Опубликовано 19 Январь, 2012 - 18:38

Сразу скажу - сильно полной я никогда не была, но бои с лишними 3-6 килограммами (даже не с 1-2) веду всю свою сознательную. то набираю вес, то снова сбрасываю... По кругу в общем.
Но вот талии у меня особой не было ни при каком весе. Ну чтож, решила сделать, талию. Сидела тогда дома с ребенком и лучшим ариантом для себя выбрала обруч. Боясь синяков выбрала пластиковый с пупырышками, но один из САМЫХ ЛЁГКИХ!!!
Крутила по-честному не меньше 5 сеансов в неделю, начиная с малого, постепенно увеличивая продолжительность, на всякий случай в толстовке.
За два с половиной месяца изменения в талии я заметила, но объяснить их довольно просто - приучаешься машинально держать животик поджатым и верх грудной клетки как бы тоже поджимаешь.
Почему именно два с половиной месяца? Мне этого, СЛАВА БОГУ, хватило, чтобы связать начавшиеся боли в пояснице и, простите, темную мочу с этим обручем, и упомянуть о нём на приёме у уролога.
У доктора аж ноги подкосились, когда услышала. Она мне в картинках Smile объяснила, что у девушек БЕЗ большого количества лишней массы тела внутренние органы не так хорошо защищены жировыми клетками, а почки вообще, можно сказать болтаются в полости, зачастую бывают слегка опущены. И каждый раз, крутя вот такие вот пупырышки мы повергаем себя как будто битью ногами. Почки могут долго терпеть ушибы, а могут (особенно если уже есть заболевания, деформации) в один ужасный момент издевательств не снести. О последствиях тяжёлых ушибов почек можно легко найти информацию в инете, меня, СЛАВА БОГУ, пронесло. Обошлось небольшими кровоизлияниями и симптоматическим лечением.
И больше НИКАКОГО ОБРУЧА!
Берегите себя, девочки! Нам ещё детей рожать.
zanozaне рекомендует
31.05.2012
Спасибо за отзыв, я тоже как раз ищу себе обруч, что бы талию в порядок привести, буду иметь в виду Ваш отзыв.
18.06.2012
Ой какой кошмар! вот тоже думала прикупить себе обруч, что талия появилась и все такое! теперь мысли меня эти покинули навсегда!
22.06.2012
Нине доверяю! Надо будет воспользоваться рекомендацией)
25.06.2012
Ну этих обручей сейчас полно, кому то попался хороший, а у кого то вот такой результат. надо купить самый обычный и крутить себе на здоровье.
11.07.2012
Странный отзыв...Вы уверены, что ваше заболевание связано именно с обручем? Что вы можете сказать по поводу гимнасток, работающих с гимнастическими обручами? Уж у них-то нет лишней жировой массы, а обручи крутят по 10 штук одновременно, и здоровее нас с вами!
03.09.2012
ИМХО, на животе есть такие специальные штучки, которые закрывают внутренние органы и защищают их от повреждений, мышцы называются!
Нет, ну правда, все мышцы живота должны быть в напряжении, да это больно, но если они расслаблены, то не исключено и почки отбить, согласна.

А гимнастки кстати обручи обычные крутят, а не с этими пупырями, которые стали обязательны для каждой худеющей женщины Puzzled
16.01.2013
я лет 5 крутила обычный обруч (железный, около 1-го кг), потом мне надоело и потяжелее захотелось - купила похожий на этот (вес ~1,5 кг)
никаких синяков у меня не было
больно было немножко пару дней - на мышцах спины почему-то
потом все прошло, кручу года 2 уже, довольна
просто можно не с этого обруча начинать, если Вы за почки так боитесь
26.09.2015
Я даже не знаю, что думать. С одной стороны такие обручи многие используют, но про "отбивание почек" читаю первый раз. С другой стороны, по своему опыту, даже могу поверить, что так и есть, касательно незащищенности почек у девушек с небольшой жировой массой. Я была полной, пухлой, с боками. Потом похудела до 52 кг. И получила хронический цистит, воспаление почек, небольшой сквозняк и сразу начиналось обострение. Врач сослался на то, что раньше мои почки были лучше защищены. Так что с таким, казалось бы, простым инвентарем надо быть осторожной.
  • 01.05.2013
    На счет массажных обручей очень много отзывов,и я тоже решила написать отзыв.когда то давно я крутила обычный железный обруч.тоже очень хорошо помогал убрать живот и бока.но крутила я его по часу,перед телевизором.но прогресс не стоит на месте и я тоже решила попробовать что то новое для меня.и мой …
  • 19.01.2012
    Такой обруч появился у нас довольно давно. Заказали через интернет, почем не помню, но, вроде, недорого. Сначала им пользовалась мама, так как дама она довольно спортивная и за весом следит. Приноровилась крутить перед телевизором, и даже хвасталась наличием талии (и синяков).
  • 19.03.2012
    Хочу рассказать вам о своей любимой покупке за последнее время. Это отличное изобретения для тех, кто мечтает об "осиной талии".После того, как начиталась отзывов в интернете приобрела и себе хула хуп. Заказала его в интернете, доставили обруч в разобранном виде(собирается кстати легко).