Опубликовано 30 Март, 2017 - 22:10

Вообще, косметика «Планета Органика» меня всегда привлекает. Упаковка выглядит заманчиво, цвет, текстура, запахи…ммм…А уж если почитать буковки, то купишь точно, не устоишь. И вот, бесцельно бродя по местному универсаму Пятерочка я увидела этот шампунь.Цена - около 100 р. за 400 мл. Подозрительно дешево - да ладно. На основе африканского черного мыла, для жирных волос, обещающий чудесное очищение и уход. У меня склонные к жирности волосы, поэтому я схватила бутылочку и уже не отпускала. Раньше у меня было черное мыло на основе масла ши, заказывала из США. Была им довольна, очищало оно отлично.

Ну и конечно в этот же день я стала мыть шампунькой голову. Не по графику (обычно мою через день), ну уж не утерпела. Пенится очень хорошо, цвет, запах вкусный. Дозатор удобный. Одно удовольствие.

За одно намыливание волосы очистились хорошо, до скрипа. Расчесывались в мокром виде (я так обычно делаю всегда) нормально.

Итак, высушилась. Естественным способом. Блестели волосы очень хорошо, легли хорошо. Были приятными на ощупь. Так как мыла голову на ночь, легла спать с волосами в хвосте.

Утром меня ждало разочарование: волосы на затылке стали казаться несвежими. Ну уж не совсем жирными, но будто не промытыми, так что пришлось идти с хвостом.

Было еще пара-тройка таких пробных использований, а также мыла голову по 2 раза. Эффект тот же.

В итоге я пришла к выводу, что шампуни с маслами, любыми, ши, арганой, макадамией и т.п., все же не подходят для жирных волос, что бы не обещал производитель. Ну, по крайней мере, для моих точно.

А шампунем можно мыть голову на выход, для блеска и красоты волос, под укладку он также хорош. Но как средство от повышенной жирности – нет.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Без sls , парабенов
  • Дозатор
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
Rozalyрекомендует
28.04.2017
Тоже прикупила его, тоже в пятерке. Еще не пробовала, но прочитав ваш отзыв, поникла(. Неужели и он никак не поможет уменьшить жирность...