Опубликовано 21 Август, 2018 - 10:12

Когда живешь в городской квартире, нет дачи и родных в деревне иногда очень хочется сменить обстановку, уехать из города, побыть наедине с природой. Именно такой отдых нам иногда хочется – домик рядом с лесом, тишина и свободное движение, чтоб не было привязки к столовым базы отдыха. Как оказалось многие базы отказываются продавать путевки без питания. Конечно многие наоборот мечтают не готовить еду, отдыхать и только. Но для нас свободный отдых – это значит просыпаться, когда нам хочется, а не когда завтрак у всех)))

Отличное решение для нас было – база отдыха «Зотино» в Кормиловском районе Омской области!

На территории базы небольшой лес, домики разного класса – есть совсем бюджетные с удобствами на улице))), в остальных домиках сан узел, водопровод внутри домов - милые домики на двоих, на троих и так далее, хорошие домики на семью, коттедж двухэтажный на компанию видимо. Около каждого домика своя мангальная зона с беседкой. С одной стороны базы река Омка, с другой лесок, за ним озеро, есть площадки для детей, песочное поле с сеткой для волейбола, рядом –для футбола, можно покататься на велосипедах…

Семьей из 4-х человек оптимальный вариант, на наш взгляд, оказался домик «Директорский» - Восточный, летом 2018 года всего 2000 в сутки, но он был занят, и пришлось согласиться на Западный – чуть больше и дороже. Но нас это устроило. В принципе они очень похожи, дополнительных спальных мест в Западном больше. В домиках есть вся необходимая посуда (в том числе сковорода, кастрюли, ножи, доски…), постельное белье, одеяла, подушки, полотенца – все чистое было, моющее для посуды, для рук, губки, тряпочки все новое. Плитка, электрочайник, микроволновка - все в нормальном состоянии.С едой мы сильно не заморачивались - мясо на шашлыки дома заготовили, жарили каждый день, салаты, фрукты, выпечка...

Из минусов можно назвать – отсутствие бассейна, точнее он был напротив бани небольшой , отсутствие питьевой воды ( выделяют 5 литров в сутки вроде бы) в водопроводе вода видимо из из речки, нет аттракционов и аква парка… но это и не всем нужно.

Достоинства
  • ! недорого
  • * баня, прокат велосипедов, волейбол, футбол
  • * бесплатная детская площадка
  • * красивая природа
  • * чистый воздух
  • В домике чисто
  • Мангальные зоны бесплатно около домиков
  • Недалеко от города
  • Отдыхающих соседей не слышно
Недостатки
  • В водопроводе грязная вода
  • Нет WI-FI
  • Нет бассейна
  • Нет буфета или кафе
Наталькарекомендует
  • 08.07.2019
    Жарким июлем 2018 года очень хотелось свежего воздуха и прохлады. "Сказка " уже порядком надоела, поэтому решили искать альтернативные места. Друзья посоветовали базу отдыха "Зотино". Мы живем в Чкаловске, поэтому, безусловно, выбрали дорогу в Кормиловку через Сыропятский тракт.
  • 06.03.2021
    Бываем на этой базе каждый год, она расположена на берегу Иртыша, с другой стороны огорожен стеной из леса. Мы привозим с собой велики, катаемся по округе, хотя велики можно взять и в аренду на базе. Хотя в плане развлечения на базе особо ничего не предусмотрено. Развлекаешь себя сам.
  • 03.09.2018 - 16:50
    Душа прямо отдохнула! Расскажу, что взять, а что есть на месте, что можно посмотреть совершенно бесплатно и цены на экскурсии.
    Всем привет! Сегодня расскажу о чудном местечке Воронежской области, в которое мы ездили всего месяц назад. Это Дивногорье. Мы давно хотели туда поехать, но собрались совершенно неожиданно. Много ошибок сделали. Хочу поделиться и поездкой, и ошибками, чтобы вы были подготовлены ко всему заранее.
  • 02.07.2015 - 23:36
    Отдых на природе
    База отдыха "Сосенки" находится в Самарской области в с.Малая Царевщина. Изначално хотели отдохнуть на первомайские праздники, но решили что будет слишком людно перенесли отдых на 9-11 мая.
  • Кошмар
    Отдыхали недавно на базе Кусторка. Мы ещё так ужасно нигде не отдыхали. Работники все очень грубые. Приехал за нами муж, чтобы взять сумки, так его даже не пустили. Он на морозе стоял мерз за воротами пол часа, да к ому же мне с двумя детьми пришлось тащить эти тяжёлые сумки.
  • 13.05.2019 - 09:54
    🏞️Позвольте своему телу расслабиться в жемчужине предгорья - в Апшеронском районе! Самая недорогая и самая новая база отдыха с термальными источниками "Н20 на Здоровье"
    Приветствую! Те, кто планирует побывать в Апшеронском районе Краснодарского края или, возможно, как и я, проживает в этих местах, советую посетить местные термальные источники. Особенно актуально в холодное время года - многие едут прогуляться по памятнику природы - Гуамское ущелье.
  • 23.12.2019 - 21:59
    Купаться в бассейне в -5 ? Это разве реально и полезно ? Где это можно сделать ? И зимой и летом
    Посёлок мостовской в Майкопском районе славится огромным количеством баз отдыха с термальными источниками. На этот раз мой выбор упал на Базу отдыха " Анастасия " . Плюс этой базы в том , что для тех кто живёт рядом можно просто приехать утром , заплатить за вход .
  • 06.07.2020 - 21:38
    Зоопарк, "шашлык" из машин, пляж, беседки в одном месте, это возможно? Да, если речь идет о ПОДВОРЬЕ. Сколько стоит вход, что посмотреть и как добраться расскажу в отзыве. Ну и свои впечатления, разумеется
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о базе отдыха "Подворье". По правде говоря, про это место мы узнали еще несколько лет назад. Но сходить все никак руки не доходили. Все мои знакомые и друзья нахваливали Подворье и расписывали во всех красках.
  • 02.08.2018 - 05:35
    Чудесное место для комфортного отдыха в Туапсинском районе Краснодарского края. Во всей красе покажу фото VIP номера, которых (почему-то) нет ни на одном сайте о б/о "Анастасия".
    В этот футбольно-чемпионатное (так и хочется написать многочисленно чемпионное, ну уж что есть, то есть) жаркое лето, для морского релакса крупные заезженные города мы не рассматривали принципиально.   Да и вообще, пожалуй чуть ли не впервые, захотелось действительно спокойного, комфортного отдыха.
  • 21.08.2018 - 01:02
    База отдыха "Белореченскстрой" или "Каталина" в бухте Инал - сюда ни ногой!
    База отдыха "Белореченскстрой" или "Каталина" (на новом здании написано "Каталина", на старом здании и в документах - "Белореченскстрой") - находится в бухте Инал, в центре поселка, минут 7 до моря пешком. База "Каталина" отстроена недавно, новый ремонт, красивое здание, просторные номера.
  • 27.07.2019 - 12:21
    Отдых в лесу в окружении озер. Душевное место, куда хочется вернуться, чтобы остаться
    Решение поехать отдохнуть на Селигер было принято довольно внезапно, все же я предпочитаю в любой непонятной ситуации ехать (лететь, бежать, ползти) на море, но этим летом, видимо не судьба (доктор не разрешил).
  • 17.06.2021 - 16:04
    Отдых на Алтае. Если вы хотите получить эмоции на всю жизнь
    Живя в бесконечной городской суете хочется хотя бы раз в год позволить себе уединиться с природой в свой законный отпуск. Насладиться красотой природы, и отпустить все бытовые дела и заботы…мысленно расслабиться и получать удовольствие.
  • 05.04.2021 - 13:57
    Очень бюджетный отдых в Ленинградской области. База советского периода "Нахимовская" - спокойное место на берегу красивого озера.
    Добрый день!   Сегодня речь в моем отзыве пойдет о базе отдыха "Нахимовская", расположенной в Ленинградской области, недалеко от поселка Рощино. Если вы ищите тихое спокойное и бюджетное место, при этом вам не так уж важен комфорт, то вам сюда.
  • 29.04.2021 - 12:42
    Путешествие в город, которого нет? Хотите окунуться в средневековую атмосферу Золотой Орды? Как шагнуть в Сарай-Бату удачно? Нюансы посещения.
    Привет. Иногда думается и громогласно объявляется домочадцам приблизительно следующее: "Рвануть бы проветриться, переключиться, сменить картинку". А если "привязаны" к дому обстоятельствами?Что тогда? В таком случае далеко не уедешь, к сожалению.
  • 20.05.2021 - 14:12
    Отдых на пороге неба (много фотографий)
    Добрый день! Давно планировала выбраться в горы на майские праздники. Местный туроператор предложил трехдневный тур в Дигорию, на базу Порог неба. Тур из Астрахани стоил 6500р+1000р джиппинг. Ехали мы на микроавтобусе около 12 часов. Дорога была очень живописной.
  • 21.05.2021 - 00:35
    База отдыха домики Агой: вернемся ли мы сюда еще?
    Несколько раз база отдыха Домики Агой попадалась мне на букинге, практически каждые выходные мы ездим куда-то на природу, за город и стараемся не сидеть дома. Поэтому раньше я ее уже видела.
  • 23.05.2021 - 15:14
    Бюджетный Ол инклюзив: наши впечатления от отдыха с детьми
    Добрый день всем! Хочется поделиться своими впечатлениями от отдыха в 2019 года в прекрасном местечке Краснодарского края - бухте Инал . Бухта отлично подходит для отдыха с детьми, т.к. место не столь многолюдное, как Лазаревская или Геленджик.
  • 23.06.2021 - 00:24
    Нам повезло тут жить
    Повезло первый раз получить путевку на оздоровление Мать и дитя в детский санаторий Жемчужина. Находится он в самой экологически чистой Витебской области, Лепельский район, пос.Боровка. Вокруг сказочные хвойные леса и множество чистейших озёр. Я такую красоту в своей стране увидела впервые.
  • 31.03.2021 - 06:41
    Прекрасный парк с прудом, в котором живет черепаха Тортилла + фотографии
    Всем доброго времени суток!   Отдыхая в городе Зеленоградске, я прогуливалась вдоль набережной и дойдя до конца променада, свернула направо по одной из дорожек и оказалась в Городском парке культуры и отдыха.
  • 26.05.2021 - 21:53
    Место, где отдыхает душа!
    В начале мая этого года мы добрались-таки до Дивногорья. находится данный музей-заповедник в Лискинском районе Воронежской области. Мы добирались туда на машине. А еще ходит электричка из Воронежа.
  • 07.05.2021 - 11:50
    Приятная неожиданность
    Отдых был спонтанным, не совсем продуманным, и конечным пунктом должен был быть Совиньон, на худой конец Затока, но никак не Грибовка, что где-то между этими двумя курортами. Но так сложились обстоятельства, что пришлось выбирать на месте, с того что предлагает маленький поселок под Одессой.