Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 20:45

Около 159 руб

Всем привет!🌿

Последующее нанесение бальзама после мытья волос шампунем - обязательное условие для того, чтобы на финише мои волосы выглядели гладкими , блестящими и легко расчёсывались.

Вместе с шампунем на белой валдайской глине я приобрела и бальзам этой линейки:

Он с комплексом жидких кератинов и предназначен был для восстановления, питания моих недавно окрашенных и сухих, особенно, на кончиках волос.

Итак, герой моего отзыва - Бальзам на валдайской белой глине от недорогого, но качественного бренда Фитокосметик:

🔹ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹
Бренд: Фитокосметик (Россия).

Страна-изготовитель: Россия.

Место покупки: Fix Price.

Цена: около 150 руб.

На Wildberies и ОЗОН его стоимость в среднем в 1,5 раза дороже.

Объем: 270 мл.

🌿 Активным компонентом является

белая глина.

Производитель рассказывает следующую информацию:

✔️Белая глина из чистейших природных регионов Валдая богата уникальными минералами, которые восстанавливают волосы, придают им густоту, прочность и упругость.

✔️Инновационная формула шампуня, обогащенная комплексом жидких кератинов, маслом виноградной косточки и экстрактом лимонника глубоко увлажняет, интенсивно питает, наполняет волосы жизненной силой, устраняет ломкость и сечение.

🔹СОСТАВ🔹

Aqua, Salvia officinalis flower water (Настой Шалфея), Schizandra Chinensis Fruit Extract (Экстракт Лимонника), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Белого Чая), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Kaolin (Белая Глина), Vitis vinifera(Grape) seed oil (Масло Виноградной Косточки), Hydrolyzed Keratin (Жидкий Кератин), Cocoyl Hydrolyzed Oat Protein (Протеин Овсяного Молочка), Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

🌿В составе максимально большое количество натуральных полезных компонентов и это радует!

🌱 В бальзаме присутствуют отвары и экстракты полезных растений:

настой шалфея, экстракты лимонника, белого чая, масло зародышей пшеницы и виноградной косточки.

🌱Наличие жидкого кератина способствует

увеличению объёма волос и облегчению расчесывания.
Этот компонент восстанавливает структуру волос, увлажняет и способствует устранению перхоти.

Наличие устранения перхоти для меня в последнее время особенно актуально. Даже небольшое количество перхотинок.

Наличие синтетических компонентов небольшое и присутствуют они в небольших количествах.

В общем, состав бальзама очень хороший для своей занимаемой ниши.

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Обычный пластиковый флакон жемчужного цвета, на котором наклеена этикетка с изображением берега реки и леса:

Бальзам на валдайской белой глине Фитокосметик
Всю необходимую информацию о производителе и товаре можно посмотреть на лицевой и обратной стороне флакона:
Бальзам на валдайской белой глине Фитокосметик
Крышка формата флип-топ удобна в использовании:
Бальзам на валдайской белой глине Фитокосметик
Чтобы извлечь бальзам из флакона, нужно на него надавить.

Я храню флакон бальзама, перевернув, чтобы при применении средство быстрее поступало через отверстие.

🔹️ОРГАНОЛЕПТИКА🔹️

Бальзам очень густой, не чисто белый, скорее с жемчужным оттенком:

Бальзам на валдайской белой глине Фитокосметик
Сносно распределяется по волосам, смывается большим количеством воды.

Остающаяся на руках пленка быстро смывается под проточной водой и не является недостатком.

🔹️ЗАПАХ🔹️

Травяной, свежий, нежный. Безумно приятный, его аромат остается на моих волосах в течение всего дня.

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

МОИ ВОЛОСЫ

длинные окрашенные, жирные у корней и требующие питания и восстановления на кончиках.

Мои волосы
▶️НАНЕСЕНИЕ

💠Я наношу бальзам на 2 минуты после двухкратного мытья шампунем от 2/3 длины, не затрагивая прикорневую зону волос во избежание перепита.

💠Бальзам жирноват, но комфортно распределяется по длине и не течёт.

💠Смываю тщательно, большим количеством воды.

▶️‼Посмотрим, какой эффект даст бальзам на моих окрашенных волосах.Хватит ли увлажнения и гладкости? Будут ли они хорошо расчесываться? Не даст ли перепита средство?Бальзам на валдайской белой глине Фитокосметик

✔ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УПРУГОСТЬ. Вау-эффекта восстановления волос бальзам не дал.
На финише волосы как после использования обычного бальзама масс-маркета:

Слева - до, справа - после
Мне понравились, что волосы спустя месяц использования стали более упругие и тугие без утяжеления:
Спустя месяц использования
✔УСТРАНЕНИЕ ЛОМКОСТИ И СЕЧЕНИЯ. Восстановления секущихся кончиков не произошло:
После использования

В этом плане бальзам хорош больше в плане предотвращения расслаивания и дальнейшего сечения, а также укрепления структуры волос:

Спустя месяц использования
Сравнение в коллаже. Слева - спустя неделю, справа - спустя месяц применения
✔ГЛАДКОСТЬ И БЛЕСК. Блеск присутствует, а вот гладкости полотна волос мне мало:
После использования. Не хватает гладкости
Макросъемка
В итоге волосы на финише мягкие, но не струящиеся, нет эффекта как после качественного профа:
Слева - до, справа - после
✔️ОБЛЕГЧЕНИЕ РАСЧЕСЫВАНИЯ. Расчёсывание длинных волос бальзам не сильно облегчает:
Слева - до, справа - после
Больше рассчитан на среднюю длину.

Для нужного мне результата гладкости и легкого расчесывания я использую после бальзама масло или маску.

❗️✅Аллергических реакций перепита бальзам не вызвал даже при условии нанесения очень близко к прикорневой зоне (было дело несколько раз).

🔹️РАСХОД🔹️

Мне хватает одного флакона в среднем на 2 месяца применения.

▶️Выделим достоинства и недостатки средства.

✅Достоинства

✔не дает перепита и аллергии

✔отличное соотношение цена-качество.

✔очень приятный свежий аромат, сохраняющийся на волосах

✔хорошие натуральные компоненты в составе

✔придаёт упругость и блеск волосам

❌Недостатки

✔не даёт гладкости длинным волосам

✔️не облегчает в полной мере расчёсывание

✔расход - средний

ИТОГИ

✅Это бальзам по бюджетной цене с хорошим составом. Кто ждёт эффекта профа- его не будет. В этом плане гладкости и эффекта «салона» абсолютно нет.
✔️При использовании на коротких и средних по длине волосах эффект будет более заметен и оптимален.

✔️Для длинного полотна все же посоветую дальнейшее использование несмывашек, спреев, масел или сывороток для разглаживания волоса и придания нужного визуального эффекта.

Бальзам на валдайской белой глине Фитокосметик
❤Я рекомендую к покупке Бальзам на глине Белой Валдайской от российского бренда Фитокосметик на средние и короткие нормальные (не сухие) или смешанные окрашеные волосы и ставлю ему, учитывая невысокую стоимость и отличный состав 4 ⭐⭐⭐⭐ звезды!

Спасибо за внимание!🌷

Отличная несмываемая маска для волос с салонным эффектом

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет
  • Питает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Бальзам не облегчает расчесывание
  • Кончики суховаты
  • Не хватает гладкости
  • С ним трудно расчесать волосы
ZA_RINAрекомендует
29.06.2022
Жаль минусы всё-таки есть существенные
Хочется бОльшего от бальзама Smile
Лежит у меня такой дома, схватила его как-то, думала шампунь (читать - это не мое Big smile ).
Надо попробовать что ли.
29.06.2022
И поверх несмывашку или мало! Но за свою стоимость бальзам неплохой
29.06.2022
Мне тоже не подошёл. Волосы слипшиеся, неживые.
29.06.2022
У меня наоборот больше пушащиеся Big smile вотчин значит разный тип волос ))
29.06.2022
Попробовать все же можно я думаю взять
Не повредит точно! Спасибо ❤️
30.06.2022
ну такой средний вариант)
Согласна Wink
30.06.2022
средний бальзамчик, я бы что-то другое попробовала
Спасибо за отклик ❤️
30.06.2022
Нет. Если бальзам не облегчает расчёсывание, то мне точно не нужен.
Smile
Хороший результат
30.06.2022
Спасибо. после бальзама в любом случае приходится пользоваться несмывашкой для разглаживания))
Хороший эффект на волосах
Благодарю) Smile
Мне кажется, единственное назначения бальзама для волос - это чтобы после мытья волосы лучше расчесывались Smile
Вот-вот))
30.06.2022
Я думаю, что мне такой шампунь должен подойти..
Спасибо, шампунь достойный))
Не пробовала такой)
Smile
Эффект хороший, но не идеален
Спасибо Smile
Интересно будет протестировать))
Wink
Хорошо выглядят волосы
Спасибо
01.07.2022
Жаль, что не самый удачный, но неплохой)
Спасибо Smile
02.07.2022
Для своей цены очень даже достойное средство
Спасибо
02.07.2022
А я вот очень люблю такой эффект, когда волосы становятся более "плотными")
Это здорово! Спасибо за отклик Smile
05.07.2022
Не встречала в Фикс прайсе, а так бы попробовала☺
05.07.2022
Наверное, поставки разные)) Спасибо