Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 01:42

'Более натуральное чем татуаж и более долговременное чем хна' - что хотела, то и собственно услышала от мастера...

Вообще все, что я делаю спонтанно у меня получается очень прилично, даже лучше чем что-то запланированное. В этот раз это были брови.

Не буду писать долгих предъисторий. Скажу по факту. Зашла в интеренет, нашла мастера, договорилась, через день уже поехала делать.

Обговорю сразу, цена вопроса 3.500 руб. - первая процедура. 2.000 руб. - коррекция. Так же потребовалось затратить около 100 руб. на общественный транспорт, чтобы добраться до места.

Студия была вполне себе приличной. У мастера были красивые брови. Говорю про брови мастера т.к. я бы не стала пользоваться ее услугами если бы они были нехороши. Точно так же как и услугами косметолога с плохой кожей лица.

Итак, сначала мастер прорисовала форму - я со своей стороны ее одобрила. Процесс пошел, как говорится. Выщипали ненужные волоски и обезболили бровки, некоторое время я просто сидела. Бровки пощипывали, но это нормальная реакция.

Суть самого процесса:

Царапкой (это такая мини-мини штучка с маленькими иголочками) мне расцарапали бровки, а потом в эти царапинки залили краску.

Для справки: инструмент для микроблейдинга называется манипула, а игла - иглой. На манипулу надевается игла. Каждая игла в одноразовой упаковке и используется один раз. 'Царапка', 'мини-штучка' - это уже мои изьяснения, для лучшего понимания, и дабы негрузить вас терминами и облегчить чтение.

Вообще я та еще сыкуха, и боли боюсь до ужаса. Боль я чувствовала, но не сильно и скорее всего там просто не доложили обезболивающего крема (это было в нескольких местах, совсем чуть-чуть, терпимо в общем). Потом мастер нанесла черную маску на брови, я полежала еще несколько минут - маску удалили, на бровки нанесли еще одну - но уже заживляющую маску. Которую мне было сказано не мочить до следущего дня. А потом в случае необходимости обрабатывать хлоргекседином.

Весь процесс занял по времени 1 час.

Теперь о достоинствах

1. Цена - если учитывать обещание, что результат держится от 1 до 3х лет, то приемлемо.

2. Экономит время. Глаза более выразительны и даже если накрашу просто тушью то уже лучше чем хорошо.

3. Без боли.

4. Естественность.

Недостатки

1. Цена. Ибо брови начали шелушится и заживать и возможно более половины уйдет. И потребуется повторная коррекция, которая стоит денег.

Про то, что более половины после коррекции может уйти, я в курсе. Точно так же, как и про то, что бывали такие девушки, которых устраивал результат после первой процедуры. Опять же - все индивидуально.

2. Сложно умываться не затрагивая бровки, дабы избежать попадание воды.

3. Процесс заживления - опять же , все индивидуально и может так зажить что брови придут в прежнее состояние.

4. Нельзя париться в бане/сауне, что я очень люблю.

5. Нелья не то что загорать - нельзя находится на солнце ибо цвет может потускнеть/выгореть. Но это не проблема - солнцезащитные очки с 70% затемнением справляются.

После процедуры брови были темненькие и форма не то чтобы хорошая, но лучше чем у меня была. А было у меня вот что:

Фото без макияжа, чтобы лучше отразить всю суть.
Фото без макияжа, чтобы лучше отразить всю суть.
Бровями всю свою жизнь я не занималась, т.к. не считала нужным. Что очень зря. Единственное, что я делала - это выщипывала их. Но как видите по фото - не удачно.

Форма бровей после процедуры была для меня 'новой' и не привычной. Но чем дальше, тем она мне больше и больше нравится. Вот что значит взгляд со стороны!

Фото на следующий день после процедуры, но с фотофильтром. Брови ничем не подкрашены

Но согласитесь, вид уже совсем другой?!

Пятый день, после процедуры - мои впечатления, фото:

Бровки шелушатся и стали светлее. Некоторые царапки которые были темные - начали заживать и исчезли без следа. Что меня конечно огорчает (есть маленькие проплешинки). Еще некоторые царапки пошли пунктирчиком. Опять же повторюсь - это не сравнить с тем что было до процедуры, но хотелось бы конечно за эти деньги как минимум не переживать за то, что все вернется на круги своя. Такие же брови как раньше я уже не хочу.

Прилагаю фото на 5ый день после микроблейдинга.

Из далека это смотрится так...
Из далека это смотрится так...

А вблизи выглядит несколько иначе...

Левая бровь, на 5ый день после процедуры микроблейдинга. Если присмотреться видно что в некоторых местах идет пунктирчик.
Правая бровь на 5ый день. Собственно тот же пунктирчик в некоторых местах
Правая бровь на 5ый день. Собственно тот же пунктирчик в некоторых местах

Поставила одну звезду ибо плохие мысли меня одолевают. В любом случае отзыв буду дополнять. Возможно мнение поменяется. А пока - не рекомендую.

Седьмой день, после процедуры - мои впечатления, фото:

Меня все больше и больше одолевают мысли о том, что это пустая трата денег. И что оно того не стоит. Проплешин в бровях много, да и цвет потускнел.

Есть ощущение, что брови покусали, там... тут...

На фото незаметна разница в цвете, но она есть.

12ый день после процедуры - мои впечатления:

Однозначно - оно того не стоит. Брови перестали шелушится, подкрашиваю тенями (без теней не айс). Чисто фактически за 3.5 тыс. я получила знание о том, какая форма бровей мне подойдет и как ее прорисовывать.

Про коррекцию даже слышать не хочу, т.к. отдавать еще 2 тыс. за то чтобы походить денек-другой с хорошими бровями я не хочу. Больше буду с ними мучаться - мыться в два раза дольше, лишь бы на них вода не попала. Бегать от солнца как не нормальная... Нет, нет, и еще раз нет. Как я предполагаю, тут два варианта - или я отнушусь к числу тех, у которых все заживает до прежнего состояния. Или я выбрала не того мастера. Или хлоргекседин съиграл свою роль в хорошем заживлении...

Выводы свои о процедуре я уже сделала. И вам рекомендую очень хорошо подумать, прежде чем ее делать.

А я пока буду следить за результатом, до месяца точно. Отзыв, естественно буду дополнять.

Прошло пол года...

Брови вернусь в прежнее состояние уже ближе к месяцу. Ни о какой коррекции и речи не шло. Деньги на ветер. Сейчас я крашу брови хной и подкрашиваю тенями. Сама. А не за бешенные деньги у 'специалиста'. Нет, конечно я иногда себя балую и хожу в салон... но это уже совсем другой мастер. И другая история. Но именно от нее я узнала что никакой микроблейдинг мне и не нужен. И так хорошие бровки. И достаточно лишь отрастить в нужных местах и слегка подправлять форму. Да ее услуги в окраске и выщипывании стоят гораздо меньше - 500р. Но зато точно знаешь, что все сделают хорошо! И деньги выкачивать не будут. Да и человек она интересный, общительный.

Тияне рекомендует
07.06.2016
Процедура микроблейдинга должна выполняться в два этапа, второй этап, который многие привыкли называть коррекцией в 95% случаев являеться обязательным, т.к. если мастер изначально сделает вам глубже (что даст гарантию остатка пигмента) может оказаться что для вашей кожи это слишком глубоко и цвет уйдет в синий или красный,который потом можно исправить только лазером, поэтому первая процедура выполняется на минимальной глубине и на второй уже мастер смотрит на реакцию именно вашей кожи на пигмент и его приживаемость и вторая процедура уже дает нормальный остаток в итоге.
Мало того судить о цвете на 7ой день не правильно, цвет окончательно можно оценить не ранее чем через 25 дней, потому что до этого сверху пигмента идет заживление и образуется новая кожа, которая сначала за счет регенерации перекрывает пигмент и кажется что он ушел, он еще проявиться частично после этого.
07.06.2016
Для такой процедуры Вы как-то быстро отзыв настрочили.
И присоединяюсь к комментарию выше про коррекцию.
07.06.2016
Девочки, я пишу о своих ощущениях.
Пишу по факту.
Лучше я сто раз отредактирую, чем через время многое забуду и не напишу вовсе.
08.06.2016
Тия, так Вы напишите, сохраните в черновиках и дополняйте сколько вам угодно!
08.06.2016
А в чем собственно проблема?
09.06.2016
Тия, проблем никаких, просто отзыв абсолютно не объективен
09.06.2016
Для вас не обьективен, для кого-то еще может быть полезен. Не нравится - проходите мимо моего отзыва. Что я еще могу вам сказать?
22.06.2016
Как я вас понимаю, автор! Есть люди, на которых этот Микроблейдинг не "приживается", либо мастер не тот. Я прошла повторную процедуру через месяц после первой. Первые 3 дня, которые я не мочила брови были "вау", а потом проплешины стали проступать, причем умывалась легкой пенкой, без скрабов, избегала солнца. И месяца не прошло после повторной процедуры, а мне приходится снова карандашиком пользоваться, как раньше. 9 тыс. рублей на ветер😔😔 и было бы не жалко, если бы был результат хотя бы на год..
25.06.2016
Nastenka2, ой и не говорите))) Денег на красоту не жалко, был бы результат хорошим. Тоже подкрашиваю карандашем, а в это время думаю, что на эти средства могла бы купить. Но я потратила 3,500, а вы 9.000. Представляю как вам обидно. Да и мастеру ничего не докажешь. У них один ответ будет - вы относитесь к числу тех у кого не прижилось, да или ухаживали не правильно. В любом случае концы в воду... Puzzled