Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 10:55

260 руб

Погналась за дешевизной, увидела в Сезоне упаковку этих таблеток меньше, чем за 300 рублей (25 таблеток + 5 в подарок).

Марку эту раньше не встречала. Производитель Германия. Почему бы не взять на пробу?

Описание обещает

отличные результаты

защиту стекла

блеск стали

В коробке таблетки в индивидуальной упаковке. Она не растворимая, как у дорогих таблеток, её нужно снимать вручную перед использованием. Ладно, снимем.

Таблетка состоит из трёх слоёв: зелёный, белый, голубой. Видимо, это должно символизировать разные ингредиенты в составе.

Она не плотная, а чуть рыхловатая, и немного осыпается, оставляя на руках следы порошка, что не очень приятно.

Кладём таблетку в отсек, закрываем крышку, включаем обычную программу мойки.

Результат такой: посуда в принципе чистая, следов жира нет. Но стекло не такое прозрачное, как после хороших таблеток. Металлическая посуда стала чуть мутноватой, это мне не понравилось. Кстати, после нескольких использований мельхиоровые ложки стали очень тёмными и мутными. Знаю, что мельхиор вообще-то не нужно мыть в посудомоечной машине, но лень-матушка сильнее. Кроме того, от других таблеток на мельхиоре есть небольшой золотистый налёт, но не такой некрасивый, как после этого Herr Klee.

Запаха свежести таблетки для посудомоечной машины Herr Klee не дают никакого. Может быть, кому-то это и лучше, не все любят отдушки. Но меня это разочаровало. Люблю ощущать лёгкий свежий запах чистоты, когда открываю крышку машины.

Дальше самое ужасное! Иногда вытираю полотенцем влажную посуду перед тем, как убрать её в шкафчик. И вот что заметила через некоторое время: на белом полотенце появились голубые пятна!

Сначала не поняла, что это от таблеток. Думала, что же это может быть... Но как-то взяла абсолютно чистое выглаженное полотенце, протёрла чашки-блюдца, хотела повесить полотенце на место, и увидела эти голубые разводы.

В следующий раз уже специально взяла ватный кружочек и целенаправленно потёрла поверхность посуды. Да, таблетки Herr Klee оставляют голубой краситель на посуде! То есть если вы будете есть или пить из такой "чистой" посуды, то наглотаетесь какой-то химии!

Пластиковую прозрачную посуду эти таблетки тоже закрасили голубым.

Слева на фото - крышка контейнера, которую я несколько раз мыла в машине с использованием этих таблеток, справа - та, которую не мыла. К сожалению, заметила это уже поздно, когда упаковка подошла к концу. Очень надеюсь, что голубизна отмоется со временем.

В итоге, таблетки для посудомоечной машины Herr Klee - одна из самых неудачных моих покупок за последнее время. Никому не советую ими пользоваться. Тем более, что часто хорошие таблетки можно купить по той же цене по акции.

Достоинства
  • Дешевые
Недостатки
  • Окрашивают пластик
  • Оставляют голубой налёт
  • Осыпаются
  • Плохо моют металлическую посуду
  • Рыхлые
jazzberryне рекомендует
12.10.2018
Мне такие точно не подойдут ((( Буду знать, спасибо!
12.10.2018
Мне тоже нужно было отзывы почитать перед покупкой ? А я схватила не подумав.