. Но пахнет вкусненько! Почему не стоит его покупать?
    Я обладатель нормальной и даже скорее сухой кожи, причем не только рук. Но рук в особенности. Я и летом и зимой их мажу детским кремом (на ночь и утром перед выходом на работу стабильно). В общем уже года 2 я эту всю процедуру проделываю с кремом (детским) из Ашана, рублей за 18.
  • 04.04.2018 - 10:13
    Восхитительный аромат мятных пряников! Легкая, быстро впитывающаяся текстура крема Dolce milk"Молоко, шоколад и мята" в миг сделает Ваши ручки увлажненными. Подходит для любого типа кожи.
    Всем привет! В прошлом отзыве я рассказала Вам о своем первом знакомстве с маркой Dolce Milk. Их восстанавливающий крем для лица Sweet Youth меня приятно удивил и несомненно влюбил в себя.
  • 14.08.2017 - 16:07
    Hand Cream Dolce Milk Milk chocolate mint портит впечатление о продукции Dolce Milk.
    Привет! Сегодня отзыв о креме для рук фирмы Dolce Milk с ароматом Milk chocolate mint. С продукцией Dolce Milk знакома давно и нахожусь, вполне, " в дружеских отношениях" с ней. Особенно люблю гели для душа с разнообразными манящими ароматами.
  • 23.02.2018 - 22:53
    Банановое сумасшествие, но подойдёт не всем
    Здравствуйте. Думаю, уже только ленивый не знает о вкусной продукции ухаживающей косметики "Dolce Milk") Впервые я влюбилась в неё года два назад, когда мне довелось иметь дело с влажными салфетками (по-моему, с ароматом манго) этой фирмы.
  • 24.05.2019 - 23:15
    Как не любила бы кремы от Dolche Milk, так и не буду начинать. Однако в запасе все еще остается две упаковки
    Привет! Мои отношения с продукцией от Dolche Milk прохладные, но, на удивление, очень цикличные. Несколько лет назад мне дарили набор из геля и крема для рук , опыт применения которых был очень сомнительным (как и написанные отзывы, ну да ладно).
  • 26.03.2021 - 15:55
  • 07.03.2021 - 14:35
    Любимый крем. Единственное, здесь не Гармония, а Гармонь аргании
  • 11.03.2021 - 08:33
    Мне помогло, хотя я жуткий скептик насчёт медицинских и профилактических средств🙄
    Начну с конца - за один раз эффекта почти не будет (у меня были только приятные ощущения, но шершавость не прошла), а вот несколько дней по нескольку раз в сутки, и готово. Ниже фото после всего двух (!) дней - надеюсь разница видна.
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 16.04.2021 - 11:31
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 12.03.2021 - 16:07
    увы, но дружбы не случилось 🛑 недостатки крема оказались для меня существенными
    Кремами для рук я пользуюсь ежедневно по мере необходимости. Тюбик крема всегда найдется в моей сумке, в рабочем столе, и конечно дома. Чтобы в любой момент выручить меня и спасти от дискомфортных ощущений на коже рук после контакта с водой и моющими средствами.