Опубликовано 23 Август, 2016 - 16:54

Слышали выражение "деньги к деньгам"? А о том, что деньги притягивают деньги? А с вашим бюджетом происходит именно так? Если да, я вас поздравляю, но, возможно, и вы узнаете еще один способ. Если нет, то давайте учиться.

По роду своей деятельности я знаю все о деньгах, особенно о банковских картах и всех их секретах. Которыми здесь и делюсь.

Но начнем с героя этого отзыва, сервиса LetyShops. Он - мое последнее открытие в теме "Как зарабатывать, тратя?"

Не боюсь признаться, что, понимая, как работают деньги с точки зрения банка, никогда не интересовалась партнерскими программами, а о том, что существуют кэшбэк-сайты узнала здесь, на IR.

Зарегистрировалась на двух таких сервисах, один из которых - герой этого отзыва. Сразу хочу сказать, что регистрация настолько проста и приятно-примитивна, что даже тратить ваше время на ее описание не буду. А лучше расскажу

Как эта штука работает

Кэшбэк сервис привлекает клиентов и делает промоушн магазинам, а они, в свою очередь, платят сервисам комиссионные с каждой покупки такого клиента. А часть своих комиссионных сервис перечисляет покупателю.

К слову, принцип банковского кэшбэка аналогичен: банк, которому принадлежит карта, (эмитент) получает деньги от банка, чьи терминалы для приема карт в оплату установлены на торговой точке (эквайера) в виде фиксированного процента от суммы покупки. И часть от этого дохода эмитент "возвращает" на карту клиента. Кстати, запомните это, чуть позже пригодится. А пока, посмотрим

Не много ли канители и стоит ли игра свеч

Сразу для удобства сокращу часто употребляемое слово кэшбэк до КБ

Обратимся к сайту. Он имеет понятный, лаконичный дизайн - все на виду и, в то же время, ничего лишнего. Здесь же вы видите, сколько у вас денег. "В ожидании" - это неподтвержденные пока КБ, "На балансе" - это то, что уже вам выплачено.

Свои любимые ИМ можно добавить в избранное, нажав на "звездочку" на виджете магазина:

Али - уже в закладках, другой магазин - нет

Сразу скажу, что жизнь значительно облегчит расширение для браузера (Google Chrome и Яндекс.Браузер). Именно оно выгодно отличает LetyShops от других КБ-сервисов.После установки расширения в браузере появится иконка с птичкой.

Так она выглядит на сайте, где КБ нет:

Так, где есть, но неактивирован (нужно на нее нажать и активировать):

Так, где КБ активирован:

И, каждый раз заходя на сайт, с которым работает сервис, птичка будет напоминать вам про КБ. Это невероятно удобно. Но расслабляется сильно не стоит. Например, на сайтах Озона и Юлмарта расширение не срабатывает.

Давайте сразу смотреть, как нам совершить с его помощью покупку. Вот прямо сейчас сделать несколько заказов на на сайте Алиэкспресс.

С расширением можно заходить сразу на сайт Али и жать на птичку, или сначала зайти на LetyShops и совершить переход. На странице магазина написаны правила начисления КБ, не поленитесь прочесть.

И вот вы в ИМ, и птичка напоминает, что все в порядке:

После перехода выбираем товары, кладем в корзину, заказываем.

Через несколько минут после оплаты уведомления на эл.почту объявят о новых КБ. В личном кабинете это выглядит так:

Важно! Основные правила, чтобы КБ был начислен:

• Товар, который будете покупать, необходимо положить в корзину только после перехода с сервиса и совершить покупку в течение одной сессии. То есть, если вы положили в корзину, выключили комп, а вечером собрались зайти и оплатить - КБ может потеряться;
  • Товар нельзя оплачивать бонусами магазина, даже частично (хотя баллы Озона помехой для начисления не стали).
  • Также пугают, что нельзя оплачивать картами с банковским КБ, но я бы сказала иначе: нельзя оплачивать картами банков, у которых данный магазин участвует в бонусной или скидочной программе. Тогда могут начислиться бонусы по карте, а КБ будет отклонен. Бывает и обратное - Озон я оплачивала картой Тинькофф Банка, причём во время спец предложения с повышенным КБ, и мне начислились оба вида КБ. Возможно, это исключение из правил, все нюансы, увы, можно постичь только методом проб и ошибок.

Если у вас карта с КБ без всяких спец. предложений от ИМ - смело ею пользуйтесь. К этому КБ ни магазин, ни КБ-сайт отношения не имеют, эти деньги вам платит банк из своего кармана (помните, в начале я объясняла).

• Если товар куплен по акции - магазин может отклонить КБ. Это засада, конечно. На Алиэкспрессе, например, на редком товаре не стоит скидка хотя бы 1%. Формально - это повод для отказа. Но тут решает магазин.

Конечно, ограничений достаточно. Если КБ отклонен - можно написать в поддержку, прислать скрины из личного кабинета ИМ , они могут пойти навстречу и зачислить деньги. А могут и не пойти. У меня были и те, и другие случаи. Если лень тратить время на переписку, маленькая сумма и вы полагаете, что основание для отказа возможно - не заморачивайтесь. А если горите чувством несправедливости - вперед, добивайтесь правды.

Подтверждается КБ не сразу. Сроки у ИМ - разные. Расскажу про особенности магазинов, в которых покупала я.

1. OZON - самый удобный магазин. КБ 3%, подтверждают сразу после получения товара. Птичка-напоминалка не работает.

2. Юлмарт - КБ 1%, нельзя пользоваться их бонусными баллами, иначе КБ не начислят, деньги можно ждать месяц. По Юлмарту больше всего было необоснованных отказов. Возможно, это связано с тем, что они активировали собственную программу лояльности и все КБ теперь будут отфутболивать. На их сайте и птичка-напоминалка не работает.

3. Helptomama - КБ 135 руб за заказ от 900 р. Приличная сумма, но начисляется с геморроем. Если товары по акции или оплачены бонусами - могут не начислить, если оплачиваешь по счету или в ПВЗ - тоже проблема. Проще всего - если оплачиваешь он-лайн, без бонусов и скидок ИМ. КБ подтверждают месяц.

4. Strawberry.net - КБ подтверждается примерно после получения товара, у меня было - 20 дней. 1% от суммы, скидки и программа лояльности ИМ никак не влияют.

5. Aliexpress - КБ 5%, начисляется примерно через 7-10 дней после подтверждения получения товара.

6. Booking.сom (2%, сейчас акция и все 4%!) - КБ зачислен чуть более, чем через 2 месяца после бронирования и через 41 день после заезда в отель и оплаты.

Вывод денег

Многообразен и бесплатен. И виртуальные кошельки, и банковские карты, и пополнение мобильника. Я выбрала перевод на Qiwi-кошелек, получила деньги на следующий день.

Вывести можно сумму от 500 рублей. И это реально минус для тех, кто делает небольшие покупки: слишком долго копить. Но терпение здесь вознаграждается: заработав первые 500 р. вы получите Bronze-статус. Теперь любой КБ будет увеличен на 10 процентов. При достижении суммы в 3000 рублей будет статус Silver, суммы в 10 000 - статус Gold с увеличением КБ соответственно на 20 и 30 процентов от базового.

А теперь для дочитавших бонус - о том, как делать деньги из воздуха.

Итак, вам понадобятся две банковские карты. Одна из них - кредитная с грейс-периодом (беспроцентным), другая - дебетовая с начислением процентов на остаток. Кредитка, а лучше - обе карты имеют банковский кэшбек в определённом проценте от суммы покупок. Идеально, если обе карты - бесплатные. У меня в этой схеме карточки ВТБ24 и Тинькофф банка.

Беспроцентный период по моей карте до 50 дней. То есть я трачу месяц деньги и эту сумму мне надо вернуть до 20 числа следующего месяца.

Плюс к этому, не забываем про LetyShops.

Допустим, ежемесячные расходы вашей семьи 100 000 рублей. Беру эту цифру не потому, что мажорка Smile, а потому что вам же от нее будут удобнее считать свои возможные бонусы, в уме взяв половину или 30%, или умножив на сколько-то там...

1 числа получаем зарплату 100 000, 90 000 кладем на дебетовую карту (10 тыс. на наличные расходы оставляем).

Весь месяц пользуемся для расходов картой кредитной.

Структура расходов и доходов представлена на фото:

Итого: 1711,51 в месяц. 20538,12 в год. Неплохая премия в 20.5% годовых, не так ли? При этом деньги не лежат на неснимаемом депозите, а тратятся как обычно.

И для этого нужно всего лишь:

• Оформить две бесплатные карты - дебетовую и кредитную
  • Не забывать оформлять заказы в ИМ через кэшбэк-сайт.
  • Не забывать своевременно погашать полную сумму задолженности за отчетный период по кредитке, иначе вся экономия - псу под хвост.

Это деньги, которые мы получили "из воздуха", просто так.

Надеюсь, мой отзыв стал вам полезен.

Спасибо за внимание и до встречи!

Saliceрекомендует
Я все время почему-то обхожу стороной КБ, потому что мне кажется, что для моего ума гуманитария там все очень сложно Big smile
Единственное, о чем периодически вспоминаю - это спасибки от Сбера. Сейчас стараюсь картой расплачиваться чаще, а раньше была привычка все конвертировать в наличку.
24.08.2016
КБ-сайты обходите? Зря. Попробуйте. Бросить всегда можно Smile
На самом деле расчеты по карте весьма выгодны. И с точки зрения экономии времени на кассе, и с точки зрения экономии места в сумочке. И всякие ништячки в виде беспроцентных периодов, кэшбэков и дополнительных скидок. Я от силы несколько раз в месяц наличку трачу. Все, что я в статье описала - это реальная схема, по которой я живу.
03.09.2016
Ну даже не знаю я всегда захожу на али с летишопс и у меня уже в корзине лежат товары и всё нормально начисляется и я не бегаю по магазинам в поиске товара, так же и с купонами кешбек всё равно идёт.
03.09.2016
ЗлюкаЯ1990, Али, мне кажется, самый демократичный вариант и лоялен ко всем покупателям. Озон тоже. А другие магазины - как повезёт. Я свои КБ по Али ещё жду, поэтому спасибо за дополнение.
04.10.2016
Привлекательная задумка с бронзовым и т.д. статусами. На других кэшбэк сайтах такого еще не видела.
04.10.2016
Prima Vera, ну да. Когда начинается повышенная ставка, уже жаба душит другим кэшбеэком пользоваться, несмотря на то, что здесь надо ждать накопления минималки.
07.11.2016
Эх, воодушевили, наверное и я решусь! Smile
07.11.2016
Talisman-42, как минимум ничего не потеряете.
15.04.2017
Тоже им пользуюсь! Классный сайт Big smile
15.04.2017
Marie Johansson, я с прошлого лета пользуюсь, больше 5 000 уже вернула.
26.05.2017
Большое спасибо за нестандартный отзыв,наполненный смыслом от и до!
Не думала,что кредитки могут творить добро!Smile
27.05.2017
EnchantedEva, пожалуйста! Да, если выполнять условия беспроцентного периода - получите некоторые преимущества. Многие боятся по незнанию, а на самом деле все не так страшно Smile
Salice
Да,если запариться и забыть о прошедшем сроке бесплатного кредитования,можно влететь в неслабые проценты. Ведь именно на это надеется банк-эмитент,иначе какой ему резонанс давать вам карту с бесплатной возможностью кредитования?
27.05.2017
EnchantedEva, банк-эмитент зарабатывает на ваших оборотах по карте, получая % с каждой покупки. Именно поэтому, например, снятие наличных в грейс-период никогда не входит - эти операции для банка несут расходы, а не доходы.
Грейсом пользуются те, кто иначе не завел бы кредитку вообще. Для банка это способ привлечения другого сегмента клиентов.
Salice
В прошлом комментарии "резонанс",а должен был быть "резон" - мой телефон исправляет очень оригинально Wink

иначе не завел бы кредитку вообще.
В точку! Это пр меня;)
Спасибо за содержательность отзыва и ответов.
17.10.2017
Впервые узнала от вас про КБ-сайты. Вечером сяду разбираться. Я фанат рациональной траты денег, чтоб максимум из минимума:)
17.10.2017
Bellis_Bellis, их сейчас так много развелось. У всех свои нюансы. Посмотрите, какой вам больше подойдет.
Спасибо за подробныйотзыв) очень интересный способ делать деньги из воздуха))) обязательно воспользуюсь. У меня кредиткаТинькофф, на неё, кажется, не начисляют КБ?..
16.04.2018
Про кредитку, увы не знаю. Но в моем методе важнее не КБ, а процент на остаток по дебетовой и грейс-период по кредитной.
Заказала Тинькофф Блэк и в условиях указано теперь, что нужно сначала совершить покупку на 3000 и только потом начисляется 6% на остаток. ))))
10.01.2019
Спасибо большое за комментарий. Расскажите, пожалуйста поподробнее по картам. На какой карте у Вас процент на остаток 8%. Перерыл интернет и не нашел.
11.01.2019
В 16 году это был Тиньков. Ныне, наверное, действительно, нет таких.
24.04.2019
Подскажите пожалуйста по поводу совершения покупок с кредитки (с кэшбэком) через лети шопс? Где можно уточнить, что с нее тоже начисляются проценты
24.04.2019
Не поняла вопрос. О каких процентах речь?