Опубликовано 22 Февраль, 2013 - 23:27

Начну с того, что я являюсь обладательницей волнистых, пушистых волос.
Если бы они завивались локонами, то я была бы безмерно счастлива:). Но куда там, они волнятся и пушатся как им вздумается, особенно на влажном воздухе.

В этой связи год назад я озаботилась приобретением выпрямителя для волос, чтобы хотя бы "на выход" стать обладательницей идеально гладких полос, как в рекламе! Изучив все тематические форумы, я пришла к выводу, что продукция фирмы "Га.ма" является одной из лучших в рассматриваемой категории.

Как ни странно, именно этой модели Га.мы, которую в конце 2011 года представили в качестве новинки, не оказалось в наших магазинах проф.средств для волсс. Я уж было расстроилась и хотела решиться на покупку через интернет-магазины, но совершенно случайно обнаружила свой желанный выпрямитель именно в красном цвете в одном из гипермаркетов электроники.

Данная модель обладает плавающими турмалиновыми пластинами, режимом памяти заданной температуры, что очень удобно. Шнур длинный и вращающийся. Выпрямляю волосы на 180 градусах, т.к. волосы тонкие, легкие, с сухими кончиками.

Итак, мои впечатления. Наилучший эффект я заметила при выпрямлении волос сразу после мытья и подсушивания. Наношу на нижнюю часть длины волос термозащитное молочко и провожу по каждой прядке выпрямителем, отступая от корней около 10 см, т.к. в моем случае при выпрямлении теряется объем волос.

Эффект от выпрямления длится до следующего мытья, мои волосы перестают волниться вообще. На влажном воздухе, в частности в 35-градусную жару, немного пушатся отдельные волосинки. Подружки говорят, что после выпрямления цвет волос смотрится по-другому, они здорово блестят. Хотелось бы функцию ионизации в данном утюжке, но ее нет. Думаю, что в таком случае волосы вообще бы не пушились.

По поводу повреждения волос от выпрямителя сказать не могу, т.к. использую его только перед мероприятиями и только с термозащитным молочком.

Хочу отметить, что подобный эффект на своих волосах я получаю только благодаря этой масочке.

ФОТО:
1-2. Волосы до и после.Результат прекрасно виден.
На первом фото волосы сразу после мытья и после утреннего выпрямления, однако фотографировалась вечером после рабочего дня, эффект выпрямления держался целый день.
3-4. Выпрямитель. Пыталась передать цвет, кнопки и вид пластин.
Достоинства
  • Гладкие волосы после использования
  • Плавающие пластины
  • Функция памяти
  • Широкий диапазон температур
Недостатки
  • Отсутсвует система ионизации волос
  • Теряется объём волос
Полночьрекомендует
22.02.2013
+ Какова его цена и можно ли завивать волосы?
Все мечтаю о Гаме, но никак не решусь Smile
22.02.2013
Smile На официальном русском сайте Га.мы он стоит 2790 рублей без доставки. Я год назад брала за 2500 в Эльдорадо. Но больше ни разу в магазинах этой сети такой утюжок не видела.
Завивать волосы можно, края скругленные и за счет плавающих пластин волосы лучше прижимаются при завивке, но я никак не приноровлюсь к завивке из-за длины волос)) Подруга своим утюжком меня завивала, получаются воздушные локоны Smile
Я тоже долго решалась, 3 месяца читала соответствующие форумы, после того, как попробовала у подружки другую модель Га.мы, решила, что приобрету утюжок только этой фирмы, весь город в его поисках объездила! Crown
15.03.2013
+ отличный выпрямитель!
15.03.2013
Cool
+ впечатляет, но я отказалась от выпрямителей в пользу здоровых волос
24.03.2013
Спасибо:) Я тоже не злоупотребляю. Использую только перед мероприятиями, пару раз в полгода. И обязательно с термозащитой.
10.04.2013
вообще то в этой модели есть система лазерной ионизации(правда не знаю как она работает)
+ турмалиновое покрытие само по себе имеет ионизирующие свойства...
так что могу Вас обрадовать на один недостаток меньше...
ну а объемом грешат все утюжки, хотя придумали уже ультратонкие для объема у корней, но не знаю на сколько они хороши...
26.04.2013
Я и не знала, что ионизация может быть и при отсутствии этой функции в утюжке.На сайте производитель отдельно прописывает эту функцию у некоторых моделей выпрямителей.Тем лучше Cool
Да, с объемом волос проблема. Может и правда придумают какие-нибудь новые технологии, чтобы объем не терялся, посмотрим Smile
26.04.2013
так уже ж придумали...
1 можно при корнях использовать очень худенький выравниватель
2 можно использовать очень мелкое гофре на начес.... гофрешку почти не видно а объем есть.... но это не для длинных волос
3 очень при укладке волос у корней поднимать вверх а не в бок или в низ как мы привыкли
24.11.2014
у вас красивые волосы! Вы пользуетесь какой либо термозащитой?
05.04.2015
Спасибо Smile Пользуюсь термозащитой Керастаз, но она немного склеивает волосы, а также спреем- термозащитой фирмы Маркелл.