Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 20:56

Всем привет! Как только я увидела эту маску в каталоге, то, простите за каламбур Smile, сразу загорелась ее приобрести. И не прогадала - действительно достойный и интересный продукт. Далеко не с каждым средством обычное умывание превращается в маленькое приключение)))

Упаковка:

Тюбик маленький - 50 мл. Крышка защелкивается, что весьма удобно. На упаковке указана информация о свойствах маски, ее составе и о способе применения. Выглядит симпатично - у упаковки приятный цвет и необычная форма.

Состав и текстура:

Дипропиленгликоль, Магния сульфат, Тальк, Ксантановая камедь, ПЭГ-20 мтилглюкозы сексвистеарат, ПЭГ-32, Феноксиэтанол, Гидроксипропилцеллюлоза, Каприлилгликоль, Отдушка, Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, Бентонит, Вулканическая горная порода, Вода.

Маска белая, кремовая, густая, не течет.

Применение:

Смачиваете лицо и быстро наносите на него маску (пары горошин вполне достаточно). При контакте с водой маска быстро и сильно разогревается. Температура высокая, но комфортная - не жжет и не печет. Эффект длится буквально несколько секунд, а вы продолжаете массировать лицо (как гелем или кремом для умывания). Через минуту (согласно инструкции) смываете остатки маски водой. При этом маска еще раз разогревается (по причине контакта с водой), но далеко не так сильно, как в первый раз. Расход очень экономный, маленького тюбика при применении через день-два хватит на месяц точно. Обращаю внимание, что маска очень деликатна, так что ее можно использовать так часто, как вам захочется (по крайне мере производитель не дает никаких рекомендаций о частоте ее использования)

Результат:

Кожа становится очень гладкой и чистой, Но, строго говоря, не верится, что такой эффект достигается за счет нагревания, особенно учитывая тот факт, что высокая температура держится только несколько секунд. На мой взгляд, основное действие маска оказывает за счет моющей основы, а разогрев - это приятный и необычный бонус.

Итого:

По существу: это скорее не маска, а деликатное средство для умывания. Но добавив в формулу разогревающий эффект производитель сумел преподнести его как маску. Да и название серии "Вулканы Исландии" отлично подходит - маска греет как вулкан ))) Если исключить этот факт, то маска (умывалка) очень достойная. Мне нравится эффекту с удовольствием пользуюсь и возможно куплю еще раз только ради того, чтобы было не так скучно умываться ))

Бонус Wink

Хотите немножко поиздеваться над мужем? Предложите ему устроить спа-процедуру в ванной. Пусть закроет глаза, расслабится... И нанесите ему на лицо эту маску )) Очень забавно наблюдать за его удивлением%: "Горячо!", "Жарко!", "Что происходит!". Будет над чем посмеяться ))

P.S. Ни один муж не пострадал Laughing out loud

Всем спасибо за внимание Smile

Другие мои отзывы на маски для лица:

Увлажняющая маска от Белита-Витекс: Отличный состав, но увлажнение и подтягивание не на высоте

Маска для лица TONY MOLY: Моя первая и наверняка последняя тканевая маска I'm real - было мокро, холодно и липко

Маска для лица СпивакЪ: Апельсиновая бомба или желтолицые наступают
Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Действительно разогревает кожу
Grinirinaрекомендует
02.03.2016
надо будет провести спа прцедуру муженьку))) мне кстати тоже маска понравилась,обязательнокуплю еще!
03.03.2016
jana1986, вот только мужу может понравиться и придется брать две - себе и мужу Big smile
04.03.2016
Это точно Smile
10.04.2016
Интересный эффект) Не было у меня подобных масок)