Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Май, 2017 - 18:45

неделя или более
    140 руб

Близкой знакомой прописали Беталок ЗОК, ни объяснив механизм его действия, ни предупредив о противопоказаниях. Зная, что при моих неполадках с печенью, я всегда внимательна к мелочам, она не стала читать инструкцию, а сразу позвонила мне. Я принимала этот препарат года два назад, когда на семью свалилось сразу много житейских невзгод, и я сдохла, как та кляча, что тащит воз с дровами.

Беталок ЗОК

Ломило за грудиной, сердце выпрыгивало из-под куртки, голова не переставала болеть. Давление мерила по три раза в день и радоваться было нечему. Тогда я много читала про работу сердца, поскольку хотелось посмотреть на мир подольше.

Самое главное, что надо знать про Беталок ЗОК

Это шведский препарат, а «одежку» он получает в России. В Швеции химические и фармакологические лаборатории очень сильные, и исследования ведутся тщательно.

Беталок ЗОК

Бета-блокатор, а эта группа препаратов считается одной из наиболее эффективной при лечении, скажем проще, гипертонии. Не даром в конце восьмидесятых годов создатели получили Нобелевскую премию.

После того, как я поняла механизм действия бета-блокаторов (вообще-то, упрощенное, бытовое название этой группы лекарств), я полностью согласилась с назначением врача.

Беталок ЗОК

Когда мы волнуемся, тревожимся, психуем и боимся, организм вырабатывает гормоны, такие как адреналин и десяток похожих. Они заставляют сердце работать как мотор автомобиля, уходящего от погони. Типа, беги, кролик, беги, а сердце тебе прокачает кислород для быстрого бега. Но мы не первобытный человек, не убежим и не спрячемся в пещере. Мы – терпеливые. Сидим, сердце колотится, а за грудиной все болит. Голова раскалывается. Так вот, этот препарат блокирует действие гормонов, которые нас перевозбудили, сердцебиение приходит в норму, аритмия проходит, сосуды расширяются, головная боль пропадает, давление снижается. Беталок ЗОК сработал правильно.

Сразу скажу, что зная эти свойства, насторожилась, когда отцу выписали Беталок ЗОК, не посмотрев, что у него когда-то была Брадикардия, т. е. редкое сердцебиение. С пониженным давлением этот препарат тоже не назначают.

Беталок ЗОК

Беталок ЗОК перенесла хорошо, сердце успокоилось, давление снижала добавлением еще одного препарата. Моя дозировка была стандартная для неосложненного случая - 25 мг на две недели (14 шт.). Единственно, депрессия усилилась и все время хотелось спать.

Беталок ЗОК совсем недорогой препарат. Два года он стоил 100 рублей, сейчас где-то 140 рублей. Таблеточки маленькие, для привыкания первые два дня можно выпивать полтаблетки. Они ломаются по риске хорошо. Отмену тоже желательно подготовить уменьшением дозы.

Беталок ЗОК

Инструкция подробная. Листик с ней длиной почти 80 см крупным текстом с обоих сторон.

Беталок ЗОК

Достоинства
  • Минимум побочных эффектов
  • Эффективное
Недостатки
  • Не всегда бывает в аптеках
reshmaрекомендует
Мне бы такой препарат бы не помешал, запомню и спрошу у терапевта.
  • 26.08.2016 - 12:12
    Отзыв на Сероквель (Кветиапин).Как выбраться из ямы, начать нормально мыслить, спать, и жить вне психиатрической больницы
    Кветиапин (действующее вещество) я пью уже 4 месяца, и хочу поделиться результатами с тем, кому его только прописали, но они боятся пить. Да, таблетки очень дорогие. Цена пачки из 60 таблеток доходит до 5.000 рублей. Но они стоят своих денег. Сейчас пью 100мг. Так же есть по 25мг.
  • 10.05.2018 - 19:49
    Таблетки AstraZeneca "Лосек МАПС" (омепразол) эффективно помогает при гастрите
    Из-за не соблюдения диеты и частых стрессов, случались периодические приступы гастрита.После тщательного обследования мне вывели диагноз - дуоденогастральный рефлюкс. Конечно перед этим мне пришлось пройти анализы:очень не приятную процедуру ФГДС, все знают каково это глотать кишку.
  • 01.10.2015 - 23:16
    ♥ Хотите повысить иммунитет и не заболеть? Вам поможет ЭСТИФАН! В 3 раза дешевле иммунала, а состав и эффект те же! Расскажу, чем так полезна эхинацея пурпурная для нашего организма и почему я выбираю именно её ♥
    Здравствуйте!   С препаратом ЭСТИФАН , также как и с другими иммуномодулирующими препаратами, меня познакомил муж. Он не любит болеть и в периоды простуд всегда действует до наступления болезни.
  • 29.12.2018 - 17:24
    Очень серьезные побочные эффекты!
    У меня проблемы с вирусом герпеса и год назад врач прописал мне иммуномодулирующее средство "Ликопид". Согласно предписанию я должен был принимать 10 дней по одной таблетке, затем спустя десятидневную паузу еще десять таблеток по одной в сутки.
  • 26.04.2012 - 17:38
    Не спать - в бой против пыльцы :D
    Вот и наступила ненавистная весна...солнце,тепло, появляются листья и цветы...и тут приходит она - аллергия Думаю сейчас эта проблема мучает достаточно большое количество людей, у кого на пыль, у кого на шерсь, на продукты...но самая распространненная наверное на цветениепыльцу.Я с детства была…
  • 06.11.2016 - 07:48
    Допегит во время беременности и кормления грудью? Помогает ли Допегит от высокого давления?
    Перебирая недавно свою домашнюю аптечку, я наткнулась на упаковку с Допегитом. И нахлынули на меня воспоминания о моей беременности и о том, как я принимала этот препарат.
  • 18.07.2016 - 18:35
    Номигрен – моя палочка-выручалочка при головной боли!
    Здравствуйте! Начну с того, что с данным препаратом знакома уже несколько лет, и выручал он меня частенько. Головными болями мучаюсь давно. Головная боль чаще всего у меня вызвана спазмом сосудов, метеозависимостью, проблемами с кровообращением.
  • 23.11.2016 - 05:34
    Обезболивающее при эпиляции: советы и ошибки. Мечта стала явью?! Как бы не так. Побочка что ли такая жесткая у меня случилась... Крем Эмла - мой отзыв об эпиляции воском и эпилятором.
    У меня ужасный болевой порог, поэтому на салонную эпиляцию воском раньше я решалась всего лишь раз 5 в год. В остальное время то эпилятором пользовалась на небольших участках, сцепив зубы, то бритвой. И всегда мечтала об обезболивании...
  • 21.01.2012 - 11:30
    мой муж- гипертоник и Тонорма ему в помощь
    Вот уже много лет муж страдает повышенным давлением. Каждый день он измеряет давление и приходится принимать лекарственные препараты.Раньше принимал другие таблетки и даже народные средства,но в конце концов остановился на Тонорме .Хотя врач недавно дала рецепт на более современное лекарство,но ему …
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 15.05.2020 - 13:43
    Между нами тает ЖИР. Вместо колы пьём мы кефир. К лету надо сбросить вес, а пока я тяжеловес. L-карнитин, как необходимая добавка при спортивных нагрузках. Для тех, кого гоняет Джиллиан Майклс с программой тренировок.
    Hi. Всем огромный привет! ЭТО НЕ ОТЗЫВ "ПОХУДЕЛА НА 100 КГ, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ И ПРИНИМАЯ ТАБЛЕТКУ". Здесь вы не узнаете, как похудеть на n-количество кг благодаря L-карнитину. И да, отзыв НЕ обзорный. ( В ветке видела обзорный карнитин).
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 12.07.2020 - 15:11
    Перевоплощение — из язвы в покладистый желудок. Совокупность лечения: Де-Нол, установка гомеосинергетической медицины и диета «ничего нельзя» Стол №1.
    Что есть наша болезнь? Чем она вызвана? Неправильным образом жизни, сидячим и неподвижным, или, напротив, слишком вы быстро движетесь, в суете забывая успокоиться, остановится и «пожить». Плацебо ли или психосоматика?
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!