Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 09:09

Я приобрела его для оливкового масла. А потом мне так понравилось и решила приобрести такой же для уксуса. И вот уже думаю о третьем для лимонного сока.

Зачем может пригодится распылитель спросите вы? Да, согласна! Вещь не первой необходимости.

Я брала его, потому что в последнее время покупаю масло в больших упаковках от 2 л и чтобы в дальнейшем можно было перелить и двумя пшик-ами сделать равномерный слой масла. Так как люблю, когда есть хрустящая корочка и при этом вовремя жарки ничего не плавало в масле. Согласитесь, иногда наливая масло сразу из бутылки легко переборщить. И стоишь около сковороды, вздыхаешь, и вылить жалко и есть много жирного не хочется.

Коробочка простая.

С двух сторон изображение бутылочки. С одной стороны в емкости масло, с другой стороны уксус.

С двух других сторон описание производителя

Где указана информация для чего это штуковина нужна, из чего сделано и с картинкой, как должно работать.

Открывается легко

Внутри

Сама бутылочка с крышкой и инструкция

Инструкция большая, но это из-за того, что есть описание на разных языках.

На обратной стороне изображены возможные варианты столовых наборов с таким же распылителем или без него.

Часть на русском языке

Рекомендую распылять на блюда во время приготовления, например, во время приготовления в духовке. Почти исключен риск обжечься и минимальное кол-во жира, но максимум удовольствия во время поедания блюда с хрустящей корочкой.

Удобно сбрызнуть готовые блюда: салаты, пасту или мясо.

Общие характеристики:

Материал: стекло, пластик, металл

Резервуар для жидкости стеклянный. Распылитель из пластика. Крышка металлическая.

Стеклянная колба тяжелая, плотная. Стенки не тонкие. Дно устойчивое, ровное. Объем мл. Этот объем показался мне очень удобным. Не маленький и не большой.

Пластик не пахнет. Нажимается дозатор легко, в использовании прост.

Чем меньше плотность, тем легче работает распылитель.

Распыление:

Струя, облачко или душик? Как думаете?

если взять не плотную жидкость: вода, уксус, лимонный сок, то распыляет труёй-душ. Хватило двух пшиков для равномерного распределения

А вот если брать что-то плотнее, масло, то тут уже струя с небольшим разбрызгиванием

Эффекта, как на картинке здесь не будет. Увы(

Металлическая крышка легкая, приятная. Смутило, что она не плотно прилегает, свободно ходит вверх и вниз. И если поставить бутылку в ящик, то сложно будет достать ее держась за крышку. Крышка окажется в руке, а бутылка останется там, где стояла. Есть пазы на корпусе бутылки с двух сторон, но на крышке таких же нет. В общем сложно назвать это полноценной крышкой, я бы сказала колпак на пульверизатор.

Хотя по инструкции заявлено, что крышка открывается и закрывается поворотом и это оказалось не совсем правдой

В пульверизаторе видно, что есть выемки.

А вот сама крышка гладкая

Размер не большой и не маленький. Удобно держать в одной руке.

Высота 17 см

Ширина 4.5 см

Заявлено, что мыть можно в посудомоечной машине и крышку и колбу, а вот дозатор мыть придется только вручную.

Распыляет довольно неплохо. Особенно если масло не плотное.

Рекомендую данную вещь.

Пара минусов, лично для меня не значительных:

1. это крышка

2. если жидкость очень плотная распыление не душем, а струей

От Tescoma есть у меня еще вспениватель молока, почитать можно здесь https://irecommend.ru/content/osnovatelnyi-krasivy...

Достоинства
  • Видно жидкость во флаконе
  • Компактен и лёгок в использовании
  • Неплохо распыляет
Недостатки
  • Масло струей пшикает
  • Не держится крышка
28.10.2020
Давно такой ищу Smile
Доброе утро
Цена у него немного кусается, но сделано очень добротно. В руке держать приятно. У меня есть еще один от dosh home, но сломался через пару недель Sad , вот он был в два раза дешевле