Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 17:46

ВСЕМ ПРИВЕТ?

Сегодня расскажу вам о маске от La Roche Posay!!!

EFFACLAR ОЧИЩАЮЩАЯ МАТИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

ОБЪЁМ: 100мл

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Франция

ЦЕНА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ: 821 рубль

❤ ВНЕШНИЙ ВИД.

Тюбик выполнен в стандартном цветовом решении для данного бренда - голубом. Запечатан прозрачной плёнкой, от несанкционированного вскрытия.

Крышка "флип-топ", достаточно плотно открывается и закрывается. На тыльной стороне флакона расположена вся информация о продукте на английском языке, для русскоязычных граждан имеется наклейка.

Знак срока годности после вскрытия перевода не требует и так всё понятно -12 месяцев.

СОСТАВ.

aqua, kaolin, argilla, propanediol, pantenol, glicerin, caprylic. titanium dioxide, cetearyl alcohol, corn starch, cellulose, ceteareth-20, lecithin, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tocopherol, phenoxyethanol, parfum

Маска содержит два вида минеральной глины, которые эффективно абсорбируют загрязнения и себум.

В составе маски содержится термальная вода La Roche-Posay, содержащая природный антиоксидант селен.

А как мы все знаем, каолин и аргилла (разновидности белых глин, которые входят в состав) являются отличным очищающим средством и прекрасно подходят чувствительной и детской коже, поскольку обладают фактором рН 5.

❤ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Эффективно очищает кожу и поры, матирует кожу,контролирует выделение кожного сала
Абсорбирует излишки кожного сала и даже невидимые глазу загрязнения кожи
Подходит даже для очень чувствительной кожи

❤ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Консистенция маски довольно плотная, однородная. Цвет белый со слегка серым отливом.

Запахом я просто наслаждаюсь, я отчётливо слышу аромат пиона. Очень нежный и приятный. Во время процедуры очищения, ещё и получаем цветочную ароматерапию. Так же пахнет гель для умывания из этой серии!!!

❤ ПРИМЕНЕНИЕ.

Я являюсь обладателем уникальной кожи на лице, она нормальная иногда жирнится Т-зона, а вот скулы в осенне-зимний период бывают сохнут и появляются шелушения. Тут бывают проблемы с уходом, но с маской такого не возникло. Она очень деликатно действует. За это и люблю данную марку.

Что я жду от маски!!!! В первую очередь очищения и снижения жирности в Т-зоне. Выравнивание тона и предотвращения высыпаний.

Наношу маску с помощью кисти, так расход получается более экономичным и легче равномерно распределить массу.

Когда маска находится на лице, не вызывает дискомфорта. Выдерживаю 5 минут, как рекомендует производитель, и иду смывать.

Заметьте какое малое количество времени она контактирует с кожей,а в итоге получаем отличный эффект.

Смываю с помощью резинового спонжика.

Так маска смывается лучше, плюс лёгкий пилинг и массаж лица. И вуаля!!! Чистые поры, слегка сужены. Поверхность кожи более ровная и гладкая, как чистый холст для макияжа.
до применения маски EFFACLAR
после применения маски EFFACLAR
Т-зона не жирнится, а на скулах не возникло дополнительной сухости. После 4-х применений отметила, что чёрные точки стали более светлыми, а качество самой кожи, улучшилось.

Ощущения сухости после того, как смыла маску не возникает, не смотря на глину в составе. Очищение получается мягким и деликатным. После маски кожа хорошо впитывает последующий уход, крем или гель, хорошо бы гиалуроновый использовать, чтоб насытить влагой кожу. Либо из серии EFFACLAR, чтоб уход был полноценный и сбалансированный.

Ну и что же мы имеем в итоге:

ПЛЮСЫ.

? деликатное очищение;

? уменьшает и осветляет поры;

? избавляет от жирного блеска;

? не сушит кожу, даже сухую;

? предотвращает высыпания;

? выравнивает поверхность лица;

? последующий макияж, ложится лучше;

?довольно экономный расход, особенно при нанесении кистью.

МИНУСЫ.

Для себя я их не нашла, разве что цена для некоторых покажется высоковата. Для меня же скорее это нейтральная сторона. Так как расход у маски не большой, а применять не чаще 1-2 раз в неделю. Думаю её хватит на 3-5 месяцев!!! Поэтому, окупает она себя с лихвой!!!

ВЫВОД.

Все обещания которые заявил производитель, маска выполняет!!!

Редко встретишь маску, которую держишь на коже всего 5 минут, а результат ?% гарантирован. А за счёт деликатного воздействия, она подойдёт не только обладательницам жирного типа кожи.

Во всём она мне пришлась по душе, от лёгкости в использовании до впечатляющего результата. Буду пользоваться дальше и однозначно советую её попробовать.

Мой отзыв на Serozinc !!!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Очищает
  • Походит для частого применения
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Нет
Marina-V.рекомендует
03.10.2017
Здорово, что за пять минут применения маска даёт такой положительный результат. Smile
03.10.2017
Да, сама была крайне удивлена этому!!! Но, как говорится, факты на лицо Smile
Отличный быстрый эффект
03.10.2017
Да, экономит время маска хорошо Smile
03.10.2017
Даже по фото заметно, какая кожа чистая и свежая!
03.10.2017
Спасибо!!! Рада, что получилось передать это на фотографии)))