Опубликовано 18 Июль, 2015 - 13:38

Впервые найдя этот мульт, я прочитала аннотацию и было обрадовалась - поучительный, малышовые сюжеты, песенки - надо взять на заметку.

Попробовали посмотреть этот мульт в 1,5 года. У ребенка он интереса не вызвал, стали заниматься своими делами, а мульт шел просто как фон - дай, думаю, сама посмотрю подробнее, что это за тема. Серий через 5 мне хотелось просто запустить в телевизор чем-то тяжелым. Что не понравилось.

- Графика. Нет, я НЕ про отсутствие 3Д. И я НЕ сторонник тотальной мимишности. Я даже приветствую графику, напоминающую детские рисунки, вроде Свинки Пеппы - там все нарисовано довольно корявенько, но мило. Персонажи малышовых мультов априори должны быть симпатичными. Тут они откровенно страшные. Особенно малыши-котята. Неприятные изображения, странные движения. Дети и правда так несимпатичны авторам мульта? Рисунки очень "тяжеловесные", перегруженные деталями, обведены толстыми контурами. На этом фоне толще всего черный контур главных персонажей. Даже квартира в кошачьей семье в духе "сталинского монументализма" - гардины, абажуры. Ощущение, что действо происходит во времена победившего социализма - по обстановке, одежде героев.

- Цветовая гамма. Много черного и коричневого, что как-то с малышовой тематикой не вяжется. Где жизнерадостные цвета? Персонажи-дети "жизнеутверждающе" обведены толстым черным контуром. У мульта нет ощущения легкости и радости, Понятно, что сюжет - всевозможные опасности и несчастья. Но взять хотя бы "Аркадия Паровозова", где герои-малыши влипают в неприятности, но мрачности и нет. Неудивительно, что ребенка не привлек черно-коричневый видеоряд "Котят".

- Сомнительная поучительность (?) Вот тут я бы поставила вопрос. С одной стороны, есть мнение: "Обвиняя меня в том, что я не делал, вы подаете мне интересные идеи". Как-то так. С другой - все ситуации стандартные для малышовых проказ. Разрисовать и изорвать книжки, баловаться в лифте, убежать на улице и потеряться, "терроризировать" домашних животных... Считаете, что дети до этого без мульта сами и правда "не дойдут"? Мульт все же рассказывает об опасностях некоторых шалостей, что весьма даже хорошо.

- Озвучка. Меня откровенно бесит голос, исполняющий песенки. Мямлит заунывно, как колыбельную, реально в сон тянет. Серии, где персонажи разговаривают, тоже не ахти, голоса какие-то синтезированные, интонации неестественные, не чувствуется эмоций, переживаний.

В общем, шедевр сомнительный. Может, кому и нравится, мне нет. Ребенок после пары серий смотреть отказался. Говорит, не надо его включать. Две звезды ставлю только за хорошую задумку.

-----------------------------

Гораздо больше меня впечатлили:

Мизяка Дизяка - обучающие и развивающие мультфильмы для детей не хуже Тини Лав, но для деток постарше

Тайо - маленький автобус добрый мульт для маленьких любителей всего четырехколесного

Muzzy in Gondoland Ай м Маззи. Биг Маззи! Детям, изучающим английский - рекомендую! Мульт, обучающий английскому от ВВС (би-би-си).

Мартовскаяне рекомендует
02.01.2017
Я думала меня одну раздражают и эта графика и голос умирающего лебедя )) Такая большая группа людей мульт создавала, судя по титрам, а выглядит и звучит как самодеятельность "на коленке", очень непрофессионально.
13.05.2018
Ерунда какая то а не мультик, ребёнка не заинтересовал. Я тоже долго не смогла смотреть и особенно слушать песенки из этого мультика, которые часто крутят по каналу мультимузыка. Бессмысленный текст, не в рифму многие куплеты, бессвязные вообще предложения... и голос который это все озвучивает- какой то на одной ноте, неестественный и фальшивый. Даже раздражает почему то...