Опубликовано 30 Март, 2021 - 17:20

Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять. Я использовал крем для ног Невская косметика Можжевеловый, но эффект оказался слабым. Подключил далее уже другой уход. Им оказался крем для ног подорожниковый Невская косметика, о котором и пойдет речь в отзыве.

Место покупки: магазин Фортуна. Крем продается в Ашане, Ленте, Улыбке радуги, МЕТРО Кэш энд Керри. Можно его купить и в известных интернет-магазинах - Wildberries, OZON, Май-шоп и другие.

Сколько стоит: я брал за 44 рубля. В Фортуне и в Ашане (Атак) самая выгодная цена, везде чуть дороже стоимость и она в районе 50-60 рублей, что вполне бюджетно и недорого. В Улыбке радуги - 50 рублей, в Ленте - 59.39 рублей без карты, в Май-шоп - 55 рублей.

Срок годности, изготовитель:

Дата выпуска: имеется и на коробке, и на тюбике.

Состав, масса:

Действие, результат, способ применения:

Полезности:

Оформление средств у Невской косметики всегда у меня не вызывало излишнего восторга. А у вас? Маркетинг и дизайн с годами не улучшился, к сожалению и прослеживается некоторый дух советского времени. Могу сказать точно, привлекательность для человека играет немаловажную роль. Правда, упор на это можно и не делать, ведь люди и так берут, а уход от Невской косметики пользуется спросом из-за ценника. Коробка никак не защищена от того, чтобы в неё кто-то не залез, нет ничего, даже налепленной бумажки для скрепления, но это не такой уж большой минус.

В картонной упаковке находится небольшой тюбик далеко не из жести (алюминия). Можно по поводу этого немного поворчать и пожалеть. Материал из жести был бы лучше и гораздо гигиеничнее, сразу вспоминаются кремы из детства, тот же тик-так, велюр, янтарь, эффект, балет, детский (с кошкой и собачкой на тюбике). Помните их? Многие и сейчас выпускаются. Тара у крема подорожниковый выполнена из пластика и он мягкий. Тюбик можно ставить по стойке смирно, т.е. вертикально, так и места занимать он не будет много при хранении. Крышка винтовая, хорошо закручивается.

У крема имеется предварительная защита в виде фольги. Удалить её не составит труда, стоит дернуть слегка. Знаете, я за любую защиту, все-таки она дает уверенность в том, что никто не решил нанести крем для пробы или понюхать, ведь лишние микробы никому не нужны. Дозатор небольшой, выдает тонкую полоску крема. Выдавливается средство легко и пластик податливый.

Цвет у крема белый, без посторонних и инородных включений. Аромат приятный, не раздражает. Пахнет чем-то свежим, травяным немного, отдает чуть-чуть какой-то косметической отдушкой, но не особо сильно, не бьет в нос. Консистенция не плотная и я бы сказал, что она жидковатая. Полоска крема быстро превращается в какую-то лужицу, т.е. оседает, не держит форму и я бы сказал, что гелеобразная, точно не кремовая.

Использование и результат

Перед использованием крема, распаривал в горячей воде ноги и обрабатывал теркой, чтобы убрать ороговевшую кожу. Процедуру проводил ежедневно, чтобы увидеть результат и понять действие ухода. Крем наносил не жалея и тюбик уходит за 5-6 дней. Намазывал на всю стопу, а на пятки даже побольше использовал. Крем очень быстро впитывался в кожу. От него присутствовал некоторый холодок при действии.

Чтобы усилить эффект, надевал целлофановый пакет, сверху носки и сидел по полчаса-часу, читал и занимался делами. Не особо удобно, но надо было приводить пятки в порядок.

Особой липкости я не заметил от него после процедуры нанесения и впитывания. Этот факт наверное отнесу к самому большому плюсу крема, тапочки и белье не запачкаешь, не оставишь жирные пятна на них. Кожа становилась очень приятной на ощупь на стопах сверху, а вот "царапки" на пятках не размягчались, никуда не девались, с ними по большей части вообще ничего не происходило.

Эффективного заживления трещин я не могу отметить вообще после крема подорожниковый Невская косметика. У меня была ситуация очень ужасная. "Глубокие впадины и широкие реки" пробороздили одну пятку, на другой были мелкие и едва заметные. Знаете, ходить с такими пятками не просто больно, а очень больно, просто поверьте и пусть у вас не будет никогда такого. Хорошо не до крови, бррр, не из приятных зрелище. Я видел, что такое бывает и не по наслышке, а в реале у родственников. После можжевелого крема трещины только стали глубже и больше по прошествии некоторого времени.

На одной ноге, где были только мелкие трещинки, я не смог заметить каких-либо изменений в лучшую сторону. Грубая кожа не размягчалась, не становилась гладкой и напитанной от слова вообще, ну хоть капельку, ничего. Трещинки не хотели заживать особо, не подвластен им был уход. Хорошо они больше не становились. На другой ноге действие после двух недель меня расстроило и привело в полное уныние. Я реально надеялся, что заживление глубоких и больших трещин будет эффективное, ведь мне даже в комментариях в другом отзыве написали, что подорожниковый крем работает и помог с проблемой.

Сухость на пятках никуда не девалась. Никакого питания от крема просто не было. Там, где кожа была нормальная, там мне эффект в целом понравился, а вот с трещинами ничего не произошло, они так и остались. Двухнедельные и нелегкие труды не дали никакого особо результата.

Если у вас просто ужасные дела с пятками, то подорожниковый крем для ног Невская косметика точно не ваш помощник и палочка-выручалочка. Я понадеялся на него, а зря. Ничего особо он не выполняет и больше подойдет только для ухода за кожей без всяких проблем, да и то не факт, что сработает достойно..

Я не могу исходя из своего личного опыта рекомендовать крем для ног подорожниковый Невская косметика. Ничего хорошего он не сделал с моими пятками. Этот уход точно не для больших бед, да и с малыми что-то не особо работает в положительную сторону. Я начал использовать кремы для ног с мочевиной. Кстати, знаменитый, хваленый многими и производителем Sсholl оказался слабоват, так еще и не особо удобен в использовании был, мучений подарил больше, чем эффекта, но об этом уже другая история. Кому-нибудь интересно об этом узнать?

Grunezне рекомендует
30.03.2021
Жаль, что крем для вас оказался неэффективным
Да уж, а наобещали-то))
30.03.2021
я нерабочий крем развела с оливковым и мазала на ночь+хб носки. Стал работать
30.03.2021
Люблю кремы от НК, но про такой первый раз слышу! Может и к лучшему. раз он такой неудачник
Иду мимо него
30.03.2021
Жаль, что так вышло, нравится зубная паста и мыло у них. При данной проблеме можно попробовать что-нибудь из Натуры Сиберики.
30.03.2021
Нашумевшая невская косметика)) жаль, что этот крем ни о чём...
30.03.2021
Пятки место сложное, одним кремом не обойтись, хотя и хотелось бы Smile
30.03.2021
Вам, скорее всего, подошло бы средство с большим процентом мочевины составе (компонент называется Urea). Только звучит ужасно, а по сути увлажнитель всего лишь.
30.03.2021
Мочевина это моча и вино (моче-вина)))
30.03.2021
Вообще крем для ног трудно подобрать, большинство не справляются со своей задачей
30.03.2021
Мне больше нравится делать пилинг для ног с муравьиной кислотой, попробуйте.
30.03.2021
Такой крем ещё не пробовала, буду знать, что не очень эффективный
Просто увлажняет и не более
30.03.2021
Вам что-то из аптечных средств надо, это чисто косметическое средство. Для беспроблемной кожи)
Жаль, что средство не оправдало надежд...
30.03.2021
Да, тут нужно средство посильнее.
30.03.2021
Да, жаль, что не работает. Одни сплошные обещания
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
30.03.2021
Многим этот бренд нравится, у меня только один в отличниках Smile. Жаль что данный экземпляр оказался совсем слабым, здесь скорее поддерживающий вариант или для лёгких проблем
30.03.2021
Не пробовала такой, буду знать, что малоэффективный.
30.03.2021
Знакомая ситуация, когда крем так разочаровывает, увы...
Странно, обычно этот бренд не подводил! (конкретно этот крем не пробовала)
печально
Буду иметь ввиду
Пользовалась таким, эффекта 0😥
Может шлифовальную машинку попробовать? Wink
30.03.2021
Ничего себе, представляю, насколько это больно, когда так трескаются пятки Sad Знакомая женщина рассказывала, это просто адская боль... Желаю Вам найти очень действенное средство и поскорее забыть об этой проблеме. А меня недавно крем от НК персиковый сильно огорчил, такие прыщи вызвал, кошмар...
31.03.2021
Он бесполезный! На мой взгляд, слишком много шума вокруг этого бренда. Хотя всегда нужно пробовать, одним подходит, а другим нет.
Не очень
31.03.2021
Жаль, конечно, что крем разочаровал
31.03.2021
Ну собственно, какой ценник, такой и дизайн
31.03.2021
Трещины на пятках лечит только тяжёлая артиллерия в виде лекарственных препаратов, которые назначает врач дерматолог! Это не только эстетическая проблема, это может быть даже сбой в гормональной системе.. Я пятки вылечила только гормональными препаратами.
31.03.2021
скорее всего на неэффективность влияет цена
31.03.2021
бесполезная покупка, хорошо что не дорого отдали!
31.03.2021
Да, жаль, что крем не оправдал ожиданий. Это не тот случай, когда приложил и заросло всё Laughing out loud
31.03.2021
У них есть хорошие кремы. Но вот этот крем -самый неудачный.
31.03.2021
Жаль, а мне крем нравится. Пользуюсь после бани.
31.03.2021
Он, увы, не для каждой проблемы ...но всегда обидно, когда средство, на которое возлагал много надежд, не сработало
31.03.2021
Только для кожи вокруг глаз Женьшеневый я оценила по достоинству, остальные от НК мимо.
31.03.2021
Из всех кремов для ног, мне понравился Ecolab охлаждающий.
Ещё 25 комментариев
  • 13.09.2020 - 09:27
    Очень даже неплохой крем с мочевиной!
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет об уходе за собой, своим телом. Я старательно пытаюсь себя приучить 3 раза в неделю делать себе домашний SPA - то для ручек, то для лица, то для ножек. Ноги это отдельная тема, почему то зачастую мы о них забываем (ну или я по крайней мере).
  • 15.06.2014 - 11:18
    **Чудо-крем от всех проблем! Теперь навсегда со мной!!! Я просто настаиваю, чтоб вы попробовали!** + фото
    Всем привет! С данным кремом я познакомилась чисто случайно, но влюбилась в него с первого взгляда и теперь он- мой фаворит! Немного истории: Как-то раз я была в другом городе, и было очень жарко, на ногах были босоножки.
  • 30.01.2014 - 16:44
    свежесть чайного дерева, розмарина и камфоры для ваших ножек;) как всегда, полный разбор длиннющего состава....
    Вся серия TeeProSyn создана с применением масла австралийского чайного дерева, мощного антисептика...если для некоторых участков кожи применение этого масла сомнительно, то для ножек - в самый раз, мне кажется;) Оздоравливающее, освежающее и антибактериальное действие таких средств где, как не на…
  • 29.03.2020 - 13:24
    Крем для ног Loren cosmetic Талассотерапия – хороший увлажняющий крем, помогает в борьбе с натоптышами и сухостью кожи стоп.
    Так и хочется крем для ног Loren cosmetic Талассотерапия назвать ТАНОСсотерапия уж слишком оригинальное наименование сложное и непривычное слуху. Но это всё шуточки, . Что же такое талоссотерапия?
  • 18.07.2015 - 14:26
    Где бы еще им намазать? рабочий крем даже в жаркую погоду
    Крем для стоп от пота и запаха от нашего отечественного производителя, стоит копейки, помогает быстро, но я думаю при не запущенных проблемах. Там уже нужно будет комплексное лечение.   Крем с коробочке стального цвета, сдержанной, скромной. Внутри подробный вкладыш-инструкция.
  • Увлажняет и смягчает, но днём не могу им пользоваться, только на ночь. Расскажу почему...
    Приветствую всех заглянувших! Прошлым летом, чтобы справиться с сильной сухостью кожи ступней ног, я приобрела несколько бюджетных кремов для ног: Белита-Витэкс Foot Care против сухих мозолей Organic people от мозолей и натоптышей Домашний доктор для профилактики мозолей и натоптышей Domix green…
  • 28.02.2021 - 18:27
    Что купить из крымской косметики и не прогадать? Действительно удачный крем для ног с маклюрой: смягчает, заживляет и готовит ножки к лету
    Перед моей первой в жизни поездкой в Крым на машине я была уверена, что накуплю там целую гору косметики, но всё получилось гораздо скромнее: я обнаружила, что практически любой продукт можно купить не только в Крыму, но вообще где угодно (многое есть на Ozon, Wildberries и во множестве…
  • 03.09.2014 - 16:36
    ❤Бюджетный крем для мягких пяточек!❤
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели!!!   Сегодня поговорим о креме для ног, хотя, признаюсь, эта тема для меня вовсе не проста, так как это первый мой крем для ног о котором я решилась написать отзыв, а все потому что обо всех других мне просто нечего было сказать, так как попадались все…
  • 02.02.2011 - 14:58
    приятный лавандовый запах с нулевым смягчающим эффектом !
    скажу сразу что кожа ступней можно сказать у меня здорова , но малость загрубевшая на пятках . никаких трещин и сухости кожи нет . тттчнс. купила этот крем чтоб смягчить пяточки , но что я мажу ноги что нет один эффект !
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 05.05.2021 - 11:15
    очередная неплохая масочка, если б не липкость...Но до идеальной не дотягивает.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   И опять мой отзыв о тканевой маске. Так уж получилось, что тканевых масок у меня больше, чем других средств. Я просто очень привыкла к ним и как минимум два раза в неделю пользуюсь тканевыми масочками, без них уже никак.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 16.03.2021 - 17:04
    Ароматный соляной шарик с маслами Savonry Bath Bomb Coconut -- определенно понравится любителям кокоса🥥 Потрясающий аромат и шелковая кожа 🤍 Так, а пена где?
    Я обожаю разные бурлящие штучки для ванны -- они не только привносят небольшое приятное разнообразие в ежедневную рутину и расслабляют после трудного и не очень дня, но и замечательно ухаживают за кожей.
  • 24.03.2021 - 21:40
    Уход от Шанель безупречен даже в мелочах ❤️
    Я специально создала новую ветку отзывов, так как Шанель целиком обновили линию Le Lift . Обновление коснулось не только банок и упаковок, но и самого наполнения.
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.