Опубликовано 15 Август, 2018 - 13:56

Сегодня я хочу рассказать Вам о своей новой уже горячо любимой кухонной помощнице, которую мне подарили пару месяцев назад.

Знакомьтесь погружная электроблинница «GFC-B200 Perfect» от ТМ «GFGRIL»

Внешний вид обычный, как и у всех подобных приборов, ручка и выпуклый нагревательный элемент, похожий на сковороду, перевернутую вверх дном.

Блиницца небольшого размера, ее габариты всего около 42,8см*20,8см*4,5см. Она достаточно легкая, вес, по личным ощущениям, чуть больше 500г.

Дизайн лаконичный, довольно симпатичный, корпус блинницы выполнен из жаростойкого пластика яркого лимонного цвета.

Жарочная поверхность черного матового цвета имеет антипригарное покрытие. Ее размер около 20см.Ручка блинницы удобная, не длинная и не короткая, не толстая и не узкая, ее приятно держать в руках.Ручка оснащена петелькой для хранения в подвешенном состоянииНа ручке имеется кнопка питания, при включении и нагревании блинницы она горит красным светом

Блинница снабжена 3 ножками

Сетевой шнур удобно размера, со стандартной вилкой. Его длина 88смПоставляется блинница в картонной коробке с частичным описанием блинницы на ней

В комплекте к блиннице идут: чаша для замешивания теста, венчик для взбивания, плоская лопатка для переворачивания блинов и полная инструкция по использованию блинницы.

Все это находится внутри коробки на пенопластовом поддоне.

Чаша для теста, изготовлена и пищевого пластика белого цвета. Не глубокая. Дно устойчивое и нескользящееВенчик небольшого размера, выполнен качественно, очень удобныйЛопатка выполнена также, как и чаша для теста, из пластика, но только черного цветаВ книжечке с инструкцией имеются несколько разнообразных рецептов блинов, а также гарантийный талон

Гарантийный срок:

1 год

Срок службы:

3 года

Производитель: Китай

Цена: 1590р, приобрести блинницу можно как на официальном сайте бренда, так и в любом другом онлайн или офлайн магазине.

Технические характеристики:

Диаметр, мм: 200

Размеры, мм: 440 x 248 x 77

Вес: 0,7 кг

Мои впечатления:

Пользуюсь блинницей уже несколько месяцев почти каждый день, минусов не обнаружила Smile

Девайс оказался весьма удобным и приятным в использовании.

Блинница легкая, ее приятно держать в руке. Ее легко опускать в чашу для теста, чаша кстати чуть больше размера самой блинницы, нет страха что ее приплавишь.

Блинница устойчивая, при работе стоит на месте не скользит и не нагибается.

Нагревается до нужной температуры за 2 минуты и держит эту температуру постоянно.

Очищается блинница легко, обычной влажной или сухой салфеткой.

При первой работе с блинницей сначала был специфический аромат от нагревания, но после второго блина он исчез, следующие блинчики уже были без этого аромата.

Выпекаются блинчики быстро, не подгорают, легко переворачиваются. Блинчики получаются все одинакового среднего размера, тоненькие, ровные и аккуратные. Хотя есть один момент, если набрать мало теста и оно не успеет припечься, то может возникнуть небольшая воздушная дырочка в центре блинчика.

Первый раз конечно, было сначала не совсем удобно, точнее непривычно, но это только первые три блина, и все это из-за неправильного замеса теста.

Для идеальных блинчиков нужно замешивать не очень жидкое тесто (!)

Первый раз блинчики я готовила по своему любимому рецепту, тесто вышло жидким и когда я попробовала испечь блинчик на этом устройстве, то он получился слишком ажурным и тонким, что даже при переворачивании он просто развалился в крошки.

Со вторым блинчиком вышло тоже самое, на третьем блине я решила добавить чуть-чуть муки и о чудо блины стали получаться.

Способ применения блинницы прост как никогда:

1. Замешиваем не водянистое тесто в любой удобной для нас емкости по любимому нами рецепту
  2. Переливаем его в чашу, для теста которая идет с блинницей
  3. Включаем блинницу, нагреваем ее
  4. Берем ее в руки опускаем в чашу с тестом, держим не 3 секунды, а 5-7 секунд тогда блинчик будет без воздушной дырочки в центре
  5. Переворачиваем блинницу и ставим на ножки
  6. Как только края подрумянились, переворачиваем блинчик лопаткой и обжариваем его, с другой стороны
  7. Снимаем блин, все готово приятного аппетита!

А мой любимый рецепт блинов такой:

• 3 яйца
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 щепотка соли
  • 1 столовая ложка растопленного сливочного масла
  • 3 столовые ложки муки с горкой
  • 200г молока

Все это смешиваем и печем, обычно на сковороде у меня по этому рецепту выходит ровно 12 блинчиков, с этой блинницей 16 больших и 4 маленьких блинчиков из остатков теста.

Итог:

Весьма удобный и приятный в использовании девайс, он отлично заменил мне обычную сковороду-блинницу. Теперь мои блинчики всегда одинакового размера, тоненькие и аккуратные.

Блинчики готовятся быстро, но без спешки и грязи.

Блинчики можно готовить по разным рецептам, кстати и оладушки тоже на ней пекла уже и все это без добавления масла на сковороду.

Конечно же я рекомендую к покупке данный девайс, он идеален и как для себя, и как полезный в хозяйстве подарок! Wink

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв оказался полезным для Вас Smile

Мои отзывы на другую не менее полезную т удобную мелкую бытовую технику

Термопот VITEK VT-1187 GY

Фритюрница VITEK VT-1536

Достоинства
  • Быстро
  • Простота в уходе и эксплуатации
  • Удобно
AngeJarрекомендует
15.08.2018
Я зачиталась и засмотрелась, пока модерировала отзыв)) фотографии у вас очень классные получились! А ещё... я видела такие блинницы, но вот только сейчас поняла, что имеется в виду под словом "погружная". Прикольно придумано! Теперь тоже хочу такую или подобную)
15.08.2018
Спасибо Shy я раньше тоже не понимала и даже боялась такой девайс Big smile а попробовала, оказалось очень удобно Laughing out loud
15.08.2018
Штука интересная. Я, правда, люблю блины потолще....
На вкус и цвет... Smile
15.08.2018
Понравилась сковорода, купила бы такую) Давно о такой думаю, да и цена, учитывая комплект вполне приемлемая.
15.08.2018
В офлайн магазинах дешевле выходит, например в м-видео, плюс если акция или скидочная карта магазина Wink
15.08.2018
Не умею тонкие блины жарить(
Выглядит отлично, но по мне девайс больше для баловства. Не вижу принципиального превосходства этой штуковины перед обычной сковородкой. =)
Вам просто обязательно нужно провести мастер класс по фотографии на Яжеавторе
15.08.2018
Классная штука:) Я совсем недавно узнала о существовании погружных блинниц, тоже из отзыва, хочется купить, но пока себя держу:)
15.08.2018
Обожаю блины, такой агрегат еще не пробовала) очень удобно
19.08.2018
очень полезная вещь в хозяйстве,особенно для тех,у кого блины на обычной сковородке категорически не получаются.да и вообще проще,судя по описанию неплохо экономит время.
21.08.2018
Прикольная штука, но с нашей ценой на электроэнергию дешевле по старинке на икеевской сковороде для блинов
Это мега приобретение, блинчики получаются идеальные
13.06.2019
Классная блинница, теперь выбираю между ней и Редмонд