Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2016 - 02:48

Привет!

Сегодня хочется поговорить о средстве кальций хлорид.

Кальций хлорид нужен для восполнения в организме кальция. Так же он незаменим при разного рода аллергиях. Укол внутривенно успокаивает такие реакции, как зуд, оттек квинке, крапивница...

Псориаз, экзему, так же лечат с помощью этого препарата. Я не буду перечислять всех его свойств, хочу остановиться на косметической сфере.

Противопоказания:

Склонность к тромбозам, выраженный атеросклероз, повышенное содержание кальция в крови.

Побочные действия:

Ощущение жара, брадикардия, фибрилляция желудочков сердца.

Но эти все побочки к очищению не относятся. В нашем случае может быть аллергия, покраснения.

О пилинге с помощью кальция хлорида я узнала от мамы, сейчас такая чистка называется "голливудская".

Кальций хлорид давно используется в косметологии и не только. Вообще этот препарат относят к кислотам, но насколько понимаю я , то все таки это соль.

О своей кожи: долечиваю демодекоз, кожа, как понимаете, очень сейчас чувствительная и капризная, имеется купероз, весь набор при котором такие процедуры противопоказаны. Но я не так часто делаю такую чистку,примерно 1-2 р в месяц. Сразу скажу,что кожа реагирует не всегда одинаково. Бывает,что ни следа от пилинга, никаких покраснений, а бывает,что вся пылаю. Не знаю какие факторы влияют, но все же кожа успокаивается спустя пару часов. Поэтому рекомендую делать пилинг на выходных, когда никуда не планируете выходить.

Конечно же у всех кожа разная, поэтому я не знаю, как отреагирует у Вас, я приверженец того, что "пока не попробуешь, не узнаешь")

И так,что же нам понадобиться?

Детское мыло, обязательно без всяких отдушек

Непосредственно сама ампула кальций хлорид

Спонжики

Емкость для жидкости

Желательно увлажняющая маска, так как после чистки кожа нуждается в увлажнении, да и любое средство после пилинга лучше впитывается и активно действует.

Я использовала коллагеновую маску для чувствительной кожи.

1. Наносим калиций хлорид с помощью ватного диска. Нанесли-высохло-нанесли, так раз 5.

2. Активно намыливаем в руках мыло,чтобы была хорошая пена.

3. Наносим образовавшуюся пену на лицо и аккуратно, не растягиваю кожу трем(правда у меня аккуратно никогда не получается). Наша вся грязь начинает активно скатываться. После того, как мы хорошо почистились, смываем все это дело теплой водой.

4. Желательно нанести маску

5. Смываем.

6. Наносим любимое увлажняющее средство.

Вот такой пилинг за сущие копейки. И лицо чистое, и денежка в сохранности.

Цена около 50 руб. за 10 ампул.

Сегодня у меня были покраснения, но у меня кожа неспокойная и уставшая от всех мазей.

К вечеру все прошло.

Спасибо за внимание!

oleyniketteрекомендует
15.03.2016
Очень интересный способ, не слышала о таком, спасибо, попробую) пост в закладки)
15.03.2016
Рада, что Вам пригодилось)
потрясающие черты лица
03.09.2016
Спасибо большое! Очень приятно Smile
01.11.2016
Когда-то давно делала такую чистку, еще в школьные годы )
02.11.2016
Все новое, хорошо забытое старое)))
Как думаете натуральное мыло подойдет??
правда оно все с небольшим запахом
12.01.2017
Боюсь, что натуральное не даст такой пены.) хотя утверждать не могу, не пробовала! Первый раз не переусердствуйте!)