Опубликовано 26 Май, 2016 - 13:40

Здравствуйте!

Если Вы обратили внимание на этот отзыв, значит как и меня Вас беспокоит (а меня беспокоило Smile ) выпадение волос.

Не буду перегружать информацией о возможных причинах этого недуга и давать 100500 советов по устранению проблемы. Сегодня я хочу рассказать о двух средствах, которые привели мои волосы в порядок.

Меня ВСЕГДА беспокоило выпадение волос во время мытья, при расчесывании и в любой момент, когда я прикасаюсь к волосам. Первое, что кардинально мне помогло было МАСЛО БЭЙ. После регулярных масок в течение 2-ух недель я перестала вычищать сток ванны и расческу. Выпадало очень малое количество волос. Но лень и нехватка времени берет свое, маски я делать перестала и волосы стали выпадать больше чем при курсе масок, но меньше, чем было до. И тут я вспомнила, что покупала шампунь ЭЛЬФА. Решила, что пришло его время.

Место покупки: [ссылка]

Цена: 190 рублей. (сейчас стоимость выросла до 209)

Объем: 200 мл.

Страна происхождения: Польша

Шампунь был упакован в картонную коробку, на обратной стороне которой очень много полезной информации:

Обещания производителя:

• блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос;
  • усиливает деятельность волосяной луковицы;
  • активизирует и продлевает фазу роста волос;
  • стимулирует клеточное обновление и синтез кератина;
  • стимулирует кровоснабжение и питание корней волос;
  • укрепляет ткани, окружающие корень волоса;
  • снимает раздражение, зуд, воспаление кожи головы;
  • регулирует секрецию сальных желез.
  • активно питает корни волос, усиливает рост, стимулирует обновление и укрепление кератинового слоя, защищает волосяной стержень от повреждения. Очищает кожу головы и подготавливает к максимальному восприятию лечебных средств. После применения шампуня волосы приобретают эластичность, мягкость, блеск и сохраняют объем. Подходит для частого использования.

Сам шампунь находится в темной пластиковой бутылочке, на которой написан способ применения, контактная информация, хотя на коробке итак достаточно написано.

У шампуня удобная крышечка. Открывается и закрывается без проблем даже мокрыми руками.

Цвет абсолютно прозрачный.

Желейная консистенция.

Пахнет чем-то травяным и пожалуй, хвойным. Мне кажется, я в лесу. Smile

Пенится хорошо. Промывает не до скрипа, но ощущение чистоты присутствует сразу. При этом волосы кажутся напитанными и мягкими. Ради эксперимента один раз не использовала бальзам. Длина НЕ пересушена. Лежат волосок к волоску.

Ну и самое главное! Уже после двух-трех применений прекращается выпадение волос! Их почти не видно в стоке, на расческе. Это просто великолепно. Появляются новые короткие волосики! Дополнительно хочется отметить, что после смены шампуня эффект не пропадает. Сейчас для профилактики использую его раз в неделю и не могу нарадоваться результату.

Конечно же я рекомендую Вам этот шампунь потому что он выполняет все свои обещения.

До свидания!

mihailovanataliaрекомендует