Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 17:23

В магазинах появилась новая коллекция Brocard "Color feeling". Я посмотрела пирамидки и решила купить три, хотя в большей степени ориентировалась, конечно, на цвета - какие приглянулись, те и выбрала. Красный - цвет революции, проституции и дураков, как говорила моя суровая прабабушка, не любившая все яркие цвета оптом. А я наоборот в последнее время всё чаще и чаще западаю на сочные цвета. Ну как было пройти мимо красного флакона в красивой коробочке в ромбик. Всего в новой линейке шесть цветов. Три мужских, три женских. На фото два женских и мужской "Orange".

Место покупки: Wildberries.

Цена: 431 рубль.

Объем: 100 мл.

Концентрация: туалетная вода.

Парфюмер: Хорхе Гуерреро.

Прямая ссылка на Color feeling Red Brocard на Wildberries.

Официальная информация от производителя.

Красный - цвет страсти и влюбленности. В нем чувствуется соблазнительная сладость вишневого ликера и сочных красных апельсинов, легкий пудровый аромат гвоздики и розового перца, головокружительный запах ванили и драгоценного красного дерева, смешанный с благоуханием южной ночи, полной огня.

Упаковка. Коробка была запечатана в слюду. Флакон из толстого стекла. Крышка снимается с некоторым усилием и держится на флаконе ну очень плотно. Дизайн чем-то напоминает "Atelier Cologne". Пульверизатор с чересчур щедрым распылением. В общем, для своей цены всё неплохо.

Ноты.

Красный апельсин, розовый перец, вишня, бобы тонка, дикая гвоздика, амбра, лабданум, ваниль.

Впечатления. Это вишня с небольшим добавлением специй. Как если бы в подогретый домашний вишневый сок добавить немножко гвоздики. Получится согревающий и ароматный напиток, но в качестве парфюма он мне показался довольно скучным и простым. Бодрые цитрусы мелькают в самом начале, причем с каким-то лекарственным оттенком, а потом аромат смягчается, пахнет вишней и затухает на приятной ванильной ноте. Перец тоже чувствую. Вот ни разу не красный запах - он бордовый или вишневый, но бескомпромиссности и страсти красного я в нем не нашла.

Поначалу и правда сильно притягивает своим натуральным звучанием и кажущейся легкостью, но никаких интересных метаморфоз с ним дальше не происходит. Очень быстро надоел) Да почти моментально. Из купленной троицы "Color feeling" вишневый "Red" оказался самым простым: я его вижу больше на юных барышнях и если бы не знала, что это "Brocard", предположила бы какую-то недорогую серию из "Avon".

Плюсы. Вишня нежная, воздушная, с пикантной пряностью, без попослипательной сладости или вульгарной дешевизны. Гармонично дополнена перцем и ванилью. Закатное небо, южная страна, рюмка текилы и концерт гаучо под открытым небом. Максимальный релакс.

Минусы. Простой и незатейливый аромат. Обещает больше, чем дает в итоге. Любовник-ловелас в расстегнутой рубашке - говорит красиво, а замуж не зовет. Без таких жизнь была бы пресной, но я не купила бы "Red", если бы смогла познакомиться с ним вживую. Мне от таких запахов скучно. В недорогой серии "Фрутиссимо" есть бомбический персик. Вот уж химоза из химоз, но персик же! Нравится мне гораздо больше, чем эта деликатная вишенка. А кому-то наоборот - персик гадок, а вишня покажется богической.

Стойкость. Продержался на коже часа три и бесследно улетел. Ничего не чувствую. Так, еле уловимые отголоски. По стойкости слегка превосходит "Ароматерапию", но там я знала, на что иду - что будет не стойко и не долго, а здесь хотелось более продолжительных песен.

Если сравнивать с другими линейками "Брокара", кроме упомянутой "Ароматерапии", то в них стойкость гораздо лучше. А "Red" скорее как аромат-настроение, аромат-дымка, когда не нужна защитная броня или эффектный образ, или смертоносное оружие, а нужно что-то максимально простое и незатейливое.

Итого. Не произвел на меня никакого впечатления, хотя качественно сделан и довольно симпатичный. Сока вишневого захотелось, а больше никаких эмоций) Не за что ругать, не за что хвалить, прошел мимо и ничем не запомнился бы в каком-нибудь массовом затесте наряду с другими парфюмами. По ощущениям он все-таки вишневый не только по звучанию, но и по цвету, а не красный. Если нюхать из крышки, в нем мерещится что-то похожее на Gucci Rush, но с кожи никакого сходства.

Кому стоит обратить внимание: любителям глинтвейна и вишневого сока.

Еще отзывы о парфюмерии "Брокар":

Соленые кокосы Kingdom

Итальянское мороженое Gelato

Индийский Пряный чай

Горный мед деревенских ведьм

Эстетский "Черный лебедь"

Триксне рекомендует
30.10.2020
Я еще с прошлой серией не разобралась, а они уже новое наклепали. Вишню не очень люблю как аромат, но ради интереса можно послушать было бы. Может быть в Магнит-Косметик привезут все-таки. Хотя могут и не привезти.
30.10.2020
У нас в МК всегда есть пинк такси и немного фрутиссимо. А, еще сямисен или как-то так. Больше ничего не привозят. В Улыбке радуги есть серия, которая выпускалась с каналом Домашний. Так-то я бы тоже ходила сначала нюхать, а не скупала сотки)
30.10.2020
У нас то же самое стоит. Но я надеюсь, вдруг? Не хочется уже покупать вслепую, хотя из последней серии где истории любви мне почти все понравилось, а вот чайная серия мимо.
30.10.2020
Как же прекрасно, что наткнулась на ваш отзыв)) а то ещё вчера ночью хотела уже оплатить Big smile
Я по пирамиде думала, что оранжевый прям женский-женский и должен быть близок к «африканскому балу», а тут вон оно как))
Пойду выкину все из корзины 😆 спасибо за отзыв
30.10.2020
Оранжевый - это много-много имбиря, апельсиновых корок и немного прокуренного дядьки. На Бал не похож вообще. Фиолетовый по-хорошему странен, в нем фиалки и даже что-то кожаное мерещится на беглый взгляд, но носить я его вряд ли буду. Из всей тройки больше всего понравился orange.
Пойду выкину все из корзины
Ну вот. Найдут они меня и побьют за немотивирующие к покупке отзывы!
30.10.2020
не ожидала увидеть отзыв на новый парфюм Брокар Big smile как раз мне приглянулся по пирамиде.
спасибо за ваше мнение...но все же думаю, 1 день маловато для тестирования ароматов Glasses
30.10.2020
Мне хватает. И я ничего не тестирую, как вы написали. Я купила себе парфюм и пишу, что думаю о нем. Тестируют пусть хоть тридцать лет и три года, кому хочется.
Жаль аромат не впечатлил Smile
Ко мне уже он едет). Надеюсь понравится больше, чем вам, но я люблю вишню, так что надежда есть. А алкоголя вы в нём не чувствуете, я очень надежды питаю на пьяную вишню? Ещё в пару к этому едут синий и зелёный из этой же серии. Они мужские, но я в целом такое люблю, хотя думаю раз этот простоват, те то уж и вовсе простенькими окажутся.
31.10.2020
Есть что-то алкогольное чуть-чуть, да) Но стойкость прямо печаль. Оранжевый тоже нестойкий совсем, а вот фиолетовый держится дольше. Да он милый (красный), я же написала, все так фатально читают, что он плох, а он неплох)
Брокард не балует стойкостью, это точно! Ко мне пришёл Red . Вы прекрасно его описали, и да алкогольный, приятный в целом.
Потрясающие аналогии вы для него нашли. Все понятно.
31.10.2020
У вас к Брокару отношение скептическое, я помню, поэтому вам я смело могу сказать: не берите, ничего не потеряете))
31.10.2020
а мне в нем мало вишни, клюква, смородина. ) Обожаю вишню, но здесь она у меня проходящей ноткой. Ставлю Love
всё же пробовать стОит! Wink
31.10.2020
Конечно, всё стоит самим пробовать) Я думаю, он как раз из линейки многим понравится.
05.11.2020
Напишите о фиолетовом, пожалуйста. Облизываюсь на него, но цена пугает. Да и вообще отзывы на эту серию неоднозначные.
05.11.2020
Цена пугает в каком смысле - слишком дешево? Фиолетовый странный. Отталкивающий и привлекательный. Он из флакона хорош: помадная фиалка в цинковом ведре и тлен. А нанесёшь на себя, некомфортно. Орёт часами на какой-то одной ноте, напоминающей деревяшки с присыпанной пудрой ежевикой. Есть на такое любители, но очень уж неоднозначный запах. Нюхать интересно, в комнате распылить тоже, а носить не хочется. Я заглянула к вам в парфюмерные отзывы, посмотрела, что вам нравится, и чего-то мне кажется, он вам грубый будет, но могу ошибаться, конечно. Истории любви у Брокар гораздо изящнее этой серии.
06.11.2020
Спасибо, все же решилась заказать. По описанию похоже не Аметист Лалик, а у меня с ним была странная любовь на грани ненависти. Если есть похожие ноты, хочу повторить опыт.
02.01.2021
Не знаю, мне он совсем не показался простеньким. Аромат многослойный, с раскрытием и мужской нотой. И правда в комментариях пишут, за день его не понять. Тоже в первый день совсем не понравился, смывала с кожи, но через несколько дней раскрылся и уже по-другому воспринимается.
02.01.2021
И что дальше? Почему ваше "не знаю" должно как-то влиять на мое восприятие аромата? Для меня он таков, как написано. И читайте внимательнее, я не писала, что он мне не понравился, поэтому к чему тут "тоже в первый день совсем не понравился"? А мне понравился в первый день, но простецкий и скучен в сухом остатке.
02.01.2021
А дальше то, что каждый имеет право оставить комментарий под любым отзывом.
20.01.2021
Не понимаю, как Брокар успевает создавать ароматы. Новинки будто на конвейер поставили.
21.01.2021
Скоро еще будут новинки)) В Ароматах природы две и одна из какой-то скандинавской серии, чуть подороже, если я правильно поняла.