Опубликовано 15 Июль, 2019 - 10:52

Всем привет! Как настрой и заряд на боевую неделю? У меня такие грандиозные планы, что в приличном обществе даже и озвучивать стыдно- засмеют, скажут, что это просто НЕВОЗМОЖНО! Но мы-то с вами знаем, что нет ничего невозможного.

Кстати это мой 300 отзыв, и я дико рада. Циферка хоть и не самая большая, если считать, что на другом ресурсе она давно превысила 1500, но все же мне приятно! Я полюбила всей душой этот отзовик. Хоть, конечно, не все бывает идеально всегда.

И как раз-таки на такой вот волне хочу я Вам поведать про фильм Статус: обновлён / Status: Update.

Статус: обновлён / Status: Update

Вообще говоря, хочется начать с того, что про этот фильм я ничего нигде не слышала. А наткнулась я на него через поисковик: опять-таки по запросу про подростков. Странно, так как доселе не натыкалась, а искала часто. Ну, ничего.

Сам фильм относительно свеженький, 2018 года.

И главным героем является парнишка-подросток Кайл. Ой, как я люблю, когда подростков играют уже взрослые парни утрирую. Хотя вообще-то не такой уж он и взрослый, мы с ним одногодки, он 1995 года. Но не о нем речь.

Он симпатичен, но ничем не примечателен в своей жизни. По воле случая малец с семьей (в неполном составе) переезжает в другой город из Калифорнии в Коннектикут. И тут встают вопросы: кто он, как он будет адаптироваться, как выживать (или жить) в новых, пока еще не понятных для него условиях?

Новое место учебы Кайла
История типична, как может показаться на первый взгляд.

Парень очаровывается одной юной особой, но в то же время параллельно "отхватывает" разных "приятностей" от властителей школы.

Кайл очарован
Сложно выразиться иначе: есть такой тип лидеров, которые считают, что они ВСЕЯ РУСИ, потому и издеваются над другими.
Кайлу досталось в первый же день
К сожалению, не в динамике невозможно поймать момент удара мальчика.

Вспоминая школу, я тоже могу выделить ряд таких историй, да и мне становится обидно. И немного стыдно за себя, что у меня все же было недостаточно всех этих чувств сострадания. Были, но не такие, как сейчас. Людям, которым плохо, надо помогать, и тогда они помогут тебе: чувствовать себя нужным, просто ощущать себя хорошо, да и в своей тарелке. Лично у меня так.

После всяческих переделок у Кайла появилась необходимость в ремонте телефона. А как потом выяснилось. В его обновлении.

Последствия удара
Местный продавец телефонов и параллельно "ремонтник" предлагает мальчику новый телефон. Да, не простой! А с новым ПРИЛОЖЕНИЕМ, под названием "Вселенная".
Новый телефон
Приложение "Вселенная"
Когда постишь что-то в это приложение, то "Вселенная прислушивается" к тебе. Интересный концепт? Что же нажелает наш Кайл в процессе всего фильма? Поможет ли ему приложение стать популярным, получить любовь, дружбу, семью и, конечно, гармонию?

И что требуется взамен? Ничего материального, как бывает в некоторых произведениях. Но все же что-то нужно.

Первое желание для "Вселенной"
Только, как мы знаем, вседозволенность обычно не приводит ни к чему хорошему. Или же нет? В общем, когда ты в тупике, то тебе поможет обновление статуса...хотя.

Фильму при прочих равных условиях я бы поставила 4 звезды. Но там были некие моменты, которые так или иначе не то, чтобы предсказуемы, они очевидны. Но даже не в том суть. Просто фильм порядком простоват, хоть и незатейлив, приятен, но разов.

Щепетильным моментов почти нет (если Вы смотрите с детьми), при условии, что Вы нормально относитесь к геям, поцелуям и пр. Конечно, есть фразочки, не везде уместный лично для меня сленг, хотя я абсолютно плотно кручусь в этой среде, да и к мату, сленгу отношусь вполне себе нормально.

К сожалению, развернуть тут эту картину у меня не выйдет, просто потому что Вы уже без просмотра сможете простроить логическую линию и догадки.

В заключение хочу сказать: надо всегда помнить, кто мы есть на самом деле, правильно расставлять приоритеты и никогда не терять себя. Это одно из самых важных правил в нашем мире.

Статус: обновлён / Status: Update
Спасибо за внимание и за проведенное вместе время! Расставляйте правильно приоритеты, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Довольно легкий фильм
  • Есть песенки, танцы
  • Забавные моменты
  • Несколько сюжетный линий
  • Поучительность прослеживается
Недостатки
  • Наигранность проследить можно иногда
  • Не всем родителям понравится сленг, гей и пр.
  • Предсказуемость
Анастасия @snas...рекомендует
15.07.2019
Интересная идея, особенно в нашем обществе, где без смартфона никуда)
Но главный герой симпатии не вызвал.
Я даже немного фоново смотрела)
Ek@ аватар
Ek@
Можно посмотреть на выходных Smile
Ну абсолютно не обязательно к просмотру
иногда можно такое посмотреть
Ну, да! Фильм на один разок
Хорошая подростковая комедия, смотрела Wink
Меня не сильно зацепила) но глянуть можно
Спасибо!
Нужно глянуть)
Не обязательно. Середнячок
15.07.2019
Посмотрела на днях. Так, разок можно глянуть)
Вот да! Чисто разовое
15.07.2019
Мои поздравления с этой заветной цифрой 300 Party !!! Я пишу очень долго , поэтому всегда восхищаюсь такими авторами как вы Love
Спасибо) я пишу не быстро. Но. У меня есть почти все готовые посты на средства: я использую свою же структуру написанную мною под другой ресурс. И потом описываю тут, разворачиваю мысль) а когда любишь: дело идёт незаметно, как и Часы летят
Кстати это мой 300 отзыв,

Мои поздравления! Smile
Спасибо) есть к чему далее стремиться
16.07.2019
Интересная концепция с телефоном. Но не люблю слишком предсказуем сюжеты.
Вот и я тоже
Сюжет не особо зацепил.
И меня
18.07.2019
Не слышала об этом фильме раньше.
вот и я. случайно наткнулась