Опубликовано 11 Май, 2022 - 07:47

несколько раз
    189 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я в вопросах чистки ювелирных украшений была абсолютным динозавром)) Когда возникала потребность - чистила зубной пастой золотые серьги, кольца и серебряные цепочки🤦‍♀️

Недавно на ОЗОНе натолкнулась на Средство для чистки ювелирных изделий из золота "Кристаллин". Отзывы были преимущественно положительные и я решила приобрести данное средство.

Достаточно увесистая баночка) Объёмом 200 мл. На крышке была наклейка "Контроль вскрытия"

Под крышкой дополнительно защита из фольги.

Средство абсолютно прозрачное. Запах похож на бытовую химию, довольно яркий, я стараюсь им не дышать.

В наборе, внутри баночки, есть специальный дуршлаг для украшений и щеточка для чистки изделий.

Несмотря на то, что на этикетке написано, что средство для чистки изделий из золота, я также чистила и серебро.
Единственной оговоркой в инструкции является то, что данным средством нельзя чистить жемчуг, опал, бирюзу, коралл и янтарь.

Я собрала украшения, помещала по очереди в дуршлаг и опускала на пару минут в раствор. Делала все, как написано в Инструкции

Через пару минут вынимала украшения, чистила щеточкой и прополаскивала в воде. Оставляла сушиться на платочке)
Результат меня поразил!))

Честно, я никогда не видела серьги с рубинами настолько чистыми)) Сейчас будет много фото ДО/ПОСЛЕ:

Труднодоступные места очистились просто потрясающе! Золото заблестело, как никогда)

Камни стали ярче, сочнее!

Серебряные цепочки тоже заблестели, как новенькие!

При чистке щеточкой, средство немного пенится. По ощущением немного мыльное. Смывается без труда, после просушки никаких следов на украшениях не осталось. Само средство слегка помутнело, грязь осталась в баночке. Думаю, еще пару раз раствор можно использовать.

Состояние изделий после чистки прекрасное!)

Я рекомендую к использованию Средство для чистки ювелирных изделий из золота "Кристаллин"!

dvoushaрекомендует
Недавно перебирала свои украшения и закралась мысль отнести их на чистку) наверное дешевле и проще будет поискать такое средство, спасибо
18.05.2022
Вы мне Америку открыли 😳
19.05.2022
Big smile в какой-то момент и я для себя её открыла)