Опубликовано 3 Январь, 2015 - 19:54

Волосы ,это вообще мое слабое место, крашусь в блонд, и не могу когда волосы выглядят не ухоженными и пушистыми, мои волосы и так пористые, потому как снова перешла на 12% оксид(( ... но не об этом... мне нравится выпрямление от Cadiveu http://irecommend.ru/content/davno-moi-volosy-ne-b... это настоящее выпрямление, в катором, как и любом такого рода выпрямлении ,есть формальдегид, и кто бы что не говорил, но именно из-за содержания формальдегида и происходит такого рода выпрямление, и даже африканские волосы становятся идеально гладкими , прямыми, что конечно с одной стороны супер эффект, а с другой и вред. Можно загуглить о влияние на человека формальдегида... Смысл в том, что мы с подругой, а она сейчас в "интересном положении " решили не рисковать, хотя и пишут , что якобы в составе от Кадивью его нет, но как говорится здоровые дети дороже всего!!! И вот решили, поискать, хотя бы на этот период что-то более подходящее, пусть и не с таким длительным действием. Специально прочитала состав (фото прилагаю) из полезных нашла жидкий кератин, кокосовое масло, а оно знаю по своим волосам придает им блеск и эластичность, и несколько силиконов, засчет их скорее всего и концы выглядят плотнее и "запечатываются" В принципе состав не сильнейший))) но покрайнее мере формальдегид обнаружен не был)))

Делала все по старой привычке, волсы промыла шапмунем безсульфатным использую Markell очень даже ничего, дальше на чуть подсушенные волосы наношу сыворотку щеткой, очень хорошо промазывая каждую прядь, ведь это оказалось очень важным!!! далее сушу волосы феном ПРОХЛАДНЫМ воздухом, будучи на семинаре по кератиновому выпрямлению нам рассказывали, что кератин кристализируется от горячего воздуха поэтому "по-старинке" сушу можно сказать холодным, без расчески, там написано круглой щеткой, но мне волосы дороже, и вырывать их не охота))) НО! дальше я беру утюжок, у меня Браун с керамическими пластинами, и утюжу каждую прядку на темпе 170 и не больше, и провожу раза 2 не больше, концы 1 раз!!!

Что хочу сказать, конечно результат конечно совершенно не такой, волосы на ощупь жесткие, но плотные, если сравнить действительно с настоящим выпрямлением вот какие минусы

- жесткие волосы

-волосы не идеально гладкие и блестящие

Пожалуй это основные минусы, но что касается жирности, быстро жирнеют они и после настоящего выпрямления,блеск появляется, концы запечатываются хорошо, это меня порадовало. И самый большой +

+ это плотные волосы, тк от обычного выпрямления волос становится в 2 раза меньше!!! и это в начале очень расстраивает!

В целом я довольна результатом, стоимость данной процедуры, которую можно сделать и самой, по сравнению с настоящим бразильским кератиновым выпрямлением даже не стоит и сравнивать))) НО в моем арсенале средств по уходу эта баночка будет пока я не найду ей замену!!! Кстати эффект для меня один в один с професиональным средством от Кадивью ботокс для волос!

Достоинства
  • блестящие волосы
  • запечатывает секущиеся кончики
  • сохраняет гладкость волос до следующего мытья
  • термозащита
Недостатки
  • немного жирнит волосы
ВикторияЮрекомендует
03.01.2015
Волосы очень Красивые.

Даже не верится, что ты используешь 12% оксид.

Единственное, что состав вверх ногами, и здорово было, если бы картинки были вставлены в отзыв!
04.01.2015
А где покупали эту прелесть?)
01.11.2017
А вот формальдегид-то там как раз и есть, точнее его релизер - 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол, бронопол). Так что думайте сами, решайте сами.