Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 14:31

6000 с чем-то

Сегодняшняя героиня моего отзыва - это электронная читалка PocketBook 616. Я всегда была сторонником бумажных версий книг, но времени читать дума с каждым годом оставалось все меньше и меньше. А читать хотелось. И хотелось читать большие книги. И было решено купить читалку.

Эта читалка очень удобная. Она невесомая. Ее толщина составляет 5 мм.

Очень вдохновляет читать. Я читаю в метро, пока перехожу с одной ветки на другую, на эскалаторах. Она действительно помещается в карман. Ее извлечение не сосавляет труда. Книга появилась у меня в январе. С тех пор прочитано 8 книг на сегодняшний день. Но на данный момент из-за карантина я читаю бумажные. Ее пока отложила.

В чем для меня преимущества?

Во-первых, подсветка. Я очень не люблю моменты, когда ты читаешь книгу, потом заезжаешь в темный тоннель или выключают свет не надолго в метро и ты резко выпадаешь из книги. А подсветка помогает мне продолжить чтение даже в такие моменты. Мелочь, но для меня важно.

Во-вторых, на самой книге есть пометка, что "До месяца работы без подзарядки". Она продержалась у меня 2. И даже не разрядилась еще до конца, 1/4 батареи было заполнено. Но я все равно подзарядила. Ну, скорее всего, это пототму что устройство новое. Но этот факт порадовал.

Я рекомендую всем, кому надоело возить с собой кирпичи. Да, не бумага. Но зато я могу возить с собой сразу и "Войну и мир", и "Дом в котором.." и все части "Гарри Поттера". А по весу это меньше 500 г.

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Компактная
  • Легкая
  • Помещается в карман
  • С подстветкой
  • Тонкая
Недостатки
  • Нет
Эрикандрарекомендует
12.06.2020
Раньше я была противницей электронных книг - не сравнить ощущения от бумажных страниц. Но сейчас в корне поменяла свое мнение. Как удобно всегда иметь под рукой маленькую невесомую электронную книгу!