Опубликовано 15 Август, 2017 - 06:38

3163 рубля

Всем здравствуйте!!!

Хочется поделиться впечатлением о службе доставке DHL. Начну с того, что по роду деятельности документы почтой отправляю достаточно часто, но до сих пор пользовалась услугами Почты России. Скажу сразу, к почте у меня особых претензий нет- доставляет. Что то быстро, что то не очень, но пока (тьфу-тьфу) ничего не потерялось.

Здесь возникла ситуация, что доки надо бы доставить очень быстро, и, желательно, в руки.. здесь как раз была справедлива поговорка: время-деньги. Почему-то выбор пал на DHL- как надежную ответственную компанию, не смотря на ценник.. но это типа того стоило.

Сначала мы созвонились, нам сказали, что сдаем доки сегодня (в субботу) в понедельник до 12 часов доки будут вручены нашим московским партнерам. Нас это, естественно, устроило.

Приехали в офис: здесь все мило- милая девушка, с милой улыбкой милым, подчеркнуто вежливо-услужливым тоном нам рассчитала стоимость доставки- более 3000 рублей!!, упаковала наши 4 листочка в фирменный пакет, уточнила всю информацию: мой контактный телефон, контактный телефон получателя, естественно, адрес. Заверила, что все будет в лучшем виде!! Ах, да, если хотите, с уведомлением - плюс 280 рублей.. а так, 3 с лишним тысячи, и никаких уведомлений, вон, на сайте отслеживайте. Ну ок.

В понедельник в 15 часов по местному (омскому) времени и 12 час. по Москве я решила убедиться, что надежная компания свои договоренности исполнила и документы вручены адресату, зашла на указанный адрес а там: необходима дополнительная информация о получателе, свяжитесь с ближайшим офисом. И дата доставки стоит уже на вторник до 12.

Я, естественно, найдя в интернете номер телефона DHL (ни в чеке, ни в "договоре" контактных телефонов нет) звоню (не царское же это дело самим связываться с отправителем), на что мне милая девочка говорит: ну НАВЕРНОЕ вы дали адрес жилого дома, но не указали квартиру, или дали адрес офисного центра, но не указали номера офиса, и, наверное, курьер звонил контактному лицу и, наверное, не дозвонился. Я, мол, не знаю точно, что произошло, но что-то произошло, раз курьер оставил такую отметку.

Я звоню получателю, дозваниваюсь с первого раза без проблем, он уверяет, что ему никто не звонил (врать ему смысла нет) и не найти офис компании не реально, так как там огромная вывеска организации. На что я делаю вывод, что курьер никому не звонил, никуда не ходил, а просто не увидев в адресе номера квартиры/офиса (или еще по какой-то, только ему ведомой причине) поставил такую отметку и забил на заказ.

Я вновь звоню в DHL, они переводят меня с одного сотрудника на другого (при переключении, вам приходиться слушать рекламу DHL, от которой после 3-го круга уже начинает подташнивать и болеть голова), наконец меня решают выслушать, я, помимо сотового, дала им еще городской номер компании, по шагам объяснила как найти офис. Особенно накаляло, когда мне в ответ: Елена, поверьте, наши курьеры делают все возможное, чтобы доставить Вашу корреспонденцию в срок! Мол всяко случается, все мы люди.

Да, но "всяко случается" можно простить Почте России за 45 рублей, но не DHL, за 3 с лишним тысячи.

Категорически не рекомендую.

Достоинства
  • Можно отследить местонахождение
Недостатки
  • Дорого
  • Не учитывают оговоренные условия доставки
  • Сплошная ложь и обман
  • Халатность
ЕленаYunusovaне рекомендует