Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 18:16

месяц или более
    250 рублей

Мы перепробовали много паст. Я покупала Рокс, Сплат и всякие там Дракоши. Чистила ребёнку зубы каждый день, утром и вечером. Но налет на зубах только рос. Зубы постепенно становились все желтее и желтее, пока на передних зубах не появились темные пятна зубного камня.

Я была, честно сказать, в шоке. Не понимаю, почему так происходит, ведь пасты подобраны по возрасту, фирмы себя зарекомендовали, а налет есть.

Уже чуть было не собралась к стоматологу, и тут знакомая посоветовала попробовать пасту

Neobio с био-яблоком и папайей.

Зубная паста Neobio с био-яблоком и папайей для детей

Природная забота для молочных зубов. Сбалансированный состав без фтора и красителей очищает молочные зубы с помощью мягких чистящих веществ.

🔶 Купила на wildberries. Сейчас ее цена 240 рублей.

Чуть позже пришла щетка-жужжалка с Алиэкспресс.

Сначала мы начали чистить зубы обычной своей щеткой. Не особо веря в результат, держа в голове фото до и после из отзывов на wildberries, надеялась на чудо. В отзывах на сайте было показано, какие зубы у ребенка были ДО и стали после. Вот как ДО было и у нас. Желтый цвет и налет, который нарастал и не счещался.

При регулярном использовании предотвращает появление налета и развитие кариеса.

И вот, спустя всего 3 дня я заметила изменения! Зубы стали заметно белее! Я в шоке просто. Ведь в пасте нет никаких абразивных частиц. Чем она растворила этот налет? Из под желтых и темных пятен проглядывали белые зубы!

Зубная паста Neobio с био-яблоком и папайей для детей

Помню, когда у нас полезли первые зубы, они были такие белые! И стоматолог востаргалась белым цветом и сказала, что потом зубы желтеют с возрастом. Теперь я понимаю, что она имела ввиду.

Кому интересно, можете ознакомится с составом пасты Neobio с био-яблоком и папайей для детей.

вода, сорбит, глицерин, диоксид кремния содержащий воду, ксилит, бетаин, альгин, экстракт папайи*, экстракт яблок*, натрия кокоилглутамат, двунатриевый кокоилглутамат, монтмориллонит, морская соль, эфирные масла**, лимонен** *контролируемое биологическое выращивание **натуральные эфирные масла

Зубная паста Neobio с био-яблоком и папайей для детей

Сама паста прозрачная и не очень густая. Можно не успеть поднести щетку ко рту, если дергать рукой, она стечет, будет капать со щетки.

Зубная паста Neobio с био-яблоком и папайей для детей отзывы

Вкус у пасты напоминает жевачку из моего детства, или карамельку. Сначала он показался мне очень приятным, но позже я объясню, почему паста немного разочаровала спустя половину израсходованного тюбика.

Био-экстракты яблока и папайи, а также исключительно натуральные ароматы дарят свежесть и фруктовый вкус.

Производитель указывает, что паста прям супер.

• Не содержит силикона, парафина и прочих нефтепродуктов.

• Не содержит продуктов животного происхождения.

• Не содержит глютена.

• Не содержит синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов.

• Ингредиенты преимущественно контролируемого экологического выращивания.

Паста у нас уже месяц и израсходована только половина тубы.

Всего в упаковке 50 мл пасты.

Зубная паста Neobio с био-яблоком и папайей для детей

Но не смотря на ее текучесть, она оказалась вполне экономичной.

Вообще, я до сих пор радуюсь этой пасте. В течение месяца зубы у ребенка не покрываются желтым налетом.

Но есть одно но.

Зубы надо чистить регулярно, утром и вечером и минуты три! И это не просто слова доктора из рекламы, я в этом на собственном опыте убедилась. Как только мы пропускаем пару чисток - зубы начинают желтеть. Налет твердеет на глазах. Не знаю, у всех ли так детей.

Например, у меня часто образовывается черный камень из-за повышенной кислотности в желудочно-кишечном тракте. И приходится периодически делать чистку у стоматолога, хотя за полостью рта я слежу и надраиваю зубы до блеска утром, вечером и иногда еще и днем.

Может у моего ребенка наследственность такая, а может это у всех так, я не знаю.

Так же заметила, что я вычищаю налет лучше, чем если ребенок чистит зубы сам. Поэтому, приходится мне самой чистить ему зубы. Минус в том, что он привык, и теперь ленится чистить сам.

Но вот в межзубном пространстве желтизна есть. Не везде, но в некоторых местах, видимо, куда не проникает щетка. И ещё на некоторых зубках, где налет сильно затвердел. Но если уделять этому месту больше внимания, видно, что и там эмаль светлеет. Но сейчас зубы не скажу, что идеальны, как в рекламе, но определенно ухоженней, белее. Они выглядят лучше процентов на 70, чем были. Улыбка приятна, и издалека налета не видно совсем. Если сравнивать с тем же Роксом, то Neobio работает лучше и очевиднее.

Когда пришла электрическая щетка с Али, ребенок очень обрадовался и ходил с ней по дому, чистил зубы пол дня. Я думала так будет всегда. Ага. Щетка уже наскучила и приходится все делать самой. Ну лучше я сейчас тщательно буду удалять налет, чем потом будут проблемы с зубами. А это и здоровье и эстетическая часть. Помню, в школе дразнили детей у кого были черные зубы. Думаю, никому это не нужно.

Я уже пробовала чистить зубы этой пастой себе, когда купили. Не заметила никаких супер очищающих свойств, когда знаете, проводишь по зубам языком - они скользят. Да, паста очищает, но не как взрослые. И свежести в ней нет.

Это, кстати, плюс. Хоть нам уже и 5, мы до сих пор не любим мятные пасты. Приходится покупать детские и подыскивать без мятного вкуса. Эта паста рассчитана на детей меньшего возраста, но мне ее так хвалили, что я купила.

Вкус приятный, как я уже и говорила, жевачка. Без мяты.

⛔⛔⛔

Но сегодня я снова почистила ей зубы. И почувствовала странный привкус. Знаете, как бывает в продуктах то ли с пальмовым маслом, не знаю как назвать. Помню этот привкус в сухом мороженом, которое нужно было готовить самой, или в дешевых конфетах. Такой тошнотворный привкус... Очень странно, если учесть, что срок годности в порядке, и пасту я пробовала при вскрытии. Вообще, привкус очень слабый, может другие его не замечают. Но, пожалуй, пора мне покупать новый экземпляр.

Возможно, она испортилась от хранения в ванной. Или я не заметила этого привкуса в первый раз. Я не буду снижать оценку, потому что не уверена, не появился ли привкус от хранения пасты в ванной комнате, где бывает довольно жарко.

Паста не содержит SLs, она безопасна при проглатывании, но все же за ребенком надо следить, чтобы он ее не ел). Более взрослые дети понимают, что есть пасту не полезно, с малышами глаз да глаз.

Пенообразование у пасты приличное. Заметила, что горошинка пасты образовывает целый рот пены, которую приходится постоянно сплевывать.

Вообще, самое главное, что ребенку нравится вкус и есть результат.

Поэтому, я рекомендую вам попробовать эту пасту, мне она понравилась.

Спасибо за внимание! А здесь еще много полезностей - забегайте! Wink

Достоинства
  • Без фтора
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус и запах
_Холмс_рекомендует
НеоБио как обычно на высоте Smile
04.10.2018
Хорошая серия? Я с этой фирмой первый раз столкнулась, но потом просмотрела ассортимент. У них и шампуни есть, и взрослая продукция. Думаю, попробую еще что-нибудь..
Да!
Я пробовала шампуни и бальзамы для волос!
Замечательные!
04.10.2018
Спасибо, теперь точно куплю))
04.10.2018
Я бы сама такой пастой зубки чистила Laughing out loud
04.10.2018
Для взрослых она не слишком мощная), лучше из взрослой серии попробовать наверное 😉
15.07.2021
Согласна на счёт привкуса, паста в первое же использование дала такой привкус, это не срок годности а что-то другое....
  • 29.04.2021 - 21:42
    Детская зубная паста SPLAT "Вишня": оценка качества и выводы.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня отзыв посвящен зубной пасте для самых маленьких от марки SPLAT "Вишня":   Данная паста распространена, ее можно найти в любом супермаркете и в магазине ФП.
  • 05.04.2013 - 10:46
    Вкусная,апельсиновая, и зубки беленьке-беленьке!!! с фото
    Я как мама,очень внимательно подхожу к выбору детской зубной пасты,наверное раз в десять точно. Жемчуг "Апельсин" я купила на замену "Доктору зайцу" от "Колгейт" с клубникой. Не было ее в магазине и я выбрала эту пасту,предназначена она для детей от 1 года до 6 лет.
  • 19.10.2017 - 13:51
    Через месяц использования поменяла свое мнение на противоположное. Паста, которая нам не подошла, от которой у нас пожелтели зубки.
    Естественно, детская зубная паста должна быть как можно более безопасной, потому что ребенок в любом случае, хоть немного, но глотает ее. Мы все еще находимся в поиске нашей идеальной пасты, которая будет не только вкусной, но и не сильно вредной.
  • Сравнение зубного геля в старом и новом оформлении. Разбор состава.
    Пишу отзыв на детский зубной гель «Клубника» Logodent после третьей покупки. Третий купленный мной гель изменился как в оформлении тюбика, так и в составе. В старом оформлении: В новом оформлении: Вот, что пишет производитель:   Объем 50 мл. Цвет. В старом составе - красный, гелеобразный.
  • 18.11.2013 - 08:48
    И мне, и сыну понравилась (фото, состав)
    Данную зубную пасту можно купить в сети магазинов "Рубль Бум", изначально ее стоимость составляла всего 25 руб., затем выросла до 40 руб. за тюбик из 65 грамм.
  • 30.01.2016 - 18:52
    Сказочная цена пасты "Страна сказок" и не совсем сказочный состав.
    Обычно покупала детям пасты Сплат или Лакалют, но в этот раз рядом с ними на полке магазина увидела эту пасту. Всё бы ничего, но заинтриговала цена: в два раза дешевле Силки и в 3-4 раза Лаклюта и Сплата.
  • 11.10.2014 - 11:07
    Чистим зубы по-взрослому!
    Ну какой мальчишка подросткового возраста пройдет равнодушно мимо изображения Спайдер-мена ? Вот и мы не прошли мимо: зубная паста понадобилась непременно (и это при том, что добровольно зубы никто не чистит!) Маркетологам ТМ "Colgate" - респект!
  • 07.03.2015 - 16:35
    Купили ради Таймера-Дельфинчика
    ПРИЗНАЮСЬ , эту детскую зубную пасту мне просто пришлось купить, т.к. позарез нужен был Таймер-Дельфинчик (ждали Крокодиличика, а дождались такого милаху irecommend.rucontenti-dazhe-ya-chishchu-z...
  • 21.01.2019 - 17:46
    Ослепительная улыбка с детства!
    Приветик, с вами снова я!!! И сегодня я напишу отзыв о моей любимой зубной пасте.   Как вы наверное уже поняли, по моим предыдущим отзывам, девочка я немного привередливая. По этому все что касается вкусов, запахов и ароматов мама подбирает мне тщательно.
  • 05.08.2021 - 20:42
    Я взрослая, состоявшаяся женщина, и мне точно нужна зубная паста меняющая цвет пены!😂 Или о том, как мой внутренний ребенок остался очень не доволен!🪅
    Доброго всем времени суток, у кого есть дети, и те, кто ещё сами дети (хотя бы внутри)! Значит дело было так - закончилась у нас зубная паста.   Последние две пасты у нас были от фирмы "лесной бальзам". И они, в принципе, нас вполне устраивали. Одна из них была ночная, другая обычная.
  • 23.09.2021 - 09:26
    Приятная каша быстрого приготовления с нежным вкусом, у ребенка не вызовет трудностей ее прожевать ♡ Не обошлось и без минусов, но они номинальны
    Всем привет! Недавно взяла очередной бокс с едой на 4fresh и внутри мне попалась кашка Fleur Alpine Мультизлаковая. Я очень люблю каши на завтрак, поэтому открыла ее сразу же. Хочу поделиться своим мнением.   От производителя Объем: 200 г Цена: 250-400 руб.
  • 29.08.2021 - 16:59
    Я поняла, почему некоторым не понравился вкус данной пасты. Есть несовпадение указанного вкуса и того, что на самом деле чувствуешь.
    Добрый день!Я, как ценитель вкусненьких детских зубных паст, хочу поделиться отзывом на один из представителей этого вида. Мятные вкусы не переношу, они разъедают мне слизистую рта, не понимаю их популярности.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • R.O.C.S. "Кофе и табак" или R.O.C.S. "Sensation Whitening"? Что из этого лучше? Так ли хороша паста, как о ней пишут? Или есть недостатки? Стоит ли 187 руб? Или поискать получше? И главное - есть ли отбеливание?
    Здравствуйте. Сегодня поделюсь отзывом на отбеливающую зубную пасту R.O.C.S. Sensation Whitening. Купила в магазине "Лента" по акции за 187 руб. Я уже наслышана о бренде "РОКС". Правда одна из них меня разочаровала. Поэтому не стоит думать, что раскрученный бренд - точно хорошее качество!
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.
  • 03.07.2021 - 14:40