Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 12:21

несколько раз

Я люблю пробники. Особенно для дорогостоящих продуктов. А когда их много, то можно и тревел-версию сообразить.
Так случилось и с Vichy. Вообще, я к этой марке отношусь неоднозначно. От некоторых продуктов я без ума, а от некоторых - плеваться хочется. Стоит дорого, а эффекта никакого.
Одна аптека прислала мне пять пробников крема Vichy по 1,5 мл

(хватило на 10 дней), для суперчувствительной и нежной кожи. Как написано в описании - крем успокаивает, увлажняет кожу, избавляет от чувства сухости и неприятной стянутости на лице. Содержит B3 + гиалуроновую кислоту, которая притягивает воду, в В3 - успокаивает и снимает покраснения. Ещё в английской версии нашла, что не оставляет жирных пятен и матирует кожу.
Так как кожа у меня комбинированная, а с возрастом стала суше, я стала искать идеальный крем для меня, чтобы не тратиться по мелочам. К слову, я всё ещё в поисках. Хотелось всего того, что встретила в описании у этого крема. Но, так как здесь все предназначается для более сухой кожи, я решила использовать крем после пилингов, когда кожа без увлажнения становится, как курага.
И так: по текстуре крем жирный, не лёгкий и со специфическим аптечным запахом. Состав нашла в интернете,
Скриншот с сайта
проверила - вроде все хорошо.
Скриншот программы для выявления плохих ингредиентов

В первый раз я нанесла и он оставил после себя жирную пленку. Думала, что переборщила. Второй раз нанесла поменьше, но эффект был таким же.
После 10 минут
Поняла, что как крем он никуда не годится и решила использовать как маску для питания кожи. Но, когда смываешь, появляется сухость и нужно наносить другой крем.

Вобщем, хорошо, что я не разорилась, а расстроилась только на пробниках. Возможно, на очень сухой коже поведет себя волшебно, но мои впечатления остались плохими.
Не рекомендую!

Достоинства
  • * имеет легкий запах
Недостатки
  • - не матирует
  • Жирный
  • Пленка на лице
evnika89не рекомендует