Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 00:58

Интересная кукла, но очень низкого качества.

Ребенок увидел куколку на красивом промо фото и очень сильно просил у меня её купить.

У нас есть принцесса Жасмин, Аладдин, а вот Шахерезады нет. А эта куколка должна была отлично вписаться в образ загадочной восточной красавицы.

Заказала куколку в интернете, но не повезло, ни первый ни второй раз. Приходили куклы просто с безобразной печатью лица. Подделки на коленки и то ровнее делают. Такую куклу ребенку не дашь.

Недавно появилась кукла в магазинах. Очень редко можно было её увидеть в продаже, но 2-3 раза я её встречала, и в основном, по 1 шт. И всё опять сплошной брак: совершенно кривая печать, краска на лице, грязь на лице, осыпавшаяся немного краска, глаза разной формы один овальный, другой круглый, волосы растрепанные.

Но вот повезло! Увидела в магазине аж 5шт. сразу этих кукол. Понадеялась найти хорошую. Ведь выбор был. Но радость была преждевременной, у каждой был брак на лице. Пришлось столкнуться всё с теми же проблемами и выбирать с наименьшими дефектами. Это либо с кривущей печатью и грязью на лице, либо с пузырями вздутой резины ( на вид как краска), но с печатью более ровной.

Сначала, я небольшие вздутые пузыри приняла за следы краски. Тем более что через мягкую пластиковую упаковку малинового цвета видно дефекты плохо и они небольшие. Краску хоть можно стереть, а это уже не исправить. Так что будьте внимательны! Куклу смотрите со всех сторон, в упаковке голова обычно повёрнута не бракованной стороной и изъян сразу не видно. Увы, телефонные фото этого не передадут, и вообще смазывают многие изъяны.

Дома распаковали куклу и обнаружили ещё кучу недостатков. Кукла стоит 1500руб. но я бы за неё и 500руб. не дала!

Волос среднее количество. Голова не везде подкрашена в тёмный цвет. Как только вынули из коробки несколько волос сразу выпали притом без расчесывания. Расчесываем их очень бережно, чтобы не выпали остальные. Голова у куклы достаточно твёрдая, так что вставлять волосы будет не просто. Так же концы волос выглядят как мачалки. На фото это не показать, но в живую все изъяны хорошо видно.

На платье настрочки на липучке. Швы как-будто обрезали тупыми ножницами.

Тело куклы имеет царапины, притом глубокие. Сама форма тела просто ужасная. Груди нет и талии нет, ножки коротенькие и стопа плоская.

Так что на загадочную восточную красавицу из сказок она не тянет. Ребенок не стал играть с этой куклой. Нужна куколка и с нормальными формами и груди и талии. Пересадить куклу на другое тело сейчас не так просто. Ведь тела очень подвижных барби имеют очень некрасивые сочленения и талии и груди у этих кукол так же почти нет. Нужно искать тело от кукол 90-х гг. и подбирать его по цвету...В общем мороки много, кукла нуждается в обязательных доработках. Кстати, насчёт красоты куклы и даже разности глаз, у ребенка не было вопросов: "это же Шахерезада, у неё и должно быть такое лицо!", а вот мужу совсем такой " мужеподобный" типаж куклы не понравился.

Упаковка скорее не понравилась, т.к. во- первых из-за неё не видно мелких деталей нюансов у куклы, а так же если использовать её в дальнейшим, то картонный вкладыш не нужно вынимать, иначе волосы куклы будут постоянно попадать в застёжку. Во вторых, такая упаковка находка для аферистов, уже видела подменённую куклу в такой упаковке. Притом магазин ничего не хочет делать и не снимает такую подмену с полок.

Мнение у каждого своё и свои впечатления. Если бы не ребёнок, то я бы не купила эту куклу, т.к. на мой взгляд, хоть она и интересная, но слишком много изъянов и кукла требует больших дополнительных вложений: смены тела, возможно, перерисовки лица из-за неровности глаз и пузырей на резине, так же укрепления волос или перепрошивку.

Достоинства
  • Новый тип лица
  • Старый бренд
Недостатки
  • Волосы вылезают
  • Грязь на лице
  • Краска на лице
  • Недокрас макияжа
  • Неровные и разной формы глаза
  • Пложие швы на одежде
  • Плохое качество куклы и лица и тела
  • Пузыри на лице
  • Тело неподходящего размера
Марина44_22не рекомендует
09.06.2021
У этой куклы, если не ошибаюсь, новый тип тела с маленькой грудью. Плоская стопа дает кукле возможность стоять без опоры... и не носить каблуки. Smile
Увы, искать тело от Барби 90-х сейчас плохая идея, они уже очень старые и их пластиковые части легко крошатся, а резиновые липнут, т. е. гниют. Да, и пропорции у них нереалистичнее некуда: огромная гипертрофированная грудь, тоненькая талия и отсутствующая пятая точка.
09.06.2021
Вы правы, наверное не стоит искать нормальное тело с талией.
Смотрю на доноров, они намного лучше и красивее чем современные куклы.
Шикарная талия 60-хх гг, подчеркивает женственность, длинные изящные ножки и мягкие и густые волоски!
Красавицы!
Посмотрела на качество, швы ровные и пластмасса не из отходов, крепкая и без дырок.
Из рук не хочется выпускать таких кукол ни мне, ни ребёнку.
Хотели купить одну куклу, купили три Smile
Вроде у кукол нет срока годности. А любые вещи портятся из-за неправильного хранения. Тут дело именно в человеческом факторе, а не в массовом явлении.
Ох уж эти современные куклы! Они вообще безпола, да ещё и девушки с грубыми мужскими чертами лица.
А сами сделаны из отходов пластика ( так пишет сам производитель). Поэтому и качество вторсырья.
Наверное выкинем эту куклу или отдадим кому-то Wink
09.06.2021
У многих живых женщин нет настолько ярко выраженной талии, как у Барби 90-х, значит ли это, что у них ненормальные тела?
Да, конечно. Особенно красивее у них глаза, намалеванные до бровей синими или голубыми тенями и щедро накрашенные всеми оттенками розового и красного растянутые в призывных оскалах рты. Волосы, конечно, мягкие и густые, зато неестественного цвета "крашеный блонд".
Сроков хранения действительно нет, но это детские игрушки и они не рассчитаны на двадцати-тридцатилетнюю жизнь., У коллекционеров они стоят на полках и внезапно от падения с полки появляются трещины на шее или обнаруживается, что ноги стали липнуть.
Зачем выкидывать или отдавать? Я буду рада ее у Вас купить, раз она Вам не нравится. Вам даже на почту идти не придется, сама приеду в Ваш город.
09.06.2021
Как сказал классик :"Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик — о вкусах не спорят".
Для каждого представления о красоте и о качестве разное. Для меня не приемлемо современное производство из вторсырья и я написала свои впечатления. А вы напишите свой опыт и дайте свою оценку и суперстар и современным куклам. Мы же ведь с вами находимся именно на сайте отзывов где каждый делится своим впечатлением, которое,не всегда совпадает с мнение другого человека.
А так, если мы с Вами были бы знакомы, то куклу вам, конечно, отдала. Но у нас с вами очень разные взгляды, поэтому совершенно не хочется тратить время и силы ещё и на личную встречу.
10.06.2021
Ну да, разное. Впервые вижу человека, который хочет пересадить современную голову на тело из 90-х, обычно наоборот делают, потому что старые тела портятся. Я бы написала отзыв на эту куклу, но ее у меня нет, увы, а на своих суперстар не вижу смысла писать, потому что а) не люблю этот молд; б) смотреть эти отзывы будут полтора землекопа в месяц.
Вы против переработки пластика, что ли? Можно узнать, почему? То, что эта кукла сделана из вторсырья, не повлияет на Вашу дочку так негативно, как то, что у нее слишком короткое платье. Кукла развращает девочек с самого юного возраста, но Вас, по всей видимости, это совершенно не задевает, зато маленькая кукольная грудь - ужас и кошмар. 🤦🏻‍♀️
10.06.2021
Уважаемая, вас задел мой отзыв. Ещё раз, каждый человек имеет право на своё личное мнение.
Для Вас нормально кукла из кучи мусора с кучей дефектов без пола и в некачественной одежде, притом достаточно дорогой, то это ваше личное мнение, оно мне не интересно, меня оно не переубедит.
По моему мнению, из переработанных игрушек должны делать пластикатовые бутылки, а не наоборот и бутылок делать кукол.
Зачем вы пишите снова и снова устраивая перебранку, переходя на указания как воспитывать дочь, пытаетесь привить свое мировосприятие, мне не понятно. Давайте закончим наши прения. мнения сторон ясны.
11.06.2021
Я Вам не указывала, как воспитывать дочь. Вы её хозяйка и имеете полное право поступать с ней, как считаете нужным. Smile
Задел меня не отзыв, а Ваше одобрение развращения маленьких девочек, которое Вы выразили в комментариях. Для меня в качестве детской игрушки нормально кукла, которая выглядит прилично: скромно одета, скромно накрашена, не щерит зубы, не носит каблуки, из какого пластика она сделана дело десятое, ведь таких кукол сейчас просто не делают. Конец истории.
11.06.2021
Вы совсем уже ерунду стали писать. Если бы Ваши домыслы были реальностью, то Барби запретили бы к выпуску давным-давно. Выпускают кукол с 1959г. и никто не запретил. Заботливые родители всегда хотят своим детям только лучшего. Поэтому я предпочитаю кукол 90-х где качество и красота сочетаются идеально, по моему мнению. Притом я не "хозяйка" как Вы пишите, а мама своему ребенку. Хозяйка я только своих вещей и своей собственности.
А вот современные куклы, в большинстве оставляют у меня негативное впечатление.
Вы не видели каких кукол сейчас продают в магазинах, Лол или Rainbow High с большими головами, и большими бедрами, в достаточно вызывающих одеждах: мини юбках и мини кофточках с колготками в сеточку и очень ярким макияжем. Но, вас похоже, это не волнует, Вы только в стареньких барби видите зло, притом современных Барби то же выпускают, мало того что низкосортных, так и ещё с неправильными чертами лица. Челюсть вперёд, скулы заужены, губы два пельменя, огромные брови больше глаз и т.д.
Кому-то это нравится и пускай. Это личное дело каждого. И совершенно не повод обвинять этих людей во всех смертных грехах.
Не хотите видеть это на полках магазинов, обращайте все претензии к производителям и магазинам, но не ко мне. Каждый человек имеет право на своё личное мнение. Я никогда не одобряла никакие развращения и любые другие противоправные действия. Это клевета.
Больше общаться с Вами нет смысла. Так же прощу Вас воздержатся от клеветы в мой адрес.
Мне очень нравится эта кукла, такое необычное лицо. Планирую приобрести. Тела кукол из 90хх меня не впечатляют, поэтому пересажу голову на тело от современной Барби. Поскольку хочу все же для этой девочки грудь побольше, а талию потоньше))))).
24.04.2022
А мне очень нравится эта кукла🥰и восточное личико и спортивная фигурка❤️👍но ценник на эту Фешенистку сейчас конский, что на Алиэкспресс, что на российских маркетплейсах😢