Опубликовано 9 Август, 2018 - 19:13

Давно я посматривала на всякого рода лапшу аля корейской и пр. Да, не буду кривить душей, порой балуюсь я лапшичкой быстрого приготовления.

Долго я крутилась вокруг полок с быстрой лапшой, но все таки приобрела ее. Стоимость конечно не бюджетная. Если смотреть по магазинам моего города средняя цена на лапшу такого плана от 45 до 60 рублей, примерно.

Стоимость: 45 рублей.

Вес: 120 гр.

Время приготовления: 5 минут.

Данная лапша быстрого приготовления не совсем быстрого приготовления. ЧАНромен нужно варить 5 минут.

Упаковка гласит "испытай пламя на вкус" - не обратила я на эту надпись внимания и очень зря.

​​​​​​

В самой упаковке помимо лапши есть два пакетика - сухие овощи и специи красного цвета.

В пакетике с сухими овощами сами овощи достаточно крупные, это не просто сухая раздробленная масса, а именно большие сушеные куски.

Красный порошок - специи равномерного помола, если понюхать чувствуется острота.

Лапша на вид отличается от того же Доширака или Ролтона. На первый взгляд она толще и как будто жаренная на фритюре. Почему мне так показалось? На самой лапше есть "пупырышки" как на чебуреке:D Даже не знаю как это описать точнее.

Способ приготовления:

​​​​​​

Опять же, обратите внимание на способ приготовления. Эта лапша ВАРИТСЯ.

Красная специя достаточно острая, даже на запах это ощущается.

Итак, для приготовления нужно вскипятить воду, дальше засыпать все специи, а после закинуть лапшу и варить ее 5 минут. Так же написано что стоит помешивать ее постоянно, ведь эта лапша при контакте с воздухом становится только вкуснее. Правда или нет не знаю, но я мешала. Все строго по инструкции:D

После варки вода приобретает красный цвет, этот цвет остался даже на кастрюле о_О.

Вкус.

О мой бог, вкус это нечто.

Начну я пожалуй с самой лапши. Лапша достаточно плотная, не разваренная и приятная.

В целом данный продукт очень острый. Под очень острый я вкладываю "О БОЖЕ МОЙ Я УМЕРАЮ ЭТО КАПЕЦ КАК ОСТРО ЗВОНИТЕ В ПОЖАРКУ". Во рту я ощущала дикий пожар, желудок прям скрутило, но хочу сделать небольшую заметку - я не любитель острого, мой желудок его просто не переносит острого, но даже для моего мужа любителя острого эта лапша была чересчур.

Из-за сильной остроты я не смогла доесть всю лапшу, съела примерно 3/4, а может даже меньше.

Пока я ела лапшу, заметила достаточно крупные кусочки грибов. Это плюс.

ИТОГ.

Подводя итог могу сказать, что это суперская лапша для любителей острого, а для тех кто острое не переносит, как я, лучше добавлять меньше сухой приправы или вызывать пожарку заранее:D

Приятного аппетита!

Мои отзывы на другие продукты питания:

Sprite Арбуз - Огурец

NE MOLOKO овсяное лайт

Dr.Korner лимон и имбирь

Чай Tess Cosmopolitan party

NE MOLOKO шоколадное

Бутербродное сало с чесноком, укропом и смесью черных перцев

Хлебцы Dr.Korner "Яблоко и Корица"

Хлебцы хрустящие Dr.Korner черничные

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Остро
DeadPoolWadeWin...рекомендует
09.08.2018
Любовь навсегда Big smile
О дааа, это для меня будет незабываемо Laughing out loud Как первый "раз" только с лапшой Laughing out loud