Опубликовано 17 Январь, 2021 - 19:05

неделя или более
    70000 рублей

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением относительно телефона Айфон 12, в версии мини. Надеюсь, вы найдете информацию полезной.

Начну с того, что меня вполне устраивал мой Сешка первого поколения и менять телефон я и не собиралась. Но тут НГ, все дела, и муж предупредил меня (я сюрпризы не люблю), что собирается мне подарить 12 айфон, но хочет, что бы я посмотрела сперва - понравится мне или нет новая модель. Поехали мы значит в Апсторе телефон смотреть, но я честно говоря при первой встрече не впечатлилась - дорого, а на вид ничего особенного, единственное, что форма такая мне по душе - квадратная. Тест-драйв камеры в магазине тоже не впечатлил. В общем посоветовала мужу поберечь деньги и не заниматься фигней. Но спустя буквально несколько дней один из айфонов мужа мужа приказал долго жить и он решил отобрать мой, а меня повез покупать Сешку 2 поколения, раз уж я так не хочу 12

Но в Эпл умные люди сидят... и новая Сешка стоит рядом с 12 айфоном. И вот когда обе эти модели берешь в руки... в общем купили мы мне 12 мини все же

У меня самый дешевый - 64 памяти, хотели взять немного побольше (128 вроде), но в наличии зеленого не было, а мне хотелось именно этого цвета.

Комплектация просто убогая сейчас: ни зарядника, ни наушников:

Зато наклеечку положили Smile Офигеть какая нужная вещь Smile

Пытались развести на зарядники и прочую лабуду, но мне это нафиг не надо. Купила себе чехол китайский и норм.

Без чехла носить его невозможно - камеры выпирают над задней стенкой:

Лично для меня - это очень плохо, я не люблю чехлы.

Задняя стенка как-то так выглядит:

А вот в сравнении со старой сешкой. Старый вариант с алюминием мне больше нравился, тем более, что роняю я телефон регулярно. Как поведет себя эта стекляшка пока не знаю, мой старый сзади весь в ямках от падений Smile

Хорошо хоть размер почти такой же.

На передней панели нет большой кнопки:

Ну как-бы тоже спорный момент. Сейчас мне все еще не нравится, но думаю привыкну к этому быстро. Это не плохо, просто непривычно.

По работе каких-то замечаний у меня нет: все тоже самое. Он абсолютно столько же держит заряд как и старый телефон, в динамик слышно так же, я не замечаю, что приложения работают как-то быстрее. А в игры я не играю. В общем поменяла шило на мыло по необходимости.

Хотя, несколько отличий все же есть.

Во-первых стоит отметить звук - у 12 он в разы лучше, можно кино смотреть без проблем и даже с удовольствием. Качество отличное

Во-вторых это конечно же камера. В новом телефоне она тоже лучше, хотя и не в разы. В первый раз тестируя телефон в магазине я была разочарована - ждала лучшего, но в целом она все-равно лучше чем на моем старом айфоне. смотрите сами:

Слева 12, справа старая Сешка

При искусственном освещении разница заметна и сильно. 12 выигрывает с большим отрывом

Сделала фото со стеклом:

Новая камера хорошо убирает блики +четкость значительно лучше.

А вот тест на улице:

На улице практически нет никакой разницы! В качестве уж точно. В 12 побольше контраста и сочности, но существенной разницы нет. Я также докрутить в настройках эту яркость могу

Вот еще 3 фото на 12:

А так - телефон и телефон. Я люблю Айфон у меня дома и планшеты всегда только этой фирмы и телефоны у всей семьи исключительно Эпл - удобно нам с ними. Уникален ли 12 мини? Нет. Просто еще один хороший яблочный телефон. Он немного лучше моей предыдущей модели по таким параметрам как :

- Экран - более четкий и сочный

- Звук - реально классный

- Камера - лучше. Не Вау!, но ощутимо лучше

- Цвет красивый

Ну и плюс у него всякие фишки типа беспроводной зарядки есть

Минусы (для меня) есть тоже:

- размер чуть больше, чуть хуже (не привычнее) эргономика

- выпирают камеры, так что без чехла не обойтись

- мне не нравится заднее стекло, алюминий был лучше и красивее

Ну а по работе все в целом одинаково. В общем хорошая рабочая лошадка с наконец-то (!) хорошим дизайном и неплохой камерой. Про цену затрагивать вопрос не хочу - у всех разный кошель. Для меня - это дорогой телефон, но мне удобен Эпл, а эта модель из представленного ассортиментамне нравится больше всего, поэтому приходится платить.

Спасибо, что прочитали, надеюсь помогла вам определиться с выбором. Пока!

Достоинства
  • В целом не плохо
  • Камера
  • Компактность
murzikрекомендует
18.01.2021
Я разбила в мясо пятерку, скрепя сердце купила 7 на 128 1,5 года назад. Извините, что лезу, но, пожалуйста, не снимайте чехол никогда, а лучше купите защитное стекло на камеру (не знаю, помогают ли, но лучше пусть будет). Я очень боялась разбить новый айфон, из коробки не вынимала, пока не купила защиту на экран и чехол... чуть ли не до пенсии сохранить хотела, тк чувствовала вину за свою неаккуратность с пятеркой... а в итоге через 4 месяца разбила камеру сзади. Такой подставы с тыла я не ожидала 😅Она работает, но на солнце я ловлю блики.
Но это я так. Извините, просто наболело)
Мне нравятся цвета у 12х. Вы выбрали самый классный оттенок 😉
18.01.2021
Спасибо за совет! Даже не знала, что на камеру защита продается. На стекло всегда клею, теперь и на камеру буду 🌷
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.
  • 28.01.2021 - 22:55
    iPhone 12 📱отзыв человека, который пользуется продукцией Apple, начиная с айфона первого поколения
    Недавно я перешла на новый iPhone 12 с iPhone XR . В своем отзыве на последний я рассказывала, что никогда не пользовалась иным смартфоном, кроме произведений Apple: Apple iPhone первого поколения Apple iPhone 3G Apple iPhone 4s Apple iPhone 5s Apple iPhone 6s Apple iPhone XR Apple iPhone 12 Кроме…
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 23.03.2021 - 00:20
    Переход с IPhone xs на IPhone 11 Pro 256 гб Grey🖤История выигрыша телефона🖤Впечатления.Плюсы и минусы
    Айфонами я пользуюсь давно, уже лет 10 точно, первым у меня появился iPhone 3. Последние пол года пользуюсь своим новым телефоном IPhone 11 Pro на 256 гб в цвете Grey. Описание Выпускается iPhone 11 Pro в четырёх цветах: золотой,серебряный, серый и темно-зеленый.
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 08.04.2021 - 16:53
    Мой кумир среди моделей.Нюанс разбитого дисплея.
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться отзывом на мой самый «Любимый» смартфон среди Яблок . Смартфон Apple iPhone XR 64GB Срок использования данным производителем измеряется годами, но время от времени я все таки изменяла своей любви с Адройдами...