Опубликовано 27 Январь, 2019 - 17:46

Всем доброго времени суток!

Мне нравится Икея и у меня есть довольно много вещей оттуда, но я никогда не сталкивалась с доставкой крупногабаритного товара, обычно мы все увозим с собой, так как это можно без проблем поместить с машину. Но в этот раз мы купили диван и козетку, которые нам понравились с первого раза и оформили разборку, упаковку и доставку. Если бы я знала, что нас ждёт после оформления этой доставки и сколько раз придётся ждать доставщиков, то может быть мы впихнули в машину невпихуемое. При этом общая стоимость с разборкой и доставкой составила около 5000р. За такой супер сервис и копейки жалко.

Настал день Х, когда доставщик должен был привезти диван и козетку. Доставка должна была состояться 22.08.2018г. в промежуток времени с 20:00 до 24:00. При этом все покупалась в новую квартиру, где мы сейчас делаем ремонт и не живем. То есть, чтобы встретить доставщика нужно ехать в квартиру и ждать звонка, так как даётся на выбор время, но заранее никто с вами не связывается! Вы просто сидите в квартире и ждете когда же приедет ваша доставка. Наш интервал был с 20:00 до 24:00. Волнения и психи начались часов в 23:30, когда стало понятно, что скорее всего ничего не привезут. Звонишь на горячую линию и тебя просят ждать 30 минут, в итоге пока мы дозванивались, время плавно перетекло к 00:30 и мы решили, что больше ждать бесполезно.

На следующий день мы дозвонились до доставки и нам сообщили, что да, произошло сбой и нам смогут доставить диван только 30.08.2018г. Ни слова о компенсации, но мы быстро сообщили о законе по защите прав потребителей и они предложили вернуть деньги за доставку, но не все, за сборку и упаковку никто конечно деньги не вернёт. И вот наступило 30.08.2018г. и история повторяется снова. Опять ждём на квартире, опять ни слуху ни духу, курьеры даже не позвонили. Набираем самостоятельно, но сотрудник на том проводе видно был совсем не заинтересован и сказал, что приезжайте, вам дадут компенсацию. На вопрос про доставку козетки и дивана - молчание. Договорились на 31.08.2018г. с 9:00 до 12:00, но честно говоря были уверены, что чуда не произойдёт, так и случилось, в 11:30 звонок и опять перенос времени, то есть складывается чувство, что доставить диван и козетку - это невыполнимая миссия, которую просто так сделать невозможно и курьерская служба Икеи просто не в состоянии справиться с такой непосильной задачей. Вообщем объясняем, что у нас тоже планы и вечно ждать доставщика в течении дня в них не входит и переносим доставку на 04.09.2018г. Наступило 04.09.2018г. и наконец раздаётся звонок, что диван привезли, но не тот адрес, который мы указали при позвоне, а на старый адрес, который указан был первоначально. О боги, за что нам такие сложности с доставкой?

Вообщем скажу так, хотите подпортить репутацию и создать впечатление отвратителтного сервиса, куда не захочется обращаться повторно, то добро пожаловать в доставку Икея. Никакой заинтересованности в клиентах, никто даже не связывается, то есть если бы мы сами не позвонили, то наш диван и козетка исчезли в непонятном направлении. Если курьерская служба не успевает справляться с количеством заказов, то нужно менять транспортную компанию. Как можно настолько плохо работать, даже Почта России смотрится в более выигрышном свете, особенно в последнее время. Уж от кого, а от Икеи я не ожидала такого отвратительного сервиса и отношения к клиентам. Поэтому прежде чем волосистости там заказ, хорошенько подумайте, а стоит ли оно того?! Лично я в следующий раз точно не буду заказывать доставку и справлюсь своими силами!

А вот и условия доставки.

Отзыв получился довольно эмоциональным, но просто не могла не написать!

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкне рекомендует
28.01.2019
Неприятно Puzzled
Ого! А мы планируем в ближайшее время купить там шкаф.
Значит, лучше самим грузоперевозки нанять..
  • 24.10.2015 - 15:19
    www.naty.com.ru - официальный дистрибьютер продукции шведского бренда Naty в России. Подробный обзор сайта, особенности оплаты и доставки, мой опыт заказа и впечатления от работы магазина.
    Всем доброго времени суток! Недавно в подарок для моей дочери её крестная привезла из Швеции натуральные эко подгузники марки Naty . Мне они очень понравились, и я загорелась целью приобрести их у нас. Оказывается, в России есть представительство этой шведской компании.
  • 26.03.2017 - 15:25
    О том, как я заплатила 1500, а подарков набрала на 4000))) Хитрости с кодом-привилегий!
    Я безумно падка на подарки, это мое слабое место, особенно, когда цена подарка значительно превышает цену покупки. Таким образом, я и попала в сети интернет магазина Dr. Ricaud. С сайтом я раньше не была знакома, но рекламные ходы у них на высоте!
  • 13.12.2014 - 21:27
    Химозные вонючки!
    Я давно покупаю парфюм в интернете, и так уж получилось что я приобрела парфюм с этого сайта. Это была совместная закупка нашего города и закуп был уже 5 по счету и я решила рискнуть.Цены довольно не дорогие 340-370 р. за флакон.
  • 05.02.2015 - 21:26
    Всем любителям марципана советую!
    Вы любите марципан? Я очень люблю. Только вот незадача: живу в маленьком городке и марципан у нас найти практически невозможно, на вопрос о том, есть ли марципан, продавцы в кондитерских отделах только округляют глаза с немым вопросом: "А что это?!" Косметику заказываю по почте уже давно и тут мне…
  • 02.05.2015 - 22:41
    Оригинальный табак Al Fakher 90 рублей...а с кальяном меня обманули( а я тихоня и промолчала
    Привет всем любителям КАЛЬЯНОВ. Я вам расскажу про интернет-магазин, где я приобрела свой первый кальян. [ссылка] м. Тульская, от метро минут 10 пешком, ул. Варшавское шоссе д.7 к.1 Этот сайт мне нашла сестра, когда я собралась купить свой первый кальян. Естественно искали недорогой.
  • 23.06.2017 - 01:32
    Доверяй, но проверяй. Поворотная камера
    Как известно доверяй, но проверяй. Поэтому по совету лучшей подруги Я тоже заказала поворотную IP камера (РTZ-камеры) - J2000IP-CmPTZ-111v2.0. Заказ доставили в Санкт-Петербург Деловыми линиями.Достоинства:1. Широкий угол обзора камеры.
  • 23.02.2019 - 19:26
    Классные книжки для любимой малышки от издательства "Ай"
    В детстве моими лучшими друзьями были книги. Я очень много читала, была записана в 3 районные библиотеки и карманные деньги тратила на покупку любимых книжечек.Очень жалею сейчас, что не смогла уберечь те свои сокровища. Сейчас у меня 2 дочки, и они обе любят читать.
  • 06.12.2019 - 15:13
    Чай - это личное, его с кем попало не пьют🌱 Мой большой заказ в магазине натурального и полезного чая
    Приветствую! Немного обо мне: я фанат чая! Даже больше, чем просто фанат... Я могу прожить без еды, и без сна... но без чая - никуда. Я человек, который уже прирос к чайной чашке:) Но, предпочитаю или классический черный чай, или травяные чаи.
  • 08.09.2021 - 10:03
    Первая посылка напрямую от Karl Lagerfeld, доставка в Россию почтой ЕМС. Радует что этот сайт от net-a-porter групп. Как получить код на первую покупку.
    Первую посылку и одну лишь покупку с KARL LAGERFELD я получила недавно и хочу поделиться впечатлениями. Интернет-магазин на Русском языке и вполне понятен и прост.
  • 21.05.2022 - 23:56
    Насколько сильно вы хотите знать лысую правду?
    Всем доброго времени суток!   Каждый день в интернете появляется все больше и больше профессионалов, пытающихся собрать аудиторию за счет моментов своей работы, многие врачи рванули консультировать онлайн или просвещать путем картинок в различных соцсетях.
  • 11.05.2022 - 12:14
    Вика - блогер, открывающий для меня новые косметические продукты. Почему доверяю ее мнению и что купила по ее совету. Макияжи, обзоры новинок, полезные бьютирекомендации - все это о канале Koffkathecat.
    Всем привет, мои любимые бьютиголики! С этих слов начинаются выпуски ютуб-блогера Koffkathecat. Если вы с ней знакомы - отлично, если нет - предлагаю познакомиться, особенно если вы любите девочковые радости, макияжи, косметику, баночки, а золотое яблоко - ваш второй дом Это Вика Моисеева - автор…
  • 19.05.2022 - 13:14
    😊/ 😡 Люблю/ненавижу. И так каждое видео. Отписалась. Антон всех геев шоубизнеса сдаст, всех инфоцыган протащит, всех лицемеров выведет на чистую воду. Ну и как без «Посмотрите, какое ДНО»?!
    Приветствую всех   Что я только ни смотрю на Ютубе: и каналы о кулинарии, и крайм-видео, и бьюти-блогеров, реже смотрю и новостные сводки, а также разные расследования независимых журналистов.
  • 06.06.2022 - 10:04
    Если бы не 50% скидка при оплате, покупала бы там крайне редко. Расскажу как можно снизить цену магазина в 2 раза.
    Всем хорошего дня! На текущий момент мне кажется, что Вайлдберриз и Озон это одни из самых крупных площадок для покупок в интернете. Как только они начали активно развиваться, в особенности первая, и в мой отдалëнный закуток посылки начали приезжать за пару дней в том же Алике необходимость…
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 07.05.2022 - 15:54
    Что может быть раздражающего в работе воспитателя, повара, юриста? Что бесит трансгендера, инвалида, мулатку? Канал, после которого стараешься быть с людьми деликатнее и вежливее.
    Всех приветствую! С каналом LUKI мне довелось познакомиться лишь в прошлом году, хотя он мелькал перед моими глазами в рекомендациях довольно давно, ведь я одно время очень любила канал ЖИЗА и тематика выпусков там очень схожая.
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 18.05.2022 - 18:57
    10 000 калорий за раз! 🔥 Челленжи с бургерами, стейками, сладостями. Макдональдс и прочий американский фаст фуд!
    Здравствуйте, расскажу о канале ErikTheElectric. Это странно, но люблю смотреть видео с поглощением еды во время диеты. Это не уменьшает аппетит, но подогревает фантазии о том, что я съем, когда закончу разгрузочный день или, реже, диету.Автор роликов Эрик Электрик живет в Америке, соответственно…