Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 14:26

Фитбол- это пожалуй тот тренажёр, который не надоедает. Комплексы упражнений с этим мячом очень разнообразны. Некоторые упражнения абсолютно не сложные, но есть и те, которые требуют определённой подготовки, но все они помогают проработать многие мышц, даже самые глубокие.

Если вы с ужасом думаете о предстоящей поездке к морю, т.к. боитесь раздеться, немедленно начинайте заниматься. К тому же упражнения на фитболе приносят массу удовольствия.

В своём отзыве я собрала более десятка упражнений на фитболе, которые делаю регулярно, некоторые из них каждый день. Занимаюсь я по книге Леры Галиуллиной "Ты красива". В книге собраны несколько десятков очень эффективных упражнений, часть из них на фитболе.

Эти упражнения- просто, как вариант. Их можно по отдельности включать в комплексы. Все сразу за одну тренировку выполнять не рекомендуется. Можно выбрать некоторые, которые подходят именно вам и делать только их. Отдельные упражнения из этого комплекса помогают проработать сразу несколько групп мышц.

Хотите иметь стальные мышцы пресса? Тогда попробуйте заниматься по следующей программе. Два дня подряд надо делать любое упражнение для мышц живота, потом день дать себе на отдых, затем интенсивно тренировать пресс на фитболе. Выполнять по три сета из пятнадцати повторов одного и того же упражнения. Мышцы пресса должны ныть от напряжения! Затем снова дайте себе день на отдых, и всё сначала.

За три цикла, т.е. за 15 дней, вы сможете заметить результаты.

Помните: на тренировках с фитболом надо выкладываться на все сто и параллельно тренировать мышцы спины!

А теперь упражнения.

Против "всесезонного галифе"

Идеальная зона декольте

Спина и плечи

Красивая осанка

Пресс

Ягодицы.

Это лишь некоторые упражнения, которые можно делать с фитболом, но поверьте, они очень эффективны и результатов действительно можно добиться в короткие сроки.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Можно выполнять упр для любой группы мышц
ketrinzettaрекомендует
10.03.2014
Полезная штука к приближающемуся лету. Ох,делать бы мне упражнения с таким же счастливым лицом, как у модели на фото Smile
14.08.2018
Фитбол - классная штука! Действительно в отличие от других спортивных снарядов он как-то не утомляет. А еще он хорошо подходит для... совместных занятий с супругой)
14.08.2018
Совместные занятия с супругой?!!)). Ээээ, как бы поподробнее можно?)
15.08.2018
В интернете один иностранец разработал и описал в схемах "Камасутру" для двоих с использованием фитбола)
если интересно могу поискать ссылку.
23.08.2018
Конечно интересно!!! Хочу ссылку!!!