Опубликовано 24 Январь, 2019 - 20:35

500 руб

Совсем недавно я делала кератиновое выпрямление волос, а это значило что свои средства по уходу за волосами мне нужно было серьезно пересмотреть и поменять на безсульфатные. И как только появилась свободная минутка, я отправилась в ближайший магазин чтобы купить шампунь и кондиционер.

О шампуне:

Место покупки: Лента

Цена: 504 руб по акции

Объем: 385 мл

Этот шампунь я часто видела на полках в магазине, но не решалась брать из-за высокой для меня стоимости. Но в этот раз я решила остановить свой выбор на нем: он мне идеально подходил, не содержал сульфатов и парабенов. Я взяла шампунь и кондиционер с запахом кокоса. В составе значилось кокосовое молочко и масло, а также взбитые яичные белки. Просто лакомство для волос!

Сама упаковка мне нравится: флакончик шампуня красивой обтекаемой формы, золотистая крышечка. Выглядит роскошно просто. Шампунь выдавливается легко. А вот с кондиционером другая история.

Восхитительная кремообразная текстура подарит волосам полноценное питание кокосового молока, взбитых яичных белков и кокосового масла. Волосы приобретут силу, пластичность, блеск и нежный аромат.

Сам шампунь молочного цвета, почти прозрачный можно сказать, консистенция мне показалось вовсе не кремообразной, а скорее жидковатой. Пенится он нормально, для безсульфатного шампуня. Я пользуюсь им месяц, расходуется очень экономично, пол флакончика еще точно осталось, хотя я мою волосы каждый день.

консистенция шампуня

Что мне особенно нравится в шампуне-это запах! Такой сладкий еще не встречала нигде. Оооочень приятный кокосовый запах, после мытья головы он очень долго держится на волосах, что меня радует Smile

На этом приятности в шампуне заканчиваются и появляются некоторые неприятные моменты. Хочется сказать, что волосы после него мягкие и послушные, нареканий нет. Но есть одно но... У меня очень сухие волосы, чувствительная кожа головы. И этот шампунь вызывает очень сильный зуд кожи головы. Для меня это очень большой минус. Я знаю о том, что многие безсульфатные натуральные шампуни грешат этим и раздражают кожу головы. Но при разборе состава мы видим что в этом шампуне очень много потенциально вредных веществ, вызывающих такую реакцию. Я еще заметила, что если шампунь держать на голове несколько секунд и быстрее смывать, то зуд становится меньше и потом почти не доставляет дискомфорта. Но я думаю, что второй раз этот шампунь я покупать не буду. Можно найти ему более достойную замену, еще и подешевле.

Советую этот шампунь тем, у кого нормальные волосы и не чувствительная кожа головы и любительницам нежнейшего кокосового запаха, я же себе найду лучшую замену. За свой несовершенный состав и большую цену, шампунь от меня получает три звездочки.

Достоинства
  • Кокосовое молочко и кокосовое масло в составе
  • Мягкие послушные волосы
  • Прекрасный аромат
  • Стильная и удобная упаковка
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Высокая цена
  • Состав
  • Сушит кожу головы
sleepybunnyрекомендует
24.01.2019
Странно. У меня был не так давно такой шампунь и был он не прозрачным, а белым с перламутром. Хм... Или просто на фото так получилось, как будто прозрачный?
24.01.2019
Наверное на фото из-за дневного света так получилось, но да у него цвет более молочный