EXO аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:22

Всем приветик!)

Сегодня речь пойдет о средстве для "пытки" животных - Фетал комбо - антигельминтная суспензия для орального применения. Самую первую обработку от гельминтов мы проводили коше в 3 месяца, за неделю до вакцинации. Обработка проводилась в клинике в виде укола. Спустя 4 месяца пришло время задуматься о повторной проглистовке! Решила не колоть в этот раз, а обойтись каким-нибудь средством из вет-аптеки. Первоначально, думала купить таблетки, но в зоомагазине порекомендовали суспензию, ссылаясь на то, что она удобней в применении, а по эффективности ничем не хуже. Покупала для котят, так как Коши еще нет года.

_______________________________❤ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА❤____________________________

Стоимость суспензии около 100 рублей.

Белая, достаточно жидкая масса, с не очень приятным, но терпимым не резким запахом.

Фебтал-комбо - антигельминтный лекарственный препарат в форме суспензии для перорального применения, содержащий в качестве действующих веществ празиквантел и альбендазол, а также вспомогательные компоненты.

Показания к применению:

Фебтал-комбо обладает широким спектром антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак и кошек, в т.ч., Toxocara cams, Toxascaris leonina, Toxascaris mystax, Uncinaria stenocephala, Trichocehpalus vulpis, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosis, Taenia spp., Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Mesocestoides lineatus.

Фебтал-комбо назначают собакам и кошкам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях.

Противопоказания

ФЕБТАЛ-комбо не следует применять беременным и кормящим животным, а также щенкам и котятам моложе 3-недельного возраста.

Побочные действия

Производитель заявляет что их не наблюдается, но мою кошку рвало после приема средства.

Побочных явлений и осложнений при применении ФЕБТАЛ-комбо в соответствии с инструкцией не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата использование антигельминтной суспензии прекращают.

_________________________________❤СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ❤______________________________

ФЕБТАЛ-комбо применяют животным однократно, индивидуально, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы животного.

Доза для приема средства просто гигантская. Когда кошка еще не подозревала мне удалось вылить ей 0,5 мл. из шприца, ей это просто жутко не понравилось

Дозировка по весу
Дозировка по весу

Вес кошки
Вес кошки

. У кошки потекли слюни, она пыталась языком все вернуть обратно. Все же я продолжила вводить препарат….держала все 4 лапы руками, ногами….но было не так то просто.

Вся процедура заняла минут 5, все это сопровождалось жуткими возмущениями моей кошки и попытками выплюнуть все обратно. После того как препарат наконец-то ввела, у нее изо рта помимо слюней еще начала идти пена.

Я перепугалась, давай ее ловить, хотела рот промыть, но она залезла за диван и вылезла оттуда лишь спустя час. Несколько раз срыгнула...А потом я целый день проверяла все ли с ней в порядке??? Коша же целый день спала, причем в каких-то странных местах и позах. Было очень страшно, но на следующий день все вернулось на круги своя.

_________________________________❤ЭФФЕКТИВНОСТЬ❤______________________________

После пережитых мук кошки и меня, я не уверена, что хотя бы половина средства попала внутрь. Слишком много слюны с препаратом вытекло из Кошиного рта. Соответственно, даже если препарат эффективный, то дозировка при введении однозначно уменьшается и нужного эффекта не оказывает, а ввести больше средства это еще нужно умудрится….

Спустя несколько часов кошку и вовсе тошнить начало, и она несколько раз срыгнула.

Может быть это моя красавица такая уникальная, но для нас это средство пытки сразу же после неудачной попытки применения улетело в мусорное ведро!

Не рекомендую данный препарат для профилактики и лечения гельминтов.

˙·•●♥๑Спасибо, что заглянули!

До новых встреч!!˙·•●♥๑

(\__/) .

(=’.’=) .

E[:]|EXO|[:]З .

(“)_(“)

EXOне рекомендует
Как-то странно у вас заголовок отзыва сердечками оформлен. По-моему, не совсем приходит к теме отравления кошки.
EXO аватар
EXO
05.08.2016
Стандартный дизайн для всех отзывов...
15.08.2016
Какая кошенька красивая!
  • Доброго дня и приятного чтения! Если Вы читаете этот отзыв, то Вы как и я занимаетесь профилактической дегельминтизацией своих зверюшек. Хочу сказать, что зверюшек у меня полно и по профессии я без 5 минут вет.врач, видела много всего, но такое первый раз.
  • 06.11.2015
    Как-то на Рождество мне подарили очаровательного котенка породы «Персидский» сиамского окраса. Выросла очень красивая кошка. Все её повадки и привычки говорили о том, что она знает какая она красавица и умница. И в нашем доме она явно считает себя хозяйкой.
  • Антигельминтик Фебтал-Комбо для щенков: Гугл и заводчики рекомендуют!
    Всем привет! Совсем недавно в нашем доме поселился замечательный щенок мопса! К выбору собаки и к его здоровью мы относились очень ответственно. Перед покупкой дотошно выясняли у заводчика все детали, ив назначенный час поехали за своим Гуглом.
  • 12.08.2015 - 11:21
    даю эти таблетки периодически, результатом довольна
    Доброго времени суток всем любителям животных. У меня сейчас живет кот Кекс.Мой котейка ведет абсолютно свободный образ жизни.Ходит на улицу, когда захочет , завывает на крышах, дерется с котами и ухаживает за кошечками.А кошечки , они не жадные, всегда готовы поделиться имеющимися у них…
  • 26.12.2019 - 19:03
    🐾 Как помочь животному пережить временный переезд 🐾 Сможет ли успокоительное средство поспособствовать развитию хороших отношений 🐾
    Успокоительное средство Relaxivet предназначено для самых распространенных домашних животных - кошек и собак. Нередко во время стресса животные ведут себя неадекватно и этим докучают своим хозяевам и самое главное страдают сами.
  • 13.11.2016 - 01:22
    Отличный корм для восстановления после операций для кошек и собак. Помог моей кисе после операции, спасибо Хилс!
    После кастрации у моей кошки отсутствовал аппетит, она почти не ела и я пошла искать в зоомагазин специальное питание. Мой выбор пал на консервы для кошек и собак для восстановления после операции и заболеваний. Цена 126 руб. Вес 156 г.
  • 24.05.2019 - 13:15
    Натуральный корм по смешной цене! Моя беззубая кошка оценила
    Какое чудо, что я открыла для своей котейки это прекрасный корм! Все получилось чисто случайно, но обо всем по порядку. Моей кошке уже лет 12, это обычная уличная кошка, которую я подобрала еще котенком (мой рассказ о том, как мы живем все эти годы здесь). С годами ее поразил недуг - пародонтоз.
  • 31.10.2019 - 12:38
    Избавляемся от глистов с помощью антигельминтика широкого спектра действия Фебтал (АВЗ) в таблетках, для кошек и собак.
    Мы с мужем решили взять нового котика в нашу семью, в пару к мадам Юмочке ) Выбор пал на котёнка с улицы. Женщина, которая подобрала его, через пару дней обнаружила, что у малыша в кале присутствуют мелкие глисты. Соответственно сразу начали давать антигельминтик.   Как выбрали препарат?
  • 27.09.2020 - 12:40
    Бюджетный и эффективный препарат, но без недостатка не обошлось 😧
    Очень долго охотилась за этим антигельминтиком для кошек и котят, так как цена более, чем доступная для подобного рода препаратов. Кроме того, отзывы на просторах Irecommend оказались исключительно положительными, что стало решающим фактором для покупки.
  • 29.07.2016 - 15:09
    Цена,качество,безопасность+иммуностимулятор!
    У Мы уже давно пользуемся анти-паразитарными средствами фирмы АВЗ . Как глистогонные так и средства против блох покупаю только у АВЗ. Хотя блох у кошек мне приходилось выводить всего 3 раза в жизни,но все же!
  • 28.07.2017 - 22:57
    Профилактика и лечение гельминтозов у ваших питомцев. Отличное средство для щенков и собак мелких пород.
    Привет ! Профилактика от глистов очень важный пункт в жизни домашних любимцев. Неважно, ест ваш пес корм или сырое мясо, поверьте яйца глистов повсюду, и на каждой прогулке шансов подхватить жителей кишечника очень много. Поэтому очень важно следить за здоровьем своих четвероногих.
  • 16.02.2021 - 07:01
    Как правильно подобрать корм, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время и упущенное здоровье? Биохимия крови поможет продлить жизнь любимого зверя
    Приветствую, читатель! Биохимический анализ крови (далее БАК) вошёл в мою жизнь вместе с Марусей примерно 5 лет тому назад. История моей котейки довольна сложная, после череды срочных операций, я решила, что надо сдать БАК, чтобы убедиться, что почки в норме, поскольку наркоз обычно бьёт по ним в…
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 19.03.2021 - 13:27
    Таблетки от глистов для кошек Супрамил. Доступный аналог дорогущего препарата.
    Моей кошке Лили сложно дать какое либо лекарство. А от глистов я ей даю 2 раза в год. Домашняя но все же можно и дома подцепить червячков . Ищу такие средства, чтоб и защита была достойная, и безопасность ну и конеч о же принимать было не сложно. Раньше давала дорогое импортное средство.
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.