Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 15:57

800 рублей

Всем читающим мой отзыв привет!

решила каждую неделю писать отзыв на те продукты, благодаря которым я вылечила свою кожу.

сегодня на повестке дня пенка для умывания Cetaphil.

Как я уже и писала в предыдущих отзывах, меня в конце прошлого года усыпало очень сильно. Месяц я пыталась исправить все сама, но не выдержала и пошла к врачу ( что советую всем, у кого такая же проблема). Врач назначила мне план лечения - одним из этапов очищения была пенка для умывания Cetaphil.

•Страна производства Франция

•объём 235 мл

•стоимость 800 руб.

Упаковка: пенка находится в пластиковой бутылке с дозатором, что очень гигиенично и удобно. Правда дозатор через месяц использования начал западать( но это не страшно)

Консистенция: это пенка-мусс. Запах у пенки очень приятный, но сильный. Мне напоминает детский шампунь.

Состав: пенка не содержит кислот и мыло. Также она Ph нейтральна.

water, zinc coceth sulfate, glycerin, PEG-75, dipotassium glycyrrhizate, zinc gluconate, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, PEG-40 hydrogenated Castrol oil, PEG-7 glyceryl cocoate, sodium benzoate, masking fragrance, disodium edta.

Что нам обещает производитель?

Средство деликатно очищает эпидермис от загрязнений, макияжа и отмерших частиц, сохраняя физиологический pH и естественный защитный барьер. Себорегулирующий эффект обеспечивается наличием цинка в составе косметического продукта. Cetaphil Матирующая пенка успокаивает и увлажняет кожу, улучшает ее текстуру и цвет. Мягкая невесомая консистенция средства обеспечивает легкость нанесения и бесследное смывание, не вызывая раздражения и чрезмерной сухости.

В ходе клинических исследований установлено, что пенка на 77% снижает уровень кожного сала после применения и не повреждает кожный барьер. Отмечается высокая переносимость продукта даже чувствительной кожей с шелушениями, сухостью, покраснениями, трещинками и жжением. Разрешено совместное использование с лекарственными препаратами для лечения акне. Средство прошло дерматологический контроль.

• Без кислот
  • без мыла
  • без парабенов
  • гипоаллергенно
  • некомедогенно

Попользуюсь я данной пенкой 2 раза в день уже с февраля и могу сказать что расход у неё минимальный. У меня ещё половина осталась. Что говорит о экономичности.

я согласна с производителем, что пенка не сушит кожу, но при этом она начинает выделять меньше коллисества себума. Если вы любите смывать косметику пенками, то увы она с этим не справляется. Это всего лишь лечебного средство. Поэтому я после гидрофильного масла смываю все сначала гелем о котором я тоже писала

а затем уже умываюсь Cetaphil. Кожа при этом чувствует себя хорошо, ее не стягивает, т.к. обе пенки не нарушают Ph нашей кожи.

Результат я увидела уже через неделю. Новые прыщи перестали появляться, а старые начали подсыхать. Подкожные прыщики прошли.

Результат через 2 недели:

После лечения у меня осталось много пятен постакне, с которыми я также борюсь. Об этом я также писала в другом отзыве.

там же есть фото состояния моей кожи на данный момент.

если у вас есть вопросы о плане моего лечения, то с удовольствием отвечу на них. Надеюсь я была вам полезна.

Желаю всем здоровой кожи.

Достоинства
  • * гипоаллергенна, уменьшает воспаления,
  • * Нежная лёгкая текстура
  • * приятный аромат
  • PH - нейтральный
  • Большой объем и экономный расход
  • Борется с недостатками
  • Матирует
  • Не содержит СЛС и парабены
  • Не сушит кожу
  • Подсушивает и уменьшает воспаления
  • Снижает побочные эффекты от дерматотропных средств
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может заедать дозатор к концу применения
NatkaKazanрекомендует
20.04.2019
Какой результат! Я в шоке Shock
20.04.2019
Я тоже была шокирована, что за столь короткое время такие результаты Smile
  • 27.04.2018 - 10:12
    Достойна внимания
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу об одном из своих фаворитов для умывания, о пенке SkinLife японского бренда COW. На фото пенка в старой версии и обновленной упаковке. От производителя: Моя кожа комбинированного типа, летом ближе к жирной, в теплое время года изредка бываю воспаления.
  • 14.07.2015 - 10:14
    Израильская косметика творит чудеса.
    Привет я хотела бы рассказать Вам о том как я в Израиле приобрела чудеснейшую пенку для умывания. Моя кожа склонна к жирности и акне, всю жизнь я мучаюсь с выбором большого количества средств, но наши фирмы настолько показались мне бесполезны, что некоторое время я вообще перестала чем либо…
  • 08.12.2020 - 18:49
    Экстремальное увлажнение из Японии . Очень необходимо в зимний период .
    Всем привет ! Зима наступила , а это значит что наша кожа требует увлажнения . И не важно какая она у вас, жирная комбинированная или и вовсе сухая ! Мне посчастливилось получить на тестирование набор ЯПОНСКОЙ КОСМЕТИКИ ОТ HADALABO . Скажу честно , что я совсем не ожидала от неё ничего особенного .
  • 11.06.2021 - 16:43
    Пенка с нереально классным очищением лица
    Всем привет, сегодня расскажу о крутой пенке от demibrow Для пенка для умывания является ежедневным уходом за кожей, без нее уже просто никуда Общая информация Бренд Demibrow Объем 150 мл Тип кожи для всех типов Производитель ООО Любимая косметика Где купить?
  • 25.11.2020 - 16:27
    Cetaphil PRO для чувствительной кожи с акне? Как бы не так! | Моя кожа До и После.
    Доброго времени суток! ღ Хочу начать с того, что я (и мой дерматолог) очень уважительно отношусь к бренду Cetaphil. Так уж сложилось, что у меня достаточно проблемная кожа и тела, и лица. Зачастую у меня бывают красные пятна, прыщи, раздражения и тому подобное.
  • Чем успокаивающая пенка Сетафил отличается от матирующей?
    Давно пользуюсь матирующей пенкой Сетафил. Нравится у этого производителя ещё гель для умывания и увлажняющий крем для жирной кожи . Несколько месяцев назад увидела в аптеке, что у Сетафила появилась ещё и успокаивающая пенка для умывания, меня заинтересовала эта новинка и я решила купить её на…
  • 26.02.2010 - 17:04
    Хорошо вымывает чёрные точки
    Хотя и написано, что умывалка для молодой кожи, но я всё равно ей пользуюсь, так как у меня жирный тип кожи. Умывалка очень хорошо очищает поры, а так же смывает косметику с глаз и даже стойкую косметику, а так же обладает противовоспалительным свойством, регулирует выработку подкожного жира.
  • 19.12.2010 - 14:04
    прекрасная + фото
    Эта пенка для умывания от Амвей просто находка! Пользуюсь ей уже больше года, а она все никак не думает заканчиваться (скоро срок годности выйдет). Мягко очищает и подходит для любого типа кожи (но все же лучше для нормальной или сухой, но у меня комбинированная и мне тоже подходит).
  • 04.01.2013 - 18:20
    моя любимая! ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.
    Удивлена негативными отзывами на неё. Мне она очень нравится, собираюсь скоро опять покупать, у меня уже тюбик кончается. Эта пенка мне нравится тем, что она - подходит для регулярного применения (мягко очищает кожу, после применения она мягкая, нежная, без раздражений); - хорошо увлажняет…
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.