Опубликовано 12 Август, 2021 - 16:13

Этим летом я на 4 дня ездила отдыхать в Санкт-Петербург. Это моя третья поездка в этот город. Был намечен небольшой план отдыха и посещение различных мест.

Мы небольшой компанией собирались встретится и посетить крейсер Аврора.

Но на улице было ужасно жарко, народа в очереди было много, а время у нас ограничено, поэтому мы зашли в бар, который располагался напротив. И любовались крейсером из окна бара.Странная замена, но мы все там были в прошлую поездку, а такую адскую жару под солнцем находиться было почти невозможно. Так что нахождение под кондиционерами в приятной компании в хорошем месте ничуть нас не расстроило.

Località входит в проект Wine & Dine, который включает себя винный бар, о котором идет речь в отзыве, алкогольный бутик Sabonis и зал русского виноделия.

Атмосферный итальянский бар рядом с легендарным крейсером «Аврора», где можно отдохнуть от городской суеты, любуясь панорамой Невы и подбирая подходящую гастрономическую пару к богатому букету редкого напитка.

Бар располагается на первом этаже по адресу: Санкт-Петербург, Петроградская набережная, д. 8.
Вход можно найти под такой табличкой.

Бар Локалита
Здесь же висит меню с ценами.Обожаю такой подход, так как сразу видно кухню и можно оценить свои возможности бюджета.

Дизайн внутри бара очень понравился.

Это не бар-забегаловка с маленьким душным помещением, где толпится много народа и очень шумно, а довольно свободное пространство, с не тесно расположенными столиками и удобными сиденьями.

Вдоль окон расположены диванчики.

Бар рядом с крейсером Аврора
На стенах рисунки выложены из винных пробок в виде бутылок.

Потолок со множеством ламп, но они не слепят, так как освещение очень мягкое, глаза не устают.

Бар Локалита Питер
Есть большая барная стойка.
Бар Локалита Санкт-Петербург
Очень понравилась навесная изогнутая стенка из пустых бутылок, которые красиво подсвечиваются.

При выходе я зашла в туалет. Здесь 2 общие кабинки, все чисто и красиво. Пахнет очень вкусно.

Но удивило другое, такое я вижу впервые:Вместо одноразовых бумажных полотенец или сушилок здесь индивидуальные чистые полотенца. Причем они не застираны, а как новые, мягкие без дефектов. Красиво уложены в корзинки. И внизу корзины для использованных.

Цены мне показались адекватными, хотя многое по стоимости выше среднего, но здесь и блюда не простые. Заведение по многим параметрам очень достойное, за такое платить не жалко.

Бар Località Санкт-Петербург цены

Основное меню представлено итальянской кухней.

Но так как мы были не голодны, то взяли просто что-то пожевать. У нас это было копченое и вяленое мясо дичи с курагой и пряной сливой и утка конфи с моченой брусникой.

Звучит немного странно, но на вкус - это нечто невероятное и очень очень вкусное. Я обычно не беру непонятные блюда и для меня такое необычное вкусовое сочетание было просто восхитительным.

Остальные наши заказы были коктейли.

Для меня здесь было много новых названий, поэтому я взяла то что знала - Космополитен.

Жалко что не было моего любимого Лонг-Айленда.

Мужская часть компании тоже названия не знали, но бармен подробно рассказал о составе и описал вкус.

Их коктейли правда меня не особо впечатлили, но потому что я не очень люблю ярко ощутимый вкус джина. Но выглядела подача интересно.

Не очень люблю тему с огромным куском льда на весь бокал.

Так как коктейль был не мой, то я не проверяла какой объем был обещан, а какой в итоге получился, но кусок был большой.Тут хотя бы коктейль за ним был виден. А вот в Тануки в Москве мне дали Лонг Айленд в узком тонком стакане, причем и объем на вид был намного меньше, но все пространство стакана занимал огроменный кусок льда, а коктейль сам по себе не дешевый. Хотя в других заведениях лед кусочками лежит и не в таком количестве.

Но здесь это был неизвестный мне коктейль и я не имею понятия как он должен выглядеть на самом деле.

Сервис в винном баре Localita на высоте. Уровень дорого хорошего ресотрана.

Официант хорошо подобрал каждому коктейли исходя из наших вкусов и пожеланий.

Так как мы приехали во время чемпионата Европы по футболу, то в городе было много иностранцев и как раз вечером должен был состоятся матч. В баре сидели фанаты одной из играющей команды и официант общался с ними на английском языке.

У меня создалось впечатление, что закуски нам подавал человек относящийся к руководству в баре. Если это так, то даже приятно).

Наш чек на троих с учетом что мы пришли выпить коктейли получился 2630 рублей.

Мы были в будни и попали на скидку на меню с 12:00 до 16:00. Коктейли без скидок.

Развлекательная программа в пятницу и субботу 19:00 до 01:00 в виде музыки в стиле

Фоновая, Соулфул Хаус, Диско, Фанки, Итало-хаус.

Винный бар Локалита в Санкт-Петербурге понравился всем нам.

Здесь спокойное, уютное, не шумное заведение с хорошим расположением у крейсера Аврора, необычные коктейли, которые я не встречала в других барах и сервис очень хорошего дорого ресторана.

Провести время здесь было очень приятно.

🍸 Отзыв о другом баре Санкт-Петербурга, с очень оригинальной подачей коктейлей.

Just lookрекомендует
12.08.2021
Выглядит атмосферно:) А настоящие полотенца я в Москве где-то встречала, правда, уже не помню, где...
13.08.2021
Уютненько и не дорого для такого места. Скоро буду в Питере, надеюсь посмотреть Аврору)
Интересное место!
13.08.2021
Не была там, вообще редко там оказываюсь, но буду иметь в виду)))
15.08.2021
Атмосферное местечко) А я обожаю космополитен) Цены, кстати, тоже очень хороши😁)
16.08.2021
Атмосферно и не очень дорого, по крайней мере по еде. Коктейли всегда дорого выходят, но иногда нужно себе позволять))