Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:14

Этот телефон был приобретен чтобы порадовать моего папу,в тот период было несколько негативных событий и покупка нового мобильника должна была стать приятным моментом.Увы...

Характеристики:

Поддержка двух сим-карт

Карта памяти-microSD

Дисплей-2.4 TFT,разрешение экрана-240/320

Интерфейсы-Wi-Fi,Buetooth,EDGE,USB,WAP,GPRS

FM-радио, MP 3 звонок, полифония.

Камера-2 Мп.

Гарантия-1 год

Дата выхода модели-2013 г.

Цена в сетевом магазине-2 190 руб.

Телефон достаточно стильно выглядит,имеет крупные клавиши,яркий дисплей,громкий звук,неплохо держит зарядку.Выбирался он как симпатичная и недорогая звонилка для работы.Папе телефончик приглянулся дизайном и простотой,так как не дружит он с сенсорными и сильно навороченными моделями.Лично на мой взгляд,для мужчины телефончик несколько хлипковат,хотя как пользоваться.Еще один момент,раскладушку нельзя открыть одной рукой.А теперь,печальная история попавшегося нам образца.

На второй день я обратила внимание,что телефон самопроизвольно выключился.Стала наблюдать пристальнее-история повторялась по несколько раз в день,хотя телефон был заряжен.Вот тебе и телефон для работы.На пятый день понесли его обратно в магазин в надежде поменять на телефон другой марки и даже с нашей доплатой.Манагеры сказали,что телефоны именно этой марки обмену на телефоны других марок не подлежат.Мол,если бы мы купили мобильник любого другого производителя,они бы поменяли,а алкатель не меняют.На вопрос,что же делать-менеджер стал звонить в Москву.Попытки дозвона были ну очень долгими.В результате они взяли мобильник для того,чтобы отправить на техническую экспертизу в Москву и уже там решать как быть дальше.Все эти процедуры(оформление заявления и тому подобное) заставили проторчать в салоне связи более двух часов.Экспертизу обещали провести в течении трех рабочих недель.Порадовала любезность менеджеров и то,что на подмену дали другой мобильник.За состоянием телефона(его пересылкой и так далее)можно было следить на сайте салона связи.Вчера телефон нам вернули,ремонтировали его или нет неизвестно.Пока что он сам не отключался,а там посмотрим. После всех этих приключений раскладушка при открывании и закрытии стала жалобно скрипеть(прямо-таки старая телега).Кроме того я хотела добавить(при помощи блютуса) фото сделанное камерой телефона в отзыв,так сказать для полноты картины,но...Алкатель не находит ни мой ноутбук,ни мой мобильник.Мой же мобильник "видит" алкатель,но он на попытки соединения не реагирует совсем.Что это значит и что с этим делать-не знаю.Про выход с алкателя в интернет сказать не могу,так как мой папа не планировал им пользоваться,то его и не активировали.Радио я не тестировала так же(уж извините),но после всех злоключений ни я,ни даже мой папа этим телефоном пользоваться не горим желанием.Что будем с ним делать,пока не решили,но опять идти в салон связи не хочется абсолютно.Да и думаем,не поможет это.Искренне желаю вам избежать наших проблем и выбрать таки достойный мобильник.Удачи.

Обновление от 25 мая.Таинственным образом самопроизвольно включился и заработал блютус,так что в ближайшее время добавлю фото сделанное телефоном.Опять начались странные выключения, телефон престает работать в не самый подходящий момент.Из-за этого были проблемы,так как мы очень ждали важного звонка.Обнаружился и еще один существенный минус в удобстве использования-клавиша громкости расположенная на правой боковине мобильника.При открывании непроизвольно нажимаешь на эту клавишу и убавляешь звук при разговоре.Собеседник тебя слышит,а ты его нет.Папа сразу не разобрался в этом нюансе и потому возникло несколько неприятных моментов.Для того чтобы не нажимать на клавишу нужно держать телефон одной рукой,а второй открывать крышку.В рабочей суете или общественном транспорте это начинает напрягать.Все телефоны имевшиеся в нашей семье раньше позволяли управляться с ними одной рукой,а этот нет.Жалею,что не обратили на это внимания в магазине.Теперь находимся в поиске нового мобильник,который не будет отключаться когда не надо и окажется более удобным.

Annajune07не рекомендует
26.01.2014
Жаль, что так получилось, а просто сдать его нельзя?
26.01.2014
Сказали,что нельзя-нет оснований.Откровенные "закидоны" у него прошли,только стал довольно долго включаться.Пользуемся пока,но еще больше убеждаемся,что модель не самая удобная и продуманная.Спасибо Вам за комментарий.
27.02.2018
Такую продукцию нужно воспринимать исключительно утилитарно. Не работает - нах! Вы не проявили достаточного упорства с манагерами. По всем ощущениям, тактильно, телефон дрянь!Зачем же 2000 на него тратить?
15.03.2018
Обидно
16.03.2018
Первое время действительно было обидно,но потом телефон начал работать нормально и служил верой и правдой около пяти лет,а затем был утерян.
  • Прочитал отзывы на данную модельку и захотелось внести свою лепту, так сказать. Нет там вай фая, как у кого-то было в отзыве. Нормальная звонилка, блутуз есть, интернет жпрс тоже. камера вполне нормальная, фотки получились довольно приличные для 2 мегапикселей, даже некоторые не стыдно распечатать.
  • 07.01.2014
    Пользуюсь я этим телефоном меньше месяца,может поэтому ничего плохого сказать про него не могу.) Я поклонница раскладушек: новороченные смарфтоны меня не привлекают и даже пугают.и Учитывая то,что в моих руках всё ломается,что-то дороже 3 тысяч я просто не беру.