Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 22:47

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим опытом приема препарата Мастодинон.

Не так давно моя гинеколог обнаружила уплотнение в груди. Пройдя семь кругов ада в лице маммалогов, онкологов, эндокринологов, был поставлен диагноз "гормональная мастопатия". В качестве лечения был выписан Мастодинон в таблетках, курсом 3 месяца. Врач обрадовала тем, что препарат не гормональный, на травах. Но озадачила напутствием "попринимать месяц, если будет плохо - бросай".

Уже в аптеке стало ясно, что цена у данного препарата кусается. На курс мне необходимо было две упаковки. Пока я решила ограничиться одной. И правильно сделала. Где-то после первых двух недель я стала замечать, что мне все время хочется есть. Списала я это на гормональную перестройку и решила не заморачиваться. К концу месяца приема это стало реальной проблемой. Потому что хотелось уже не просто есть, а жрать. Чувство насыщения отсутствовало напрочь. Соответственно, лишние кг не заставили себя долго ждать. Помимо этого, на лице стали появляться угри, которые ничем не выведешь. Они просто не поддаются лечению. Не смотря на то, что в инструкции указывается в качестве показаний, ПМС, облегчения я не увидела. Наоборот, все только ухудшилось. Если раньше я спокойно обходилась без таблеток первый день КД, то теперь мне двух таблеток обезболивающего мало. Ко всему прочему, сбился цикл. Единственное преимущество, грудь действительно перестала болеть. Но напряженность молочных желез никуда не делась.

Возможно, я бы продолжала все это терпеть лечения ради (а вдруг поможет?), если бы не эмоциональное состояние. Тут тебе агрессия, апатия, депрессивное состояние, усталость, сонливость. Ко всему прочему, стало давление прыгать. Это стало последней каплей.

Прочитав отзывы, я пришла к выводу, что не только у меня такая сильная побочка. Я не берусь утверждать, что Мастодинон принимать не стоит. Потому что кому-то он, наоборот, подошел великолепно. Но вот то, что по-хорошему, перед тем как выписать его, врач должен был убедиться, что есть гормональные показания тоже. Думаю тогда бы лечение было эффективным. Но увы, руководствуясь посылом "глядишь, да поможет", получаем больше вреда.

Мой совет: перед употреблением хорошо подумать. Если не сдавались анализы на гормоны, это игра в русскую рулетку.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Облегчает боль в груди
Недостатки
  • *высокая цена
  • Быстрый набор веса
  • Ярко выраженные побочные действия
Gelen-aне рекомендует
Мастодинон - качественный немецкий растительный негормональный препарат с клинически доказанной эффективностью. Побочные эффекты могут появляться в период нормализации под его воздействием гормонального фона организма, обычно они быстро проходят. А набор веса может быть связан с улучшением общего самочувствия, отказом от курения и алкоголя (если следовать указаниям в аннотации)
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 15.11.2021 - 21:19
    Противовирусный препарат Синупрет не только БЫСТРО снимет признаки синусита/гайморита, но и НЕ навредит ✅ Помог мне, мужу, свекрови, РЕАЛЬНО работает
    Здравствуйте! С препаратом Синупрет наша семья знакома уже лет десять, не меньше. Это одно из тех лекарств, о котором точно стоит написать и, если мой отзыв поможет хотя бы одному человеку с решением проблемы -это уже победа.   Заложенность носа, что может быть хуже?
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.