Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:21

Нам занятия в бассейне рекомендовала невролог из-за того, что малыш был неспокойный, ну и для общего развития. Мой малыш плавает с 2 месяцев, если бы в бассейн можно было отдать раньше, мы пошли бы и в 1 месяц, мне кажется, чем раньше, тем лучше.

Первое занятие прошло на ура! Не плакал, не вредничал, после плавания крепко спал два часа подряд, что для меня было просто удивительно.

Мы ходили 2 раза в неделю, сон после плавания всегда был отменный. Занятие длилось 30 минут, включало в себя элементы ЛФК и массажа, инструктор придерживался определенной схемы, постепенно добавляя все новые и новые элементы, с 5 занятия начали нырять. Так продолжалось до 6 месяцев, пока малыш не простыл. Пропустили примерно месяц занятий, а когда пришли снова, малыш стал плакать в бассейне. Причем не просто плакать, а орать навзрыд, мое сердце не выдерживало и после 15 минут ора, я забирала малыша.

Несмотря на то, что меня убеждали, что плакать полезно, это укрепляет легкие, я не сторонник этой теории. Промучившись три занятия, я решила сменить инструктора, ну и бассейн соответственно. Выбирала, ориентируясь исключительно на рекомендации знакомых, и не прогадала. В новом бассейне и с хорошим инструктором мой малыш снова полюбил плавание, да и заметный толчок в физическом развитии произошел.

Поэтому очень рекомендую всем мамам, для малыша полезно, да и для себя свободные 30 минут это тоже очень приятно (я всегда, когда сынок занимался с инструктором, читала книжку). Конечно это дороговато, но для здоровья любимого чада чего только не сделаешь Smile))

Достоинства
  • 30 минут отдыха для мамы
  • Оздоравливает
  • Профилактика многих заболеваний
  • Раннее развитие
  • Хороший сон
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не все инструктора найдут подход к ребенку
  • Сомнительная чистота
SBsibрекомендует
  • 21.03.2012
    Начали мы ходить в бассейн, когда моему малышу было 7 месяцев. Я переживала, как он себя будет там вести, боялась что испугается, но с первого же занятия Артёму все очень понравилось. Он охотно повторял все упражнения, вскоре просто начал плавать, конечно с моей поддержкой.
  • 12.02.2013
    В бассейн мы первый раз приехали когда доче было без недели 3 месяца.Она была в восторге! И я полна впечатлений!Инструктор показывала упражнения. Доча хохотала! Ножками дрыгала!
  • 04.04.2014
    Еще беременная я слыша много отзывов мамочек о грудничковом плавании в бассейне. Только когда сыну исполнилось 2 месяца уговорила мужа пойти в бассейн. Если бы не он, мы бы плавали с 3х неделек. В бассейне детской поликлиники стоимость занятия составляет 247 руб., абонемент не менее 6 занятий.
  • 30.08.2013
    Случайно записала ребенка в районной поликлинике в бассейн, ребенку было 2,5 месяца. До 5 месяцев ребенку для купания используются ванночки,вода 34-36 градусов. Нам инструктор показывала,как учить ребенка плаванию,основным упражнениям.
  • 03.05.2020 - 17:37
    В 31 год я стала мамой, в 33 года я стала вдовой
    Давно планировала написать этот отзыв, но всё как-то руки не доходили... Беременность была спонтанная, но обдуманная и очень желанная. Познакомились и сразу решили завести ребенка. Да так бывает!!! Теперь я понимаю почему мы торопились жить - времени нам жить втроём было отведено мало...
  • 24.05.2020 - 22:41
    Легкие и приятные роды!Фото из роддома!Как я родила вертикально, без анестезии за 3 часа.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Я новичок на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.   Я уже писала отзыв о моих секретах легкой беременности и родов.
  • 27.05.2020 - 21:01
    Роды с болью в 2 часа? После родов оставили лежать в коридоре! Последствие родов которые останутся со мной навсегда!
    Очень интересно читать отзывы про роды. И вот созрела написать свой личный отзыв на такую сокровенную и трепетную тему.   Небольшое отступление: Беременность была желанная. С мужем были в браке около 3 лет. На момент беременности мне было 22 года. Получилось забеременеть с первого раза.