Опубликовано 8 Июль, 2022 - 02:15

Всем привет!

Негативные отзывы всегда писать сложнее, но хотелось бы предупредить девушек-покупательниц, дабы они не столкнулись с обманом, на который компания Ив Роше активно закрывает глаза.

Думаю, о компании слышали многие, да и бывали в магазинах. Ив Роше часто попадает в топы лучших магазинов косметики, но вот не потеряла ли сеть со временем свое качество? Продукция в магазине продается только от одноименного бренда, другой в ней не найти. Такого формата магазины часто не выдерживают конкуренции, но Ив Роше пока на плаву, пока..

▫️Как выглядит магазин:

В залах довольно чисто и аккуратно, товар весь расставлен по полочкам. Сколько раз была в Ив Роше, всегда наблюдала максимум еще двух покупателей, так что консультантов хватает на всех, толкучки нет. В магазине представлено множество гелей для душа с самыми разнообразными ароматами, молочко для тебя, масла, скрабы, муссы:

Уход для лица:

Ассортимент
А также декоративная косметика, уход для волос, парфюмерия. Можно сказать, что там представлена все самые востребованные категории косметических средств, каждый найдет себе что-то по душе.

При желании покупку упакуют:

▫️Примеры специальных предложений:

В магазинах постоянно действует разнообразные акции-подарки на покупку. В качестве презента можно получить и аксессуары:

Акция 1

и канцелярские принадлежности:

Акция 2

и косметику бренда:

Акция 3

В коллаж продемонстрировала подарки, полученные в разное время. Акции всегда меняются, в целом предложения интересные и привлекательны. Увы, обман. Подарок обычно дарят начиная с какой-то суммы, или же просто так за покупку.

▫️Мой негативный опыт:

Косметика должна приносить радость, но в случае с компанией Ив Роше вы получите только разочарование. Являлась постоянной покупательниц с 2015 года, сначала покупала по карте подруги, потом в конце 2021 года завела свою. Что могу сказать насчет косметики? По факту, большая переплата. Косметика для лица бестолковая, для волос-обычны масс, для тела тоже спорная. Почему продолжала там покупать? Привлекали ароматы косметики и политика бренда. Но недавний случай все изменил. Вообще, я не поклонница покупать косметику из-за подарков, специально добирать ненужный крем за 200 рублей, чтобы только заполучить косметичку.
Мне нужно было купить подарок знакомой девушке, сначала хотела сделать заказ на сайте и забрать самовывозом. Акции были щедрые: скидка на первый заказ, несколько подарков за покупку, но что-то пошло не так с оформлением и пришлось отправить другого человека в магазин. Посмотрела рассылку с подарками, которая приходила ко мне на почту: подарок-сюрприз!

Обещали/получила
Думала, что знакомая была бы рада, получив дополнительно такой потрясающий сюрприз. Но если бы подарок не соответствовал моим ожиданиям, оставила бы себе. В любом случае кто-то да был бы рад.

Моя покупка:

Отдельно прикупила подарочную коробку:

Подарочная коробка
Шампунь:

Сыворотка для волос:

Покупка

Сумма покупки получилась довольно внушительная, более трех тысяч рублей. Как думаете, пробили ли человеку акцию? Нет! Девушка консультант сказала якобы акция действует только в интернет-магазинах, а в бутиках она не распространяется. Я специально перепроверила и убедилась, что в рассылке четко написано: в бутиках. Девушка-консультант же подсунула без ведома какой-то крем по другой акции, про которую человек даже не знал. Думаю, это было сделано специально, чтобы потом сказать, что две акции не применимы. Спрашивается, а как вы применили другую акцию и зачем?
Подарок

Человек вернулся в магазин, показал, что акция действует в бутиках, на что продавцы развели руки. А зачем тогда делать такие акции? Можно было бы хотя бы разделить на два чека покупку, но нет.

Дальше разбиралась уже с поддержкой. Общение было коротким и неприятным. Девушка узнала ситуацию, потом написала, что уже была применена акция, подождала ответа 5 минут, и закрыла чат со словами «Не дождалась ответа». Эх, у людей дела вообще-то бывают, но, видимо, менеджеры не в курсе.

После негативной оценки посещения магазина реакция также нулевая. Больше всего мне нравилось, что указывали на применение другой акции. Ив роше, применение консультантами акций без ведома покупателей, не моя ответственность. Давно не встречала столь отвратительный сервис и наплевательское отношение к покупателям.

Вернусь ли я еще к ним в магазин? Нет, и вам тоже не советую. Зачем тратить деньги на продукцию магазина, который не выполняет условие акции, а потом еще и тыкает носом покупателя в применении других акций, о которых вы даже не знали. К счастью, у брендов-конкурентов такого отношения нет, да и настроение от покупок только лишь улучшается.

Хорошее качество в Ив Роше осталось лет 5 назад, тогда и косметика была неплохая, и магазин ценил своих покупателей. А сейчас, появились новые продукты с более качественным составом и по более бюджетной цене, да и к тому же с прекрасным ароматом. Ив Роше явно во многом проигрывает. Например, цена шампуня 300 мл 530 рублей без скидок, за ту же цену можно смело купить целый литр неплохого профессионального шампуня. Выбор очевиден. И так практически со всеми товарами.

Подведу итог:

✅Плюсы:

➕Их нет

❎Минусы:

➖Посредственная косметика

➖Обман с подарками

➖Отвратительное настроение после посещения

➖Тех. поддержка на нулевом уровне

➖Отвратительное отношение к клиентам

Думаю, оценка в один балл весьма справедлива, портить настроение своим клиентам и не признавать свои ошибки достойная компания с хорошей репутацией не может. Магазин не рекомендую! Я в него больше ни ногой, да и все знакомые тоже. Испортился и прогнил.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок ☘️

Недостатки
  • Магазин портит настроение
  • Нулевая техподдержка
  • Обман с подарками
  • Отвратительное отношение к клиентам
  • Посредственная косметика
Cosmetically cosmicне рекомендует
Мне кажется, они одной ногой решили уйти с рынка. Раньше было как-то все слаженнее. Конкретно история с акциями - возможно, магазин по франшизе был. У нас вообще в городе закрылся, теперь ближайший в 30 км. По цене на косметику - дороговато, хотя, говорят, что все сделано из ромашек, лаванды, и т.д. Парфюмерия меня всегда у них огорчала, а вот гели для душа когда-то были по 100 рублей, делали их в лен.области - вот они были хороши по цене/качеству!
09.07.2022
Не похоже, что закрываются, по крайней мере у нас в городе все магазины работают. Полностью согласна с Вами насчет гелей, раньше и правда были отличными, а вот сейчас цена не радует. Да и косметика далеко не натуральная..
  • 05.06.2018 - 17:39
    "СПАСИБО" консультант! Вы мне так "помогли"! Я пришла за новым идеальным средством, а ушла с котом в мешке... Консультанты, остановитесь! Подробная история моей жалобы в Рив Гош.
    И пусть Ваши дни будут лучше, чем последние мои 3 дня!   Итак, все началось с того, что мир захватила тотальная "кушономания". Очень долго я держалась в стороне, но так просто больше не могло продолжаться!
  • 03.09.2011 - 22:32
    В разных магазинах сети разное обслуживание - небо и земля. Поставила бы от 1 до 5.
    Читаю как люди честят л'этуаль, и припомнила соверешенно аналогичный случай возмутительного поведения продавцов, только в другой косметической сети- есть в Екатеринбурге такие магазины, называются Букет. В принципе я хожу туда со школы.
  • 27.08.2014 - 21:37
    Самый лучший был, а теперь самый худший. Отзыв дополнен.
    Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:   Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo,…
  • Три заказа по каталогу от Yves Rocher✅ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на косметику бренда💄 Расскажу, что покупаю и что марка подарила к заказу🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Думаю, что компанию Yves Rocher уже знают многие, в частности из-за того, что она дарит подарки к заказам.
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 02.12.2013 - 09:30
    Скупой платит дважды
    Признаюсь честно, сама виновата, что повелась на цену. Приехав в магазин, девушки сразу же честно сказали, что у них парфюм "ненастоящий". Его я покупать отказалась, и они предложили мне так называемый "оригинал" духов Chanel allure homme sport, сказали что они практически идентичные тем, что…
  • 07.10.2014 - 20:56
    Пудровые Тени - Кватро, разочарование ! Покажу две палетки:«Серебристое Мерцание» и «Морская феерия».
    Совсем недавно компания Ив роше побаловала своих покупателей новинками, это шесть вариантов палеток пудровых теней под названием Кватро. Оттенки в палетках разные, подойдут на любой вкус и к любому типу внешности.
  • 17.03.2020 - 16:03
    Заряд свежести и увлажнения с шипровым ароматом. В отзыве подробнее: удобна ли упаковка, мягкий ли состав, сушит ли кожу, пенообразование, расход, мягкий ли аромат, нужен ли после крем, как получить бесплатно, и т.д.
    Привет! Перед Новым годом я сделала большой заказ на сайте Ив Роше, в основном это были средства для волос, потому что я уже их пробовала и была приятно удивлена.
  • 11.10.2022 - 13:32
    🛍️ Широкий ассортимент ухода. И практически нулевой ассортимент декоративки. Старые коллекции, накрутки цен (невыгодно даже со скидками!) и отсутствие тестеров у парфюма. Рив Гош, why ты кринжуешь? 🙁
    Hyvää päivää! Я уже рассказывала о Летуале . Сейчас я хочу рассказать еще об одном популярном магазине косметосека.   АССОРТИМЕНТ По традиции: раньше было лучше. Конечно, есть стенды с разной косметикой. Куда же без стенда Никс.Эти фотки сделаны в мае. Посмотрите на ценники.
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 07.10.2022 - 06:30
    Почему я разлюбила LC Waikiki, хоть и покупала там более 10 лет. Покажу свои свежие покупки и как выглядят вещи спустя 8 лет после покупки 🛍
    Приветствую всех заглянувших) С магазинами сети LC Waikiki я познакомилась примерно лет 12 назад в Турции, и тогда я просто влюбилась в этот бренд: огромный ассортимент, низкие цены, доступность во многих турецких городах, комфортные магазины - все это было в новинку, и хотелось чтобы и у нас в…
  • Самый лучший интернет-магазин косметики, парфюмерии и не только 🥰 🍎Мой самый выгодный заказ с бесплатной доставкой 💄
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением на интернет-магазин "Золотое яблоко". С магазином знакома давно и люблю его за широчайший ассортимент известных брендов, а также за выгодные скидки и промокоды. Сайт. Интерфейс.