Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 21:54

один раз

Здравствуйте, Друзья!
Я большая сладкоежка и не могу устоять перед тёмным шоколадом, да и перед любым видом орехов. Любовь к фундуку на столько велика, что я даже дома посадила это дерево. Урожай ем только я. Остальным членам семьи грецкие орехи вкуснее. Для меня же это экзотика, ка к и миндаль.

Шоколад Alpen Gold DARK Темный с фундуком

В плитке Alpen Gold Фундук всего 85 грамм, это минус. Сознание усиленно требует цифру сто грамм, а 85 воспринимается как неполноценная плитка.

Шоколад Alpen Gold DARK Темный с фундуком

Шоколад сильно пахнет какао и имеет глянцевую зеркальную поверхность. Да так, что видно себя. Указано 40% какао, не особо и много. На вкус он слишком сладкий, даже зубы сводит, и нет горчинки, терпкости, присущей тёмному шоколаду (вот она, нехватка процентов).

Шоколад Alpen Gold DARK Темный с фундуком

Орехи хорошо прожарены, горелых нет, но много тёмно-коричневых. Они все разного размера. Встречается много крупных кусочков, хрустят.

Шоколад Alpen Gold DARK Темный с фундуком

Но это больше чем молочный шоколад, поскольку нет молочной составляющей и сладости как у сгущенки. Просто приятный шоколадный вкус и фундук. Замечены миниатюрные пустоты в миллиметр.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Много фундука
Недостатки
  • Маленький вес
shade-natalyрекомендует
28.06.2021
Ещё не пробовала.
28.06.2021
Популярная ТМ, всегда можно купить.)
29.06.2021
Черный шоколад действительно шоколад. А не разные молочные, где вкус именно шоколада гораздо слабее.
29.06.2021
Всё на любителя.))) Дети больше молочный любят.
  • 02.10.2018 - 08:16
    Новинка! Alpen Gold Dark ароматный апельсин. Насколько апельсин ароматен и сколько его туда положили?
    Темный шоколад я не люблю, но обожаю его удачные начинки. В его взрослой насыщенности ярче звучат сочные наполнители и создают свою неповторимую мелодию вкуса. Поэтому как только увидела по телевизору рекламу новинок серии Dark, решила совершенно точно покупать.
  • 13.06.2013 - 17:36
    Alpen, ты ли это? О_о (+фото, состав)
    К шоколаду Альпен Гольд отношусь равнодушно. Из того ассортимента, что я пробовала, мне понравились только три вкуса, об одном из них я уже писала отзыв - Белый с миндалем и кокосом. Однако, после этой плитки, чуть-чуть отрицательное отношение к Альпену изменилось на нейтральное.
  • 26.06.2017 - 08:03
    Малина? Йогурт? Темный шоколад? Двойная начинка? Ничего этого я не почувствовала
    Возможно, шоколад Alpen Gold «Малина и йогурт» не новинка, но в мои руки он попал недавно.   Купить можно в супермаркете или в продуктовых магазинах. Я покупала в Спаре. Цена около 50-60 рублей, по акции 40.   Фантик стильный черно-малиновый. Состав . Ну тут ничего удивительного.
  • 30.09.2020 - 22:04
    Зимняя новинка от «Alpen Gold» - Молочный шоколад с Oreo «Нежная клубника»! Новогодний дизайн, но как на счет вкуса? Какая еще новинка появилась у марки!?
    Приветствую всех заглянувших!   А я продолжаю свой рейд по зимним лимитированным новинкам. В этот раз порадовал «Alpen Gold» сразу двумя плитками с «Oreo» - Молочный шоколад «Нежная клубника» и Белый и молочный шоколад с печеньем «Oreo».
  • 22.11.2020 - 16:11
    ⁣Шоколад темный ⁣AlpenGold Dark Миндаль  и Изюм, 80г.  Новинка или нет? Подробный разбор в отзыве...
    Для начала обратим внимание на обилие начинка с обратной стороны! Шоколад не залит ровным слоем, и на неё видны неровности от миндаля и изюма!Сама плитка тонкая, непривычно прям, но теперь вся Дарк серия по 80гр, эта новинка сразу вышла в таком формате.
  • Горький или темный шоколад от Альпена?
    Альпен все ругают, пластилин-пластилин, а отзывы растут как грибы)))Моей любимой шоко от Альпен в студенческие годы была ЖЕЛТАЯ "Арахис и кукурузные хлопья" - улетала в один миг) Еще нравилось посмаковать с крепким эсперессо Альпен капучино .Потом появились новинки с темным шоколадом, двойной…
  • 18.03.2019 - 13:08
    Взрывная весенняя новинка от "Alpen Gold Max Fun" с кусочками экзотических фруктов - Манго, Ананаса, Маракуйи. Наверное, лучший вариант среди "Max Fun"! Наконец-то этот сладкий шоколад я съела с таким удовольствием!
    Приветствую всех заглянувших!   Весна продолжает радовать нас интересными новинками и в этот раз у "Alpen Gold Max Fun" их целых две - фруктовая версия шоколада (с экзотическими фруктами) и ягодная. На пробу взяла обе и нисколько не пожалела.
  • 24.03.2019 - 12:32
    Еще одна вкусная весенняя новинка от Alpen Gold "Max Fun"! Молочный шоколад с фруктово-ягодными кусочками с шипучими шариками и взрывной карамелью. Оказывается у "Max Fun" бывает не только приторный шоколад! Какая из новинок вкуснее?!
    Приветствую всех заглянувших!   Продолжаю свой собственный "марафон" отзывов на продуктовые новинки этой весны и в этом отзыве речь пойдёт о второй («ягодной») версии шоколада «Max Fun» от «Alpen Gold» - с фруктово-ягодными кусочками со вкусом клубники, малины, черники, чёрной смородины, с шипучими …
  • 16.05.2021 - 15:32
    Шоколад Победа Lucky Days тёмный с  фундуком, 100гр. Он аналог АльпенГольда? Нет, он вкуснее!
    Шоколад Победа Lucky Days тёмный с фундуком, 100гр. Он аналог АльпенГольда? Нет, он вкуснее! Тёмный шоколад с фундуком?! Что может быть лучше?! Только молочный, но о нём следующий отзыв Хотя...Три вкуса Lucky Lucky Days я купила на майских выходных.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 26.09.2021 - 12:41
    Очередная новинка, ну или просто заменили белый шоколад на молочный
    Сестра мне говорила, что у Alpen Gold появилась новинка с кокосом, увидев её я решила попробовать, решающим было именно наличие кокоса. Не могу пройти мимо сладостей с кокосом. Место покупки: магазин "Красное-белое" Цена: около 50 рублей Вес: 80 гр. Яркая упаковка свойственная, данному бренду.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 17.09.2021 - 20:44
    производитель обещает "яркий, насыщенный вкус!" Да, но это вкус изюма! Шоколад? - Не, не слышали
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   С чего бы начать своё горестное повествование? Очень часто вижу отзывы на некоторые продукты, в частности сегодня мы о сладком, так вот, часто вижу отзывы людей, где говорится, что автор - огромный ценитель, любитель и почитатель шоколада.
  • 16.08.2021 - 18:33
    Немного горький и чуть сладкий, но вполне бюджетный Merci Dark Chocolate.
    Здравствуйте! Что-то с хорошим шоколадом стало плохо. По приемлемым ценам, конечно. Продолжаем метаться по разным брендам. А тут в Окее попался шоколад Merci Dark Chocolate со скидками. 100 рублей за 100 г. Оформление у Merci, как всегда, приятное. Мы уже брали шоколад этого бренда .
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 02.10.2021 - 11:55
    Настроение есть, калории на попе тоже, а где черт побери моя инста маска? Но вкусно за тридцатник, ладно
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ   Покупала в Пятерке синергетик для посуды и тряпочку, никого не трогала, шоколадочный стенд обошла, перекрестившись, и тем не менее на кассе меня поджидала она - шоколадина за 30 рублей с нормальным причем почти гостовским составом и ещё и сюрпризиком внутри.
  • 05.09.2021 - 08:20
    приторно сладкая, жирная плитка с очень слабым привкусом сухого молока
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Обожаю шоколад! Жить не могу без хорошей шоколадной конфеты или пары долек вкусной шоколадки к чашечке кофе! У меня есть свои фавориты, конечно и что-то новенькое пробую. И бывает нахожу новых любимчиков!   Но сегодня не про шоколад. Вы спросите: " Как так?
  • 21.09.2021 - 18:18
    Маленькая радость превратилась в большое возмущение. Бургер кинг, это уже слишком. Булочка за 70 рублей размером с чайный пакетик.
    Всем привет! Я продолжаю пробовать новинки от Бургер Кинга и к собственному удивлению, продолжаю в них разочаровываться. Увидела новинку в разделе десертов и мне показалась она весьма аппетитной. Вы только посмотрите, как она должна выглядеть.
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.