Опубликовано 23 Август, 2019 - 15:31

23 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

А сейчас хотелось бы рассказать Вам о ещё одном интересном продукте, что попался мне в очередной поездки за продуктами. Это будет не уже готовые продукт, о чём обычно пишу, например, о мороженом, или же конфетах, шоколаде, печенье и так далее. В этот раз речь пойдёт о смеси для приготовления той самой вкусняшки, которая известна всем и довольно проста в приготовлении. Это кекс. Кексы домашние печь легко, лично для меня это плёвое дело, чуть ли не каждый день пекла их и пеку, уже есть свои собственные рецепты. Нечего сложного в приготовлении кекса нет, нужно лишь правильно замещать тесто, но и это не сложно, ведь с практикой, чем больше печешь различные кексы, понимаешь, что принцип приготовления кексового теста, в принципе, одинаков, главное уследить за правильной структурой, консистенцией теста, а так же стараться долго его не размешивать после того, как добавляешь в тесто муку, иначе кексы получатся тугими, похожие на резину.

Не так даво заделалась я кулинаром, но всё же ,примерно год уже есть с того момента, когда меня вдруг, совершенно неожиданно, потянуло на кулинарное творчество. Это было очень неожиданно, ведь ранее я почти каждое блюдо умудрялась спалить, сжечь или недопечь, если это выпечка. Да, да, даже яичница, и та умудрялась пригореть. однако, год назад всё изменилось координально, начала готовить я,но. кстати, не только сладкие блюда и выпечку, но и всевозможные сытные блюда, первое , второе и так далее. Прошло не мало времени , когда я распознала все тонкости приготовления кексового теста, которое, кстати, оказалось очень простым, если соблюдать некоторые нюансы. Следовательно, научившись печь кексы самостоятельно, всевозможные смеси брать мне просто не нужно было, и бех них всё получалось на ура. Однако, всегда ,когда появляется новинка ,появляется и любопытство, излишний интерес и интрига. Хочется попробовать ту или иную новинку, испробовать её на вкус, а так же попробовать приготовить, если это смесь, узнав, а стоит ли брать вообще такую смесь когда нибудь вновь, если, например ,на готовку самой нет времени совсем. У меня же, благо, пока время свободное есть ,если я что-то захочу приготовить.

Но всё же, приехав в ашан, естественно, направилась я ещё и в отдел со всякими штучками для кулинарии, например, разрыхлители, ванилин, ароматизаторы. В общем в отдел, где есть всё для кулинарного творчества. Там то мне и присмотрелся вот такой пакетик со смесью, который я ещё не встречала ранее в других магазинах -

Смесь для выпечки С.Пудовъ Кекс в кружке "Красный бархат".

Очень привлекла внимание моё данная смесь. Красный бархат и сама пекла, знаю, каков он на вкус, но всё же, любопытство было высоко, так и хотелось взять эту смесь и поскорее испробовать её в деле. Именно поэтому, взяла данную смесь, тем более не очень и дорого стоила она - 23 рубля. Приехав домой, долго времени не было у меня на приготовления этой смесит, то есть не времени не было, а дело всё в том, что и без этой смеси самостоятельно наготовила различных вкусняшек, а точнее - печенья. Так что, решила оставить эту смесь ,когда закончится напечённые печенюшки и захочется чего-нибудь вкус ненького на перекус.

Сегодня таки и настал этот день, когда мне захотелось испробовать эту смесь в деле, так что ,приступим к её обзору.

Масса - 70 грамм.

Цена - 23 рубля.

Место покупки - гипермаркет Ашан.

Упаковка:

Упаковка тут смотрится привлекательно, соблазнительно, ведь среди тёмно-коричневого фона, на котором изображён стол, присутствуют так же и три белоснежных кружки, а в них, как раз таки, и находится те самые кексики, что называются - "Красный бархат". Два кексика дополнительно ещё и украшены белым кремом и цветной посыпкой. Смотрится картинка аппетитно ,что и сподвигло, собственно ,меня на покупку. Снизу, белыми буквами и выделено фиолетовой полосой надпись присутствует о том, что готовится данный кекс именно в микроволновке. А в правом, верхнем угла написано ,что тут стоит добавить только воду к этой смесь, если это так, то это очень даже выгодно ,особенно, если ещё и вкусно. По середине расположен и фирменный логотип с названием бренда.

Состав , конечно, не супер, но чего вы хотели от сухой смеси для выпечки, тем более для кекса с подобным цветом? Ведь цена говорит сама за себя.

cахар белый, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, молоко сухое цельное, яичный порошок, мальтодекстрин, какао-порошок, регулятор кислотности - лимонная кислота, разрыхлитель – гидрокарбонат натрия (сода пищевая), пищевая поваренная морская соль, стабилизатор Е471, ароматизатор ванилин, пищевой краситель Е124. Может содержать следы орехов и сои.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Белки - 7,5,

Жиры - 4,5,

Углеводы - 77

370 Ккал

Сухая смесь:

Сухая смесь выглядит, в принципе, обычно, такая же, как и в других прочих смесях для выпечки. По цвету она сероватая, нечего красного нет в ней, даже намёка, начинаешь даже удивляться, думаешь "А кекс точно красным - то будет?".

Процесс приготовления:

На упаковке, с обратной стороны, расположена инструкция по приготовлению кексика. Тут просто нужно добавить 5 столовых ложек вода(я же добавила 5 столовых ложек молочка), и по желанию 1 чайную ложку растительного масла, как говорится, для "особой нежности". Итак, молочко добавила, добавила и растительное масло 1 чайную ложечку, тщательно перемешала и смесь, как только я добавила жидкость(молоко), стала красной и тут мои сомнения в цвете будущего кекса,полностью пропали. Получилась смесь чуть жидковатой ,примерно ,как блинное тесто, хотя нет, чуть погуще. В принципе, кексовое тесто, что предназначено для приготовления кекса в микроволновке, и должно быть пожиже, чем тесто, что печётся в духовке.

Размешала смесь, поставила в микроволновку на 2 минуты и 10 секунд, так как мощность максимальная у моей микроволновки всего лишь 790 Вт, до 800 Вт не хватает всего лишь 10 Вт, но я решила перестраховаться и к двум минутам, как надо готовить при 800 Вт, добавила ещё 10 секунд и, кстати, не ошиблась.

Результат:

В результате кексик получился, он пропёкся и приподнялся, не до краёв, конечно, но всё же вполне хорошо. На вид он получился пористым, красивым и по цвету он был насыщенно красный.

Вкус:

А вкус, кстати, порадовал хоть ине ожидала я столь благоприятного результата. Да, я уже почитала предыдущие отзывы на эту смесь, у некоторых кекс получался сухим, резиновым, плотным и не было в кексе пористости, воздушности. Не знаю почему так получилось у других, но вот меня, лично. этот кексик приятно удивил, ведь получился он в меру сладок, вполне хорош, нет приторности в нём. А самое то главное - бархатистый, воздушный и очень пористый. Он лёгок, словно облачно. Очень приятно было его кушать. После него никакого ощущения тяжести в желудке не было. Он лёгок, воздушен и очень вкусен. Такой кекс можно было бы и нечем не запивать, ведь он вовсе не сухой. Во рту он просто таит. Но всё же, в сухомятку я никогда не ем, это не полезно, а потому и запивала его своим любимым напитком - молочным коктейлем. Люблю молочные коктейли, ведь, в принципе, люблю и само молоко и всё , что с ним связано. Пила в этот раз молочный коктейль со вкусом земляники и он был просто прекрасным дополнением к данному кексу. Как по мне то данная смесь вполне стоит того, что бы попробовать приготовить такой вкусный, воздушный, бархатистый и нежный, да ещё и эффектный на вид кексик. Да, он не копия своего знаменитого собрата, настоящего торта, но ведь это очевидно, тут нет прослойки. А чего вы ожидали? Как бы он был стопроцентно похож на торт, если в нём нет прослойки крема? Если нужно, то моно и самому приготовить крем, но лично для меня он и так был очень вкусен и хорош, его приятно было кушать. Кстати, читала о том, что масло выделялось и оседало на дне, но вот у меня подобного не было, весь кекс был нежным, воздушным и никакого масла на дне. Может быть дело всё в виде масла, ведь в инструкции именно растительное масло, а не сливочное. Кстати, я использовала растительное масло из виноградной косточки. Получился вкусный, горяченький кексик, но даже остывший он был не менее мягок, порист и воздушен, остался таким же, что и был горячим.

Вывод:

Смесь для выпечки С.Пудовъ Кекс в кружке "Красный бархат" - это отличная смесь, которую, действительно, стоит брать , стоит печь и пробовать, тем более , если у васс нет времени на самостоятельную готовку домашнего кекса, а вкусняшки уж очень хочется. Такой кексик, если всё сделать правильно, следую инструкции, что расположена с обратной стороны упаковки, то получится очень вкусный кексик, нежный, мягкий, пористый, бархатистый и воздушный. Он мягок и очень приятен. В меру сладок, и нет в нём приторной сладости, что мне очень понравилось в нём. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Бархатистая структура
  • В меру сладок кексик, не приторный
  • Мягкий
  • Нежный
  • Нет чувство тяжести животе
  • Очень быстро
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Нету
Ан ас та сиярекомендует
Какой то он по размеру маленький получился... может кружка большая???
Честно говоря, да, кружка эта самая высокая, что есть у нас. Просто если кружка будет недостаточно высокой, то и кекс может быть намного плотнее по структуре, не такой воздушный получится. Вот и подстраховаться решила ,взяла самую высокую из тех, что есть.
Тогда браво пекарю!!! Видно по фото что воздушная выпечка!!!
Спасибо Shy
23.08.2019
Купила похожий для эксперимента, но мне лично кекс, приготовленный таким способом показался не по душе(
У каждого свой вкус) В принципе, может быть эта смесь, как лотерея, - повезёт или не повезёт.
24.08.2019
Про везенье точно подмечено. Я их купила тогда две штуки. Сегодня попробую приготовить оставшийся. Возможно с этим больше повезет)
23.08.2019
Брала у них другие вкусы этого десерта- мне понравилось) Красный бархат пока не видела
Другие я пока не брала, но теперь присмотрюсь. Слышала, кстати, что такие, а именно "Красный бархат", ещё и в Фикс Прайсах бывают, кроме Ашана.
23.08.2019
Прикольный кексик)) А я все косо смотрю на эти кружечные кексы, не доверяю почему-то Shy
23.08.2019
не видела пока в продаже, а прочитала ваш отзыв и захотелось попробовать
Желаю удачных поисков, а главное - удачного приготовления Wink
Стоит попробовать.
Да, эта смесь вполне достойная, тем более ,если чётко следовать рекомендации, то должно всё получится)