Опубликовано 12 Январь, 2023 - 05:56

~1200 рублей

Всем здравствуйте)

В последнее время Дед Мороз и Снегурочка под елочку детям приносят не наборы конфет, а упаковки шоколадных яиц с сюрпризом. Потому что это детям интереснее: и сладкое лакомство, и сюрприз одновременно. К тому же, благодаря этому у ребенка накапливаются миниатюрные наборы любимых мини-героев. Так, у дочери уже есть наборы игрушек из мультфильма «холодное сердце» и куколки Л.О.Л, и другие фигурки, поэтому в этом году Дед Мороз преподнес яйца с единорожками.

Общая информация:

Назначение продукта: шоколадное яйцо с сюрпризом

Серия игрушек: волшебные единороги

Страна производства: Россия

Количество яиц в упаковке: 24 штуки

Вес одного яйца: 20г

Стоимость упаковки: ~ 1200 рублей (одного яйца от 50 рублей)

Где купить: супермаркеты, маркетплейсы

Я покупала упаковку на Wildberries, как и многие предыдущие яйца. Мне упаковка этих яиц обошлась в 1189 рублей в ноябре 2022, сейчас, в январе 2023 упаковка стоит еще дешевле - 1130 рублей. При покупке упаковкой цена получается довольно демократичная - в районе 50 рублей за штуку. У продавца есть еще набор из двух яиц, который стоит 175 рублей, что за единицу получается дороже - по 87,5 рублей. Я видела такие яйца в продуктовых супермаркетах, в розницу они стоят подороже - примерно 70-75 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Первоначально упаковка с яйцами пришла обмотанной в пупырку и без внешних повреждений коробки, благодаря чему я решила что все яйца в целости и сохранности, как оказалось - показалось.

Волшебные яйца с единорогами

Сама коробка яркая, раскрашена в розовые тона и рисунки единорогов здесь очень даже к месту.

Яйца с единорогами Конфитрейд

На коробке можно найти полную информацию о производителе и продукте, в том числе подробный состав и срок годности.

Информация на упаковке шоколадных яиц с единорогами

Фольга, в которую обернуто каждое яйцо, также содержит информацию о производителе и продукте, к тому же на каждом яйце срок годности пропечатан заводским способом.

Яйцо шоколадное
Информация на яйце

Яйца внутри упаковки расположены на двух прозрачных пластиковых подложках, на каждой из которых по 12 яиц.

Яйца шоколадные Конфитрейд
Шоколадное волшебное яйцо с единорогом Конфитрейд
По 12 штук на полюдложке
Честно говоря, упаковка оказалась вообще не надежной, и примерно треть яиц были повреждены: шоколадные яйца частично были с дефектами (трещинами, вмятинами или просто раскрошено «в труху») - в основном, ребенок начал поглощать сначала поврежденные яйца, поэтому на фото в подложке находятся более-менее нормальные экземпляры. Однако, и ломаные еще не закончились.
Некоторые помятые
Помятые яйца
Слегка помятые яйца

Яйцо всмятку, но шоколадное
На упаковке яиц есть информация о том, что они не предназначены для детей младше 3-х лет.

Состав яиц оставляет желать лучшего: шоколадом эту субстанцию не назовёшь (здесь вообще нет какао-масла в составе, только лишь заменитель какао-масла), на первом месте сахар, да и в целом много не натуральных ингредиентов.

Состав яиц Конфитрейд

сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (растительное масло, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин), сыворотка молочная сухая, какао-порошок, сухое цельное молоко, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы («ванилин», «сливки», «шоколад»). Возможно наличие следов арахиса, орехов

Даже нет какао-тертого хотя бы, лишь какао-порошок, так что на шоколадный, насыщенный вкус надеяться не приходится.

Сам производитель и не называет свое изделие «шоколадным», на упаковке есть информация, что яйцо изготовлено «из глазури». Яйца изготовлены не по ГОСТ, естественно, но с соблюдением ТУ (технических условий).

Органолептически глазурь, из которой изготовлено яйцо, коричневого цвета, твердая. Довольно легко крошится, плавкость не сильная (то есть при комнатной температуре глазурь не раскисает и не становится излишне мягкой). Запах сладковатый, ванильный. В руках плавится не быстро.

Немного похоже на шоколад

Разломить это шоколадное яйцо на две ровные половинки довольно трудно: из-за твердой и хрупкой текстуры оно так или иначе хоть немного, но раскрошится.

Шоколадное яйцо Конфитрейд

«Они устали»

На вкус мне лично не понравилось: это такая «пластилиновая» масса, могу смело сказать, что это один из самых худших шоколадных вкусов, которые я пробовала за последнее время. Хотя, я в принципе не любитель шоколадных сладостей, и мне редко что нравится на все 100, но и дети тоже не в восторге: несколько раз яйцо вскрывалось ради игрушки, а «шоколад» отправлялся в холодильник «до лучших времен».

Что касается внутреннего наполнения яиц, то на него возлагались большие надежды: на промофото продавца это такие яркие и симпатичные единорожки, которых всего восемь экземпляров, и у которых имеются имена:

Пушинка, Звездочка, Искорка, Блестяшка, Сахарок, Вишенка, Хохотунчик, Шустрик

Игрушки находятся в полупрозрачной капсуле, в которой также можно посмотреть мини-инструкцию с изображением всех «героев»-единорожек и основной информацией о производителе и продукте.

Единороги в полупрозрачных капсулах
Инструкция в яйце
В инструкции игрушки также выглядят очень мило:
А на фото все неплохо было

Фактически же мы сильно удивились, когда увидели реальные «3Д-игрушки» (как говорит о них производитель: они ужасно сделаны - есть многочисленные зазубрины, из-за которых некоторые не могут стоять, а сразу падают.

Много брака - когда у игрушки только голова, а тела совсем нет - вместо него полосочка силикона.

Это рыбы или лошади?

Глаза тоже очень странно прикрашены, хотя, видимо, чтоб не запариваться с глазами у половины (а то и больше) игрушек на один глаз спадает челка. Но лучше один раз увидеть, чем что раз услышать, поэтому вот вам ожидание и реальность:

Ожидание и реальность (промофото от продавца)

Блестяшка:

Ожидание и реальность Блестяшка
Волшебные единороги Unicorn

на фото (и коллаже) выше - одна из Блестяшек стоять не может, сразу падает: на ногах много зазубрин, они мешают принять вертикальное положение. А глаза?! Это ж не единороги, это рыбы настоящие!

Волшебные единороги…
Выпученные кривые глаза как бы нам намекают, что единороги своему отражению в зеркале тоже не рады.

К тому же, с Блестяшками очень видно один нюанс - почти полное отсутствие «рога» - только какое-то убогое недоразумение на голове, этакая «шишка» или странный нарост. Нормальный «рог» только у парочки экземпляров.

Ну, или совсем нет ничего на голове! Кстати, видимо это почти у всех прозрачных фигурок, потому что даже в инструкции на промофото рог убран. На промофото рога тоже нет. При этом у парочки Блестяшек рог есть. Непонятненько…

Звездочки - это как Блестяшки, только в розовом окрасе.

Почти похожий единорог Звездочка
Звездочки не очень «такие же как звезды…»
Самые несимпатичные фигурки - это полупрозрачные Блестяшки и Звездочки (их же попалось пока самое большинство).

Здесь то же самое: криво обрезанные фигуры, отсутствие рога…

Но можно и других рассмотреть)

Единственная пока попавшаяся Пушинка тоже оказалась без рога. Или, рог в Единороге не главное? 🤔

Морской конек… а, нет, единорог

То ли это все Хохотунчик, то ли здесь есть еще и Сахарок - понять сложно: на фото видно, что игрушки совершенно одинаковые по качеству и внешнему виду, но немного отличаются по оттенку.
Розовые единороги
Ожидание и реальность
Ожидание и реальность

Я бы подумала, что Хохотунчик должен быть с одним глазом, а Сахарок с двумя, но если посмотреть на промофото и реальные фигурки видно, что и Блестяшек и Звездочек одноглазых полно, а на промофото они с двумя глазами.

Вроде бы Шустрик чуть темнее оттенком - фиолетовый, а в остальном точно такой же, и понять кто на фото выше - Сахарок или Шустрик совсем не понятно. Вообще, цветные фигурки немного аккуратнее сделаны, чем прозрачные, но «шедевром» их все-таки назвать сложно.

Сахарок или Шустрик

Кривые тела, отсутствие рога, «стеклянные» рыбьи глаза, зазубрины - это не полный перечень недостатков фигурок. Плюс бОльшая часть из них - «одноглазых» - с челкой, закрывающей один глаз. Все, кого мы достали из яиц, имеют не по одному недостатку, выглядят нелепо, непрезентабельно и некрасиво. Игрушки расстроили, конечно.

Яйца с волшебными единорогами
Ну…собрались табунчиком

Опять же, купленные два года назад яйца этого же бренда Конфитрейд с игрушками из мультфильма «Холодное сердце» в разы лучше: и шоколадное наполнение там поприятнее и игрушки шикарные.

Те же яйца, но другие
Игрушки из яиц «холодное сердце»
Предлагаю сравнить качество

Игрушки из Холодного сердца и Единороги
Немного не похожи

При этом яйца стоят не намного дороже: стоимость тех яиц за два года практически не изменилась и она практически такая же, как у упаковки «единорожьих» яиц, разница лишь в количестве: там 16 яиц, здесь 24.

Если бы я знала о качестве игрушек и качестве шоколада, я бы, конечно, (то есть Дед Мороз) никогда бы их не заказала. Одно расстройство, а не яйца.

Упаковка шоколадных яиц

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ симпатичная упаковка;

✅ большое количество в наборе (24 штуки);

✅ относительно невысокая цена.

И минусы:

❌ невкусная глазурь;

❌ много поврежденных яиц в упаковке;

❌ низкого качества и несимпатичные игрушки.

Не могу поставить больше двух звезд и рекомендовать тоже не могу. Ни как десерт, ни как сюрприз эти яйца не удались.

Всем желаю мира и добра 🌺 вкусных и качественных десертов тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Большое количество яиц в наборе
  • Вполне симпатичная упаковка
  • Относительно невысокая цена
Недостатки
  • Много поврежденных яиц в упаковке
  • Невкусная глазурь
  • Некачественные игрушки
До завтране рекомендует
12.01.2023
Идея, конечно, хорошая. Производителю следовало уделить внимание на качество игрушек, коли уж решили потягаться с Киндерами.
12.01.2023
уж лучше разориться на киндеры
Единорожки-наркомашки какие-то Laughing out loud
😂🤪
12.01.2023
Киндеры перед новым годом по 68 рублей были в магазине Красное и белое) Да, действительно, киндер лучше. Хотя тоже постоянно добавляют растительный жир. И игрушки у Киндера тоже не всегда хорошие.
12.01.2023
Киндер было скучно, хотелось разнообразия. При всех минусах, однако, в киндере никогда такой 💩 не попадалось, да и по вкусу всегда намного лучше. Так что, наверное, в следующий раз Дед Мороз так не лоханется (но это не точно)…
12.01.2023
Киндер по игрушкам вообще знатно испортился. За последние пару лет как ни куплю - там всегда какая-нибудь фигня пластмассовая
12.01.2023
пипец... на промо-фото такие милые игрушки, а по факту - сплошное разочарование... смешная пародия просто.

представляю, как было обидно Sad
12.01.2023
Ну да, получилось не очень: и в коллекцию это «нечто» собирать не хочется, и по вкусу 🤮 в итоге так половину яиц никто есть не хочет.
12.01.2023
Это прям мечта детства да даже по сей день😂 купить себе целую коробку шоколадных яиц😃🙌 А посмотришь на цены и отпускает...😂
Шоколад у этого бренда и правда такой себе😕 и игрушки мягко говоря странные...🤔😄🤷 Если только сильно издалека может и напоминают единорожек но вблизи...))
12.01.2023
Игрушки из яиц по мотивом мульта «холодное сердце» этого же самого бренда оказались классными и игрушки понравились: из такого тактильно приятного материала, а эти, конечно, на единорожек походи только в полной темноте 😄
12.01.2023
а эти, конечно, на единорожек походи только в полной темноте 😄
Как будто задумали коллекцию а как стали воплощать идею в жизнь так "что-то пошло не так" причем очень сильно не так Big smile
12.01.2023
Мне особенно прозрачные "нравятся". Одни глаза в желе.
12.01.2023
😁 ну, рыбы же?! Только, не знаю чьей мечты…