Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 22:50

650руб

Выбирая зимний и осенний комбинезоны я наткнулась на шапочку Huppa Spike . Она мне очень понравилась своим необычным дизайном и я обязательно решила ее купить.

Шапочка все же осенняя, хоть и указано, что можно носить осень-зиму.
Верх шапочки сделан из акрила, без добавления шерсти (думаю поэтому ее зимой точно не стоит одевать). Подкладка из хлопка.

Хлопковая подкладка

Сама шапочка довольно плотная.

Очень удобно, что она на завязках, т.к. многие маленькие дети любят снимать шапки, не раз замечала такую ситуацию на площадках.

На шапочке есть светоотражающий элемент, слева сбоку.

Светоотражающий элемент

Шапочка сидит плотно, хорошо закрывает ушки, и даже шейку по бокам (такие выкройки), но мне не очень нравится как она сидит сзади. Получается выемка, и немного оголяется шея, особенно если комбинезон не плотно сидит по горлу, например как наш осенний комбинезон Поэтому я всегда надеваю водолазку с горлом или шарф.

Размер шапочки у нас S, ребенку 1год и 3 месяца, шапочка сидит плотно, не мала и не велика. Расцветка у шапочки очень веселая, она подойдет под разные цвета. Сейчас мы ее носим под осенний комбинезон , он темно-синий, на шапочке как раз есть темные полосы, а потом планируем иногда надевать под более утепленный комбинезон , он у нас салатовый.
В общем шапочка мне очень понравилась, но для меня она не на зиму, а скорее с конца сентября по начало ноября.

Достоинства
  • Достаточно плотная
  • Есть завязки
  • Необычный дизайн
  • Яркая
Недостатки
  • Сзади немного открывает затылок
Натали22рекомендует