Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 18:54

Мы решили начать плавать когда ребенку было 5 месяцев. Нам говорили, что у нас дисплазия тазобедренных суставов, надо одевать перинку Фрейка. На перинке мы почти не лежали, а вот в бассейн сходить решили (в результате через два месяца диагноз был снят) Первый раз ребенку было интересно, молчала все время и не плакала, так спокойно прошел где-то месяц, второй месяц малышка начала покрикивать и иногда немножко плакать. Потом у нас на ножках вскочили прыщики, как я теперь поняла это было от подгузников, но врачи не могли дать ладу этим прыщикам, не знали что это и как лечить. В результате мы пропустили 3 месяца и пришли на плавание в 8 месяцев. С самой первой минуты в воде ребенок начал дико кричать. Мы пробовали пойти в другой бассейн, там тоже самое были крики. Я выдержала 6 занятий и больше не смогла слушать этот крик. В следующий раз мы пошли в 2 года и 7 месяцев. В начале около месяца все было нормально, но потом снова плач, правда не такой сильный. Дочь не хочет нырять и после каждого ныряния плачет, но все же мне кажется что после 3 месяцев она немножко привыкла. Плавать еще не умеем, но техника плавания заметно улучшилась. Вообще я считаю плавание очень полезным, но хотелось бы чтобы ребенку нравилось. Буду надеяться, что мы переборем свой страх ныряний и научимся плавать.

Inginessaрекомендует